logo3

liga municipal de futbolPROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.

 

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE ENERO DEL 2017 FECHA 10

 

PRIMERA ESPECIAL

ENCUENTRO                                                                                           CANCHA                                       HORA

ALVARO OBREGON / COLONIA GUADALUPE                              A. GARCIA L.                                10 HRS.

CRT DE MORELIA / DVO LA PALMA                                                U.D.C. 21                                      10 HRS.

OVIEDO / OOAPAS                                                                               U.D.C. 19                                      10 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / UNIV. MICHOACANA                     C.U. ESTADIO                              10 HRS.

FILCORSA / JALISCO                                                                             U.D.C. 2                                        10 HRS.

INDEPENDIENTE / TIERRA CALIENTE                                              U.D.C. 15 JOSE CALDERON    10 HRS.

DVO RINCON / TAURO                                                                        U.D.C. 1                                        10 HRS.

SUEUM / CENTRO SCT DE M.                                                            U.D.C. 18                                      10 HRS.

PRIMERA FUERZA

LA ALDEA / DESCANSA

SAN ANTONIO / CHIVAS ALIANZA                                                  SAN ANTONIO 1                        10 HRS.

TIERRA CALIENTE / MORELIA CEFAR                                              U.D.C. 3                                        08 HRS.

SECCION 40 STPRM / HALCONES UVAQ                                       LA VIOLETA                                  10 HRS.

PALOS GARZA F.C / CENTRO SCT DE M.                                        U.D.C. 18                                      08 HRS.

COCA COLA / BRASIL                                                                            U.D.C. 5                                        10 HRS.

DVO MADERO / DVO SAN MIGUEL                                                U.D.C. 6                                        10 HRS.

JALISCO / OVIEDO                                                                                 U.D.C. 2                                        08 HRS.

INDEPENDIENTE / GRUPO DE ORO FUERTE                                INDEPENDIENTE                        08 HRS.

RESERVA GRUPO UNO

TRES PUENTES / DVO AMATLAN                                                     U.D.C. 33                                      10 HRS.

FILCORSA / FUTBOLMANIA                                                               U.D.C. 32                                      12 HRS.

AC DE FUTBOL P. MORELIA / ATLETICO ESPAÑOL                    U.D.C. 12                                      08 HRS.

CRT DE MORELIA / RADIADORES CASTILLO                                 U.D.C. 23                                      10 HRS.

CHIVAS ALIANZA / DE LASALLE                                                        LASALLE-DOS                              10 HRS.

TAURO / SUEUM                                                                                   C.U. PRINCIPAL                          08 HRS.

STA MARIA / DVO GENERAL ANAYA                                              U.D.C. 24                                      10 HRS.

PREF. SAN FERNANDO / NUEVO REFORMA                                U.D.C. 36                                      10 HRS.

JARDINES DEL RINCON / ESTUDIANTES F.C MORELIA              U.D.C. 17                                      10 HRS.

HOGAR DESCUENTO / MORELIA VALLADOLID F.C                    U.D.C. 8                                        10 HRS.

AZTLAN / RESINAS SINTETICAS                                                        RESINAS                                        10 HRS.

ASTURIAS / ALFA                                                                                   U.D.C. 32                                      10 HRS.

DEPOR-F.C / ATAPANEO                                                                     U.D.C. 19                                      08 HRS.

C.B.T.A 7 / DVO LOPEZ MATEOS                                                      C.B.T.A   7                                     10 HRS.

LA GOLETA / JALISCO                                                                           U.D.C. 1                                        08 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / DVO SANTIAGUITO                                    U.D.C. 25                                      10 HRS.

SAN ISIDRO / DVO S.T.A.S.P.E                                                          U.D.C. 34                                      10 HRS.

COLEC. RUTA GRIS A.C / VASCO DE QUIROGA                           U.D.C. 36                                      08 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

DVO UNION F.C / MORELIA DVO                                                     U.D.C. 22                                      08 HRS.

LA ALDEA / TIERRA CALIENTE                                                           U.D.C. 3                                        10 HRS.

DVO CLAVIJERO / DVO VOLTA                                                          U.D.C. 9                                        12 HRS.

PUEBLA / PANIFICADORA ESTRADA                                               U.D.C. 6                                        08 HRS.

ZORROS / PARTIZAN                                                                            U.D.C. 37                                      10 HRS.

DVO EJIDAL 3 PUENTES / SUTIC                                                      U.D.C. 20                                      10 HRS.

EST. DE MORELOS / ATENAS                                                             CARLOS S. C.                               10 HRS.

HURACAN / AMERICA                                                                         U.D.C. 39                                      10 HRS.

ARRIAGA RIVERA / AYALA AUTOMOTRIZ                                     U.D.C. 4                                        10 HRS.

FEISER / JESUS DEL MONTE                                                               U.D.C. 29                                      10 HRS.

MAGISTERIO COMPETENIS / DVO GENESIS                                U.D.C. 9                                        08 HRS.

AGUILAS REALES / CAMERUN                                                          U.D.C. 5                                        12 HRS.

HALCONES D. PALLADIUM / TARIMBARO                                    TARIMBARO 1                            10 HRS.

FELICITAS DEL RIO / FELIPE CARRILLO PUERTO                          U.D.C. 39                                      12 HRS.

UNIV. MICHOACANA / DVO TRINCHERAS                                    C.U ESTADIO                               08 HRS.

DVO ZIMPANIO / DVO CARRILLO                                                    ZIMPANIO                                   08 HRS.

DVO TAPATIO / VALLE REAL                                                              U.D.C. 16                                      10 HRS.

ATLETICO CUITZILLO / COLONIA GUADALUPE                           A. GARCIA L.                                08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

REAL AZTECA / DVO SANTIAGUITO                                                U.D.C. 35                                      10 HRS.

CENTRO ORT. MARCOS / DVO ZIMPANIO                                   ZIMPANIO                                   10 HRS.

COUNTRY LAS HUERTAS / CRT DE MORELIA                               U.D.C. 15 JOSE CALDERON    12 HRS.

PARTIZAN / RECTOR F.C                                                                     U.D.C. 37                                      12 HRS.

MACOMICH / SAN ANTONIO                                                            SAN ANTONIO 1                        12 HRS.

ASTURIAS / COLONIA GUADALUPE                                                U.D.C. 28                                      08 HRS.

DVO VOLTA / ATLETICO VALLADOLID                                            U.D.C. 36                                      12 HRS.

TIBURON / SUTIC                                                                                  U.D.C. 20                                      08 HRS.

UNIV. MICHOACANA / PANIFICADORA ESTRADA                     C.U. ESTADIO                              12 HRS.

MORELIA DVO / EST. DE MORELOS                                                EST. DE MORELOS                     12 HRS.

HUIRAMBA / MORELIA VALLADOLID F.C                                      U.D.C. 9                                        14 HRS.

OVIEDO / RADIADORES CASTILLO                                                   U.D.C. 23                                      12 HRS.

LA ALDEA / DVO UNION F.C                                                              U.D.C. 22                                      10 HRS.

FELICITAS DEL RIO / JESUS DEL MONTE                                        JESUS DEL MONTE                    10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

RESINAS SINTETICAS / SEMACM                                                     RESINAS                                        08 HRS.

PALOS GARZA F.C / COCA COLA                                                      U.D.C. 27                                      08 HRS.

ZORROS / DVO GALEANA                                                                  U.D.C. 37                                      08 HRS.

DVO EDUARDO RUIZ / LOS OLIVOS F.C                                         U.D.C. 6                                        12 HRS.

TRES PUENTES / INDEPENDIENTE                                                   INDEPENDIENTE                        12 HRS.

PALMEIRAS / ATAPANEO                                                                   ATAPANEO 2                               10 HRS.

VISTA BELLA / ATLETICO ESPAÑOL                                                 U.D.C. 18                                      12 HRS.

PUMAS MORELIA / ANAG                                                                  U.D.C. 7                                        08 HRS.

DEPOR-F.C / FEISER                                                                              U.D.C. 29                                      08 HRS.

HALCONES D. PALLADIUM / JALISCO                                             U.D.C. 9                                        10 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / STA CECILIA                                                   U.D.C. 25                                      12 HRS.

VALLE REAL / SUEUM                                                                          C.U. PRINCIPAL                          12 HRS.

DVO SAN MIGUEL / ARRIAGA RIVERA                                           U.D.C. 4                                        08 HRS.

JARDINES DEL RINCON / AGUILAS REALES                                   U.D.C. 17                                      08 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

LA ALDEA / ALFAREROS DE CAPULA                                              LA ALDEA                                     10 HRS.

DVO RINCON / DVO VOLTA                                                               U.D.C. 33                                      12 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / SUTIC                                                              U.D.C. 12                                      10 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / TAURO                                                U.D.C. 16                                      12 HRS.

DVO LOPEZ MATEOS / DVO CARBAJAL                                         U.D.C. 27                                      12 HRS.

FELIPE CARRILLO PUERTO / BRASIL                                                U.D.C. 34                                      08 HRS.

HOGAR DESCUENTO / STA MARIA                                                  U.D.C. 8                                        08 HRS.

HALCONES DE SAN JOSE / CECYTEM                                              TECNICA 13 LA HUERTA          10 HRS.

HALCONES D. PALLADIUM / ESTUDIANTES F.C MORELIA PIERDE HALCONES D PALLADIUM-102

FEISER / COLONIA GUADALUPE                                                      U.D.C. 29                                      12 HRS.

DVO LA PALMA / PREF. SAN FERNANDO                                      LA PALMA                                    12 HRS.

SITATYR / 18 DE MAYO                                                                       U.D.C. 15 JOSE CALDERON    08 HRS.

MAGISTERIO COMPETENIS / ATLETICO VALLADOLID              U.D.C. 35                                      08 HRS.

CHIVAS ALIANZA / DVO COLEZA                                                      COLEZA                                         10 HRS.

ARRIAGA RIVERA / ZORROS                                                              U.D.C. 4                                        12 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

RESINAS SINTETICAS / CENTRO ORT. MARCOS                          RESINAS                                        12 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / CRT DE MORELIA                                        U.D.C. 21                                      12 HRS.

PALOS GARZA F.C / STA CECILIA                                                      U.D.C. 26                                      12 HRS.

VISTA BELLA / RECTOR F.C                                                                 A. GARCIA L.                                12 HRS.

DVO UNION F.C / DVO ZIMPANIO                                                  U.D.C. 22                                      12 HRS.

OVIEDO / PUMAS MORELIA                                                              U.D.C. 17                                      12 HRS.

RADIADORES CASTILLO / DVO CLAVIJERO                                   U.D.C. 23                                      08 HRS.

SEMACM / DVO TRINCHERAS                                                           RETAJO 3                                      08 HRS.

JALISCO / DVO GENESIS                                                                      U.D.C. 2                                        12 HRS.

DVO LOPEZ / CHELSEA F.C                                                                 U.D.C. 26                                      10 HRS.

DVO SANTIAGUITO / DVO TORINO                                                U.D.C. 32                                      08 HRS.

SAN ISIDRO / ATAPANEO                                                                   ATAPANEO 1                               12 HRS.

DVO AMATLAN / DE LASALLE                                                           U.D.C. 33                                      08 HRS.

ORIZABA / BUENA VISTA                                                                    BUENAVISTA                              10 HRS.

DVO VIVERO / REAL AMBIENTAL MICH                                        U.D.C. 7                                        14 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

DVO SOCIALISTA / DVO COLINAS PIERDE DVO SOCIALISTA-102

PARTIZAN / DVO OLIMPICO                                                              U.D.C. 5                                        14 HRS.

ALFAREROS DE CAPULA / DVO CLAVIJERO                                  U.D.C. 28                                      12 HRS.

VALLE REAL / CRUZ AZUL                                                                   U.D.C. 8                                        14 HRS.

VISTA BELLA / MORELIA DVO                                                           U.D.C. 7                                        12 HRS.

CAMERUN / MORELIA CEFAR                                                           U.D.C. 6                                        14 HRS.

TIBURON / TAURO                                                                                U.D.C. 5                                        08 HRS.

ATAPANEO / DVO LA PALMA                                                            LA PALMA                                    08 HRS.

ATRAV / ATLETICO CUITZILLO                                                           CUITZILLO-2                                10 HRS.

CECYTEM / PUEBLA                                                                              U.D.C. 27                                      10 HRS.

DVO LOPEZ / JESUS DEL MONTE                                                     U.D.C. 26                                      08 HRS.

0 MAGISTERIO COMPETENIS / FELIPE CARRILLO PUERTO     U.D.C. 35                                      12 HRS.

DVO TAPATIO / 18 DE MAYO                                                            U.D.C. 16                                      08 HRS.

COLONIA GUADALUPE / STA MARIA                                              U.D.C. 24                                      08 HRS.

KALAMATAKOS / REAL AZTECA                                                        U.D.C. 25                                      08 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

ATLETICO ESPAÑOL / TECNOLOGICO                                            TECNOLOGICO 1                        10 HRS.

DVO TRINCHERAS / DESCANSA

HALCONES DE SAN JOSE / HOGAR DESCUENTO                        U.D.C. 8                                        12 HRS.

DVO MEXICO DE SORDOS / CURT. DE TEREMENDO                 U.D.C. 7                                        10 HRS.

MORELIA VALLADOLID F.C / DVO RIO GRANDE                         U.D.C. 19                                      12 HRS.

SAN ISIDRO / CRT DE MORELIA                                                        U.D.C. 34                                      12 HRS.

SUTIC / DVO GENERAL ANAYA                                                         U.D.C. 20                                      12 HRS.

REAL SAN LUIS / SITATYR                                                                   U.D.C. 24                                      12 HRS.

JUVENIL

HUIRAMBA / DVO ZAPATA UNIV.                                                   HUIRAMBA                                  10 HRS.

JALISCO / INDEPENDIENTE                                                                INDEPENDIENTE                        10 HRS.

TAURO / SUTIC                                                                                       U.D.C. 1                                        12 HRS.

ALFAREROS DE CAPULA / TIGRES BLANCOS G. PIERDE ALFAREROS DE CAPULA-102

AYALA AUTOMOTRIZ / DVO GENESIS                                            A. GARCIA L.                                14 HRS.

SUEUM / ALFA                                                                                       C.U PRINCIPAL                           14 HRS.

CRT DE MORELIA / COLONIA GUADALUPE                                  U.D.C. 21                                      08 HRS.

TIERRA CALIENTE / AC DE FUTBOL P. MORELIA                         U.D.C. 3                                        12 HRS.

EST. DE MORELOS / OVIEDO                                                             EST. DE MORELOS                     08 HRS.

CHIVAS ALIANZA / DVO CARRILLO                                                  U.D.C. 39                                      14 HRS.

ALVARO OBREGON / SAN ANTONIO PIERDE SAN ANTONIO-P.P.P

CUARTA DOMINGO

LA GOLETA / ARRIAGA RIVERA                                                        LA GOLETA                                   12 HRS.

DESCANSA / FEISER

DVO TORINO / PREF. SAN FERNANDO PIERDE DVO TORINO-102

VASCO DE QUIROGA / MONTERREY                                              GERTRUDIS SANCHEZ              14 HRS.

COLEGIO BACHILLERES / ATRAV                                                      U.D.C. 36                                      14 HRS.

STA CECILIA / JESUS DEL MONTE                                                    JESUS DEL MONTE                    08 HRS.

ALFAREROS DE CAPULA / 18 DE MAYO                                         U.D.C. 28                                      10 HRS.

ATAPANEO / DVO TRINCHERAS                                                       ATAPANEO 2                               08 HRS.

HURACAN / MORELIA CEFAR                                                            U.D.C. 39                                      08 HRS.

CAMERUN / ESTUDIANTES F.C MORELIA                                     U.D.C. 22                                      14 HRS.

CUARTA SABADO

NUEVO REFORMA / HALCONES UVAQ                                          LA VIOLETA B                              14 HRS.

ALIANZA / REAL SAN LUIS                                                                  U.D.C. 28                                      16 HRS.

DVO CARBAJAL / TRES PUENTES                                                     U.D.C. 6                                        16 HRS.

RECTOR F.C / FILCORSA                                                                      U.D.C. 37                                      16 HRS.

S.T.I.R.T / AZTLAN                                                                                 U.D.C. 29                                      16 HRS.

DVO OLIMPICO / SUTIC                                                                      U.D.C. 9                                        16 HRS.

ZORROS / CRT DE MORELIA PIERDE ZORROS-102

DVO RIO GRANDE / DVO ZAPATA UNIV.                                      U.D.C. 34                                      16 HRS.

DVO TAPATIO / ORIZABA                                                                   U.D.C. 16                                      16 HRS.

FELICITAS DEL RIO / SUEUM                                                             C.U. ESTADIO                              16 HRS.

PRESISION F.C / JARDINES DEL RINCON                                       U.D.C. 28                                      14 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / DVO S.T.A.S.P.E                                          U.D.C. 22                                      14 HRS.

ALFA / REAL METROPOLITANO                                                        U.D.C. 23                                      16 HRS.

SECCION XX1 SNTSA / PALOS GARZA F.C                                     U.D.C. 33                                      14 HRS.

REAL PORVENIR / FUTBOLMANIA                                                  INDEPENDIENTE                        16 HRS.

INDEPENDIENTE / GRUPO DE ORO FUERTE                                INDEPENDIENTE                        14 HRS.

COLEC. RUTA GRIS A.C / TAURO                                                      U.D.C. 1                                        16 HRS.

PRIMERA DE VETERANOS

HUIRAMBA / DESCANSA

DVO LOPEZ / STA MARIA                                                                   U.D.C. 22                                      16 HRS.

GRUPO PAPL. SCRIBE / FELICITAS DEL RIO                                   U.D.C. 17                                      16 HRS.

SECCION 40 STPRM / DVO ACUITZIO                                            ACUITZIO                                     16 HRS.

ATAPANEO / DVO FOVISSSTE MORL.                                             ATAPANEO 1                               16 HRS.

FILCORSA / ARRIAGA RIVERA PIERDE FILCORSA-102

CRT DE MORELIA / DVO RINCON                                                    U.D.C. 5                                        16 HRS.

RESINAS SINTETICAS / COLEC. RUTA GRIS A.C                            RESINAS                                        16 HRS.

SUEUM / SITATYR                                                                                 C.U PRINCIPAL                           16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO

DVO EJIDAL 3 PUENTES / NUEVO REFORMA                              U.D.C. 35                                      16 HRS.

C.B.T.A 7 / MAGISTERIO COMPETENIS                                         C.B.T.A   7                                     16 HRS.

DVO VIVERO / AZTLAN                                                                        U.D.C. 34                                      14 HRS.

CURT. DE TEREMENDO / F.C.A ZACARI                                         U.D.C. 18                                      16 HRS.

STA CECILIA / DE LASALLE                                                                  LA SALLE 2                                   16 HRS.

JALISCO / ARRIAGA RIVERA                                                              U.D.C. 2                                        16 HRS.

PALMEIRAS / DVO SOCIALISTA PIERDE DVO SOCIALISTA-102

VALLE REAL / COUNTRY LAS HUERTAS PIERDE VALLE REAL-102

DVO SANTIAGUITO / GRUPO DE ORO FUERTE PIERDE DVO SANTIAGUITO-ART-102

DVO ACUITZIO / FUTBOLMANIA ACUITZIO                                 LAS PEÑAS                                   14 HRS.

COLEC. RUTA GRIS A.C / ATAPANEO                                              U.D.C. 36                                      14 HRS.

FELICITAS DEL RIO / PUMAS MORELIA                                          U.D.C. 37                                      14 HRS.

HOGAR DESCUENTO / GRUPO PAPL. SCRIBE PIERDE GRUPO PAPEL SCRIBE-102

TAURO / DVO GALEANA                                                                     U.D.C. 27                                      16 HRS.

CAMERUN / COLONIA GUADALUPE                                               A. GARCIA L.                                16 HRS.

MORELIA DVO / S.T.A.S.P.E                                                               U.D.C. 7                                        16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS

COLEGIO BACHILLERES / SUEUM                                                    C.U. PRINCIPAL                          14 HRS.

SUTIC / HUIRAMBA                                                                              U.D.C. 20                                      16 HRS.

OVIEDO / CECYTEM                                                                              EST. DE MORELOS                     14 HRS.

JESUS DEL MONTE / REAL PORVENIR                                            JESUS DEL MONTE                    14 HRS.

REAL AZTECA / LOS AMIGOS S.T.I.R.T                                           U.D.C. 15 JOSE CALDERON    16 HRS.

BUENA VISTA / DON BOSCO                                                             BUENAVISTA                              16 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / DVO UNION F.C                                          U.D.C. 8                                        14 HRS.

BRASIL / VASCO DE QUIROGA                                                          U.D.C. 6                                        14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

CENTRO SCT DE M. / DVO ZIMPANIO                                           ZIMPANIO                                   16 HRS.

SECCION XX1 SNTSA / TAURO                                                          RASTRO MORELIA                     16 HRS.

CRT DE MORELIA / CRUZ AZUL                                                         U.D.C. 21                                      16 HRS.

TRES PUENTES / COLONIA GUADALUPE                                       A. GARCIA L.                                14 HRS.

REAL AZTECA / JALISCO                                                                      U.D.C. 15 JOSE CALDERON    14 HRS.

JESUS DEL MONTE / FELICITAS DEL RIO                                        U.D.C. 17                                      14 HRS.

TECNOLOGICO / ANAG                                                                       TECNOLOGICO 1                        16 HRS.

DVO SAN MIGUEL / AZTLAN                                                             U.D.C. 18                                      14 HRS.

SEMACM / PALMEIRAS                                                                       RETAJO-3                                      16 HRS.

REAL AMBIENTAL MICH / OVIEDO                                                  U.D.C. 16                                      14 HRS.

DVO ACUITZIO / GUADALAJARA ACUITZIO                                 LAS PEÑAS                                   16 HRS.

DVO RINCON / EST. DE MORELOS                                                  EST. DE MORELOS                     16 HRS.

DON BOSCO / DVO FOVISSSTE MORL.                                          U.D.C. 32                                      16 HRS.

SITATYR / NUEVO REFORMA                                                            U.D.C. 36                                      16 HRS.

GRUPO PAPL. SCRIBE / PUEBLA                                                       RETAJO-3                                      14 HRS.

DVO EJIDAL 3 PUENTES / CECYTEM                                               U.D.C. 35                                      14 HRS.

S.T.A.S.P.E / DVO RIO GRANDE                                                        U.D.C. 5                                        14 HRS.

MASTERS

GUADALAJARA / LAGUNA                                                                 U.D.C. 27                                      14 HRS.

FELICITAS DEL RIO / S.T.A.S.P.E                                                       U.D.C. 1                                        14 HRS.

REAL PORVENIR / ASTURIAS                                                             U.D.C. 3                                        16 HRS.

SECCION XX1 SNTSA / ATAPANEO                                                  RASTRO MORELIA                     14 HRS.

DON BOSCO / MONTERREY                                                               U.D.C. 25                                      16 HRS.

ALFA / ATLETICO ESPAÑOL                                                                U.D.C. 12                                      16 HRS.

DESCANSA / SUEUM

COUNTRY LAS HUERTAS / LOS AMIGOS S.T.I.R.T                      U.D.C. 19                                      14 HRS.

TECNOLOGICO / DVO RINCON PIERDE TECNOLOGICO-ART-102

AMERICA / DVO COLEZA                                                                    COLEZA                                         16 HRS.

ATLETICO / COLONIA GUADALUPE                                                U.D.C. 8                                        16 HRS.

VISTA BELLA / CRT DE MORELIA                                                      U.D.C. 21                                      14 HRS.

PRESISION F.C / JALISCO                                                                    U.D.C. 2                                        14 HRS.

DVO S.T.A.S.P.E / AGUILAS REALES                                                U.D.C. 4                                        14 HRS.

RESINAS SINTETICAS / DVO FOVISSSTE MORL.                          RESINAS                                        14 HRS.

PREMIER

DVO EDUARDO RUIZ / BRASIL                                                          U.D.C. 32                                      14 HRS.

CENTRO SCT DE M. / DVO AMATLAN                                            U.D.C. 33                                      16 HRS.

ABARROTES LA VIOLETA / DVO RINCON                                      LA VIOLETA                                  16 HRS.

REAL SAN LUIS / CRT DE MORELIA                                                  U.D.C. 29                                      14 HRS.

LAGUNA / C.B.T.A 7                                                                              C.B.T.A   7                                     14 HRS.

ATLETICO VALLADOLID / DVO ITZICUARO                                   ITZICUARO                                   14 HRS.

COLONIA GUADALUPE / DVO CARRILLO                                       U.D.C. 3                                        14 HRS.

PREF. SAN FERNANDO / TARIMBARO                                           TARIMBARO 1                            16 HRS.

AZTLAN / TIBURON                                                                              U.D.C. 4                                        16 HRS.

DESCANSA / COUNTRY LAS HUERTAS

ATLETICO / DVO OLIMPICO                                                               U.D.C. 24                                      16 HRS.

LA VENADITA / DVO COLEZA                                                            U.D.C. 26                                      16 HRS.

MONTERREY / GUADALAJARA                                                         U.D.C. 25                                      14 HRS.

DVO S.T.A.S.P.E / LA ALDEA                                                              U.D.C. 19                                      16 HRS.

AGUILAS REALES / ATLETICO ESPAÑOL                                         U.D.C. 12                                      14 HRS.

RECTOR F.C / PALMEIRAS                                                                  U.D.C. 24                                      14 HRS.

OVIEDO / GRUPO PAPL. SCRIBE                                                       U.D.C. 39                                      16 HRS.

ALVARO OBREGON / FELICITAS DEL RIO                                       ALVARO OBREGON 1               16 HRS.

DIAMANTE

ORIZABA / LA VENADITA                                                                    U.D.C. 26                                      14 HRS.

ALVARO OBREGON / TECNOLOGICO                                             TECNOLOGICO 1                        14 HRS.

SAN ISIDRO / ATLETICO ESPAÑOL                                                   U.D.C. 9                                        14 HRS.

ANAG / ATLETICO                                                                                 U.D.C. 39                                      14 HRS.

ATAPANEO / DVO ZAPATA UNIV.                                                   ATAPANEO 2                               14 HRS.

SUTIC / OVIEDO U.D.C. 20 14 HRS.

ABARROTES LA VIOLETA / COLONIA GUADALUPE PIERDE COLONIA GUADALUPE-P.P.D

DVO OLIMPICO / JALISCO                                                                  U.D.C. 7                                        14 HRS.

LA ALDEA / LAGUNA                                                                            LA ALDEA                                     16 HRS.

SAN PIO X / SUPER VIOLETA                                                              LA VIOLETA B                              16 HRS.

TEPEYAC 10

INFANTIL FECHA 9

BILLAR 1301Con el fin de promocionar el billar como alternativa en el rubro deportivo, el Ayuntamiento de Morelia, impulsará el Primer Torneo de Carambola a 3 bandas, a celebrarse el sábado 14 de enero en las instalaciones del Café Carambola, al cual se espera la presencia de poco más de 40 expertos en la materia.

Leer más...

EDNA PRESUPUESTO 1201Gracias a las gestiones realizadas por el Gobernador Silvano Aureoles Conejo, la Comisión Estatal de Cultura Física y Deporte (Cecufid) ejercerá este año un presupuesto histórico de 200 millones 130 mil 311 pesos, 150 millones destinados exclusivamente a infraestructura deportiva, lo que beneficiará a los atletas y ciudadanos en general que gustan de la actividad física. Además, se incrementó el recurso para becas y estímulos a deportistas.

Leer más...

Subcategorías

la foto

ciento

CULTURA

Taller de apreciación del arte en Clavijero

Taller de apreciación del arte en Clavijero

Todos los viernes a mediodía el Centro Cultural Clavijero comparte una cápsula de apreciación del arte, impartidos por Magdalena Castro Álvarez, el módulo de hoy se trató de las Leyes...

Leer mas

En Club Chanani, una obra sobre amistad e igualdad

En Club Chanani, una obra sobre amistad e igualdad

Nada hay, en este mundo, más fuerte que nada, ni nadie más importante que nadie. Este es el mensaje que chicos y grandes pueden descubrir en el cuento “Gato Sol”...

Leer mas

Lanzamiento de convocatoria Smartfilms® México 2020

Lanzamiento de convocatoria Smartfilms® México 2020

Ciudad de México.- Juvenil y Profesional son las categorías de SmartFilms® México en las que podrá participar el público interesado en el cine.

Leer mas

Anuncian resultados de “Mi palabra en el aula”

Anuncian resultados de “Mi palabra en el aula”

La Secretaría de Cultura de Michoacán dio a conocer los nombres de las instituciones educativas que resultaron beneficiarias de “Mi palabra en el aula”, proyecto de fomento a la lectura...

Leer mas

Buscador

MINUTO A MINUTO

Read bokies review by artbetting.net
The Betst Bokies Romenia Bonus bet365 here.
Download Full Premium themes
Склад за дървен материал - Прочети тук.