logo3

NATACION PRIMER DIAEl Gobierno del Estado, a través de Comisión Estatal de Cultura Física y Deporte, informa que a partir del próximo miércoles 11 de enero se abrirán las inscripciones para el curso anual de natación para el complejo de la Cecufid; en tanto, permanecerá cerrada la alberca “Aquiles Serdán”, del Cder, debido a que será remodelada para albergar un evento de talla mundial.

Leer más...

liga municipal de futbolPROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE ENERO DEL 2017 FECHA 9

PRIMERA ESPECIAL

ENCUENTRO                                                                              CANCHA                                       HORA

ALVARO OBREGON / DVO LA PALMA                               ALVARO OBREGON 1               10 HRS.

COLONIA GUADALUPE / OOAPAS                                      A. GARCIA L.                                10 HRS.

CRT DE MORELIA / UNIV. MICHOACANA                        U.D.C. 21                                      10 HRS.

OVIEDO / JALISCO                                                                    U.D.C. 2                                        10 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / TIERRA CALIENTE                U.D.C. 3                                        10 HRS.

FILCORSA / TAURO                                                                  U.D.C. 32                                      10 HRS.

INDEPENDIENTE / CENTRO SCT DE M.                              INDEPENDIENTE                        10 HRS.

DVO RINCON / SUEUM                                                          C.U. PRINCIPAL                          10 HRS.

PRIMERA FUERZA

LA ALDEA / CHIVAS ALIANZA                                               LA ALDEA                                     10 HRS.

DESCANSA / MORELIA CEFAR

SAN ANTONIO / HALCONES UVAQ                                    LA VIOLETA                                  10 HRS.

TIERRA CALIENTE / CENTRO SCT DE M.                            U.D.C. 3                                        08 HRS.

SECCION 40 STPRM / BRASIL                                               U.D.C. 5                                        10 HRS.

PALOS GARZA F.C / DVO SAN MIGUEL                             U.D.C. 6                                        10 HRS.

COCA COLA / OVIEDO                                                             U.D.C. 18                                      10 HRS.

DVO MADERO / GRUPO DE ORO FUERTE                        U.D.C. 17                                      10 HRS.

JALISCO / INDEPENDIENTE                                                   INDEPENDIENTE                        08 HRS.

RESERVA GRUPO UNO

TRES PUENTES / FUTBOLMANIA                                        U.D.C. 5                                        12 HRS.

DVO AMATLAN / ATLETICO ESPAÑOL                               U.D.C. 33                                      10 HRS.

FILCORSA / RADIADORES CASTILLO                                   U.D.C. 32                                      12 HRS.

AC DE FUTBOL P. MORELIA / DE LASALLE                        LASALLE-DOS                              10 HRS.

CRT DE MORELIA / SUEUM                                                   C.U. PRINCIPAL                          08 HRS.

CHIVAS ALIANZA / DVO GENERAL ANAYA                       U.D.C. 9                                        12 HRS.

TAURO / NUEVO REFORMA                                                 U.D.C. 1                                        08 HRS.

STA MARIA / ESTUDIANTES F.C MORELIA                       U.D.C. 24                                      10 HRS.

PREF. SAN FERNANDO / MORELIA VALLADOLID F.C    U.D.C. 39                                      12 HRS.

JARDINES DEL RINCON / RESINAS SINTETICAS              RESINAS                                        10 HRS.

HOGAR DESCUENTO / ALFA                                                 U.D.C. 8                                        10 HRS.

AZTLAN / ATAPANEO                                                              ATAPANEO 1                               10 HRS.

ASTURIAS / DVO LOPEZ MATEOS                                       U.D.C. 19                                      10 HRS.

DEPOR-F.C / JALISCO                                                               U.D.C. 2                                        08 HRS.

C.B.T.A 7 / DVO SANTIAGUITO                                            C.B.T.A 7                                       10 HRS.

LA GOLETA / DVO S.T.A.S.P.E                                              LA GOLETA                                   12 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / VASCO DE QUIROGA                    U.D.C. 25                                      10 HRS.

SAN ISIDRO / COLEC. RUTA GRIS A.C                                 U.D.C. 36                                      08 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

DVO UNION F.C / TIERRA CALIENTE                                  U.D.C. 34                                      10 HRS.

MORELIA DVO / DVO VOLTA                                                U.D.C. 7                                        10 HRS.

LA ALDEA / PANIFICADORA ESTRADA                              LA ALDEA                                     08 HRS.

DVO CLAVIJERO / PARTIZAN                                                U.D.C. 8                                        12 HRS.

PUEBLA / SUTIC                                                                         U.D.C. 27                                      08 HRS.

ZORROS / ATENAS                                                                    U.D.C. 37                                      08 HRS.

DVO EJIDAL 3 PUENTES / AMERICA                                   U.D.C. 32                                      08 HRS.

EST. DE MORELOS / AYALA AUTOMOTRIZ                      EST. DE MORELOS                     10 HRS.

HURACAN / JESUS DEL MONTE                                           JESUS DEL MONTE                    10 HRS.

ARRIAGA RIVERA / DVO GENESIS                                       U.D.C. 4                                        08 HRS.

FEISER / CAMERUN                                                                 U.D.C. 29                                      10 HRS.

MAGISTERIO COMPETENIS / TARIMBARO                      TARIMBARO 1                            10 HRS.

AGUILAS REALES / FELIPE CARRILLO PUERTO                U.D.C. 33                                      12 HRS.

HALCONES D. PALLADIUM / DVO TRINCHERAS             U.D.C. 9                                        10 HRS.

FELICITAS DEL RIO / DVO CARRILLO                                  U.D.C. 35                                      10 HRS.

UNIV. MICHOACANA / VALLE REAL                                   C.U ESTADIO                               08 HRS.

DVO ZIMPANIO / COLONIA GUADALUPE                        ZIMPANIO                                   08 HRS.

DVO TAPATIO / ATLETICO CUITZILLO                                CUITZILLO                                    10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

REAL AZTECA / DVO ZIMPANIO                                          ZIMPANIO                                   10 HRS.

DVO SANTIAGUITO / CRT DE MORELIA                            U.D.C. 21                                      12 HRS.

CENTRO ORT. MARCOS / RECTOR F.C                               U.D.C. 36                                      12 HRS.

COUNTRY LAS HUERTAS / SAN ANTONIO                       U.D.C. 15 JOSE CALDERON    10 HRS.

PARTIZAN / COLONIA GUADALUPE                                   A. GARCIA L.                                12 HRS.

MACOMICH / ATLETICO VALLADOLID                              U.D.C. 16                                      12 HRS.

ASTURIAS / SUTIC                                                                     U.D.C. 20                                      08 HRS.

DVO VOLTA / PANIFICADORA ESTRADA                          U.D.C. 6                                        12 HRS.

TIBURON / EST. DE MORELOS                                             EST. DE MORELOS                     12 HRS.

UNIV. MICHOACANA / MORELIA VALLADOLID F.C      C.U. ESTADIO                              12 HRS.

MORELIA DVO / RADIADORES CASTILLO                         U.D.C. 7                                        08 HRS.

HUIRAMBA / DVO UNION F.C                                              U.D.C. 22                                      10 HRS.

OVIEDO / JESUS DEL MONTE                                               JESUS DEL MONTE                    08 HRS.

LA ALDEA / FELICITAS DEL RIO                                             U.D.C. 17                                      12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

RESINAS SINTETICAS / COCA COLA                                    U.D.C. 15 JOSE CALDERON    08 HRS.

SEMACM / DVO GALEANA PIERDE DVO GALEANA- ACUERDO DE ASAMBLEA

PALOS GARZA F.C / LOS OLIVOS F.C                                  U.D.C. 16                                      10 HRS.

ZORROS / INDEPENDIENTE                                                   U.D.C. 37                                      10 HRS.

DVO EDUARDO RUIZ / ATAPANEO                                    ATAPANEO 2                               10 HRS.

TRES PUENTES / ATLETICO ESPAÑOL                                U.D.C. 12                                      08 HRS.

PALMEIRAS / ANAG                                                                 U.D.C. 5                                        08 HRS.

VISTA BELLA / FEISER                                                              U.D.C. 29                                      08 HRS.

PUMAS MORELIA / JALISCO                                                 U.D.C. 27                                      10 HRS.

DEPOR-F.C / STA CECILIA                                                       U.D.C. 39                                      10 HRS.

HALCONES D. PALLADIUM / SUEUM                                 C.U. PRINCIPAL                          12 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / ARRIAGA RIVERA                           U.D.C. 4                                        10 HRS.

VALLE REAL / AGUILAS REALES                                           U.D.C. 36                                      10 HRS.

DVO SAN MIGUEL / JARDINES DEL RINCON                   U.D.C. 17                                      08 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

LA ALDEA / DVO VOLTA                                                         LA ALDEA                                     12 HRS.

ALFAREROS DE CAPULA / SUTIC                                          U.D.C. 20                                      12 HRS.

DVO RINCON / TAURO                                                           U.D.C. 1                                        10 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / DVO CARBAJAL                               U.D.C. 12                                      10 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / BRASIL                                    U.D.C. 6                                        08 HRS.

DVO LOPEZ MATEOS / STA MARIA                                    U.D.C. 24                                      08 HRS.

FELIPE CARRILLO PUERTO / CECYTEM                              U.D.C. 18                                      12 HRS.

HOGAR DESCUENTO / ESTUDIANTES F.C MORELIA     U.D.C. 8                                        08 HRS.

HALCONES DE SAN JOSE / COLONIA GUADALUPE PIERDE HALCONES DE SAN JOSE-P.P.D

HALCONES D. PALLADIUM / PREF. SAN FERNANDO PIERDE HALCONES D PALLADIUM-102

FEISER / 18 DE MAYO                                                             U.D.C. 29                                      12 HRS.

DVO LA PALMA / ATLETICO VALLADOLID                        U.D.C. 15 JOSE CALDERON    12 HRS.

SITATYR / DVO COLEZA                                                          COLEZA                                         10 HRS.

MAGISTERIO COMPETENIS / ZORROS                              U.D.C. 35                                      08 HRS.

CHIVAS ALIANZA / ARRIAGA RIVERA                                U.D.C. 4                                        12 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

RESINAS SINTETICAS / CRT DE MORELIA                          U.D.C. 19                                      08 HRS.

CENTRO ORT. MARCOS / STA CECILIA                              U.D.C. 37                                      12 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / RECTOR F.C                                      U.D.C. 25                                      08 HRS.

PALOS GARZA F.C / DVO ZIMPANIO                                  ZIMPANIO                                   12 HRS.

VISTA BELLA / PUMAS MORELIA                                        U.D.C. 7                                        14 HRS.

DVO UNION F.C / DVO CLAVIJERO                                     U.D.C. 22                                      12 HRS.

OVIEDO / DVO TRINCHERAS                                                 U.D.C. 7                                        12 HRS.

RADIADORES CASTILLO / DVO GENESIS                           U.D.C. 23                                      08 HRS.

SEMACM / CHELSEA F.C                                                         RETAJO 3                                      08 HRS.

JALISCO / DVO TORINO                                                          U.D.C. 22                                      08 HRS.

DVO LOPEZ / ATAPANEO                                                       U.D.C. 26                                      10 HRS.

DVO SANTIAGUITO / DE LASALLE                                       LASALLE-DOS                              08 HRS.

SAN ISIDRO / BUENA VISTA                                                  U.D.C. 34                                      08 HRS.

DVO AMATLAN / REAL AMBIENTAL MICH                      U.D.C. 33                                      08 HRS.

ORIZABA / DVO VIVERO                                                         U.D.C. 27                                      12 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

DVO SOCIALISTA / DVO OLIMPICO PIERDE DVO SOCIALISTA-102

DVO COLINAS / DVO CLAVIJERO                                         U.D.C. 23                                      10 HRS.

PARTIZAN / CRUZ AZUL                                                          U.D.C. 26                                      12 HRS.

ALFAREROS DE CAPULA / MORELIA DVO                        U.D.C. 28                                      08 HRS.

VALLE REAL / MORELIA CEFAR                                            U.D.C. 23                                      12 HRS.

VISTA BELLA / TAURO                                                             U.D.C. 1                                        14 HRS.

CAMERUN / DVO LA PALMA                                                LA PALMA                                    08 HRS.

TIBURON / ATLETICO CUITZILLO                                         CUITZILLO-2                                10 HRS.

ATAPANEO / PUEBLA                                                              ATAPANEO 2                               12 HRS.

ATRAV / JESUS DEL MONTE                                                  JESUS DEL MONTE                    12 HRS.

CECYTEM / FELIPE CARRILLO PUERTO                              U.D.C. 24                                      12 HRS.

DVO LOPEZ / 18 DE MAYO                                                    U.D.C. 26                                      08 HRS.

MAGISTERIO COMPETENIS / STA MARIA                        U.D.C. 35                                      12 HRS.

DVO TAPATIO / REAL AZTECA                                              U.D.C. 16                                      08 HRS.

COLONIA GUADALUPE / KALAMATAKOS                        A. GARCIA L.                                08 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

ATLETICO ESPAÑOL / DESCANSA

TECNOLOGICO / HOGAR DESCUENTO                              TECNOLOGICO 1                        10 HRS.

DVO TRINCHERAS / CURT. DE TEREMENDO                   U.D.C. 28                                      12 HRS.

HALCONES DE SAN JOSE / DVO RIO GRANDE                TECNICA 13 LA HUERTA          08 HRS.

DVO MEXICO DE SORDOS / CRT DE MORELIA               U.D.C. 25                                      12 HRS.

MORELIA VALLADOLID F.C / DVO GENERAL ANAYA    U.D.C. 19                                      12 HRS.

SAN ISIDRO / SITATYR                                                             U.D.C. 34                                      12 HRS.

SUTIC / REAL SAN LUIS                                                           U.D.C. 18                                      08 HRS.

JUVENIL

HUIRAMBA / INDEPENDIENTE                                             INDEPENDIENTE                        12 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / SUTIC                                                  U.D.C. 20                                      16 HRS.

JALISCO / TIGRES BLANCOS G.                                             U.D.C. 2                                        12 HRS.

TAURO / DVO GENESIS                                                           U.D.C. 1                                        12 HRS.

ALFAREROS DE CAPULA / ALFA PIERDE ALFAREROS DE CAPULA-102

AYALA AUTOMOTRIZ / COLONIA GUADALUPE             U.D.C. 9                                        08 HRS.

SUEUM / AC DE FUTBOL P. MORELIA                               C.U PRINCIPAL                           14 HRS.

CRT DE MORELIA / OVIEDO                                                  U.D.C. 21                                      08 HRS.

TIERRA CALIENTE / DVO CARRILLO                                    U.D.C. 3                                        12 HRS.

EST. DE MORELOS / SAN ANTONIO                                   EST. DE MORELOS                     08 HRS.

CHIVAS ALIANZA / ALVARO OBREGON                            ALVARO OBREGON 1               12 HRS.

CUARTA DOMINGO

LA GOLETA / FEISER                                                                 U.D.C. 20                                      10 HRS.

ARRIAGA RIVERA / PREF. SAN FERNANDO                      U.D.C. 12                                      12 HRS.

DESCANSA / MONTERREY

DVO TORINO / ATRAV PIERDE DVO TORINO-102

VASCO DE QUIROGA / JESUS DEL MONTE                      U.D.C. 12                                      14 HRS.

COLEGIO BACHILLERES / 18 DE MAYO                             U.D.C. 9                                        14 HRS.

STA CECILIA / DVO TRINCHERAS                                         U.D.C. 8                                        14 HRS.

ALFAREROS DE CAPULA / MORELIA CEFAR                     U.D.C. 28                                      10 HRS.

ATAPANEO / ESTUDIANTES F.C MORELIA                       ATAPANEO 2                               08 HRS.

HURACAN / CAMERUN                                                          U.D.C. 39                                      08 HRS.

CUARTA SABADO

NUEVO REFORMA / REAL SAN LUIS                                   U.D.C. 16                                      14 HRS.

HALCONES UVAQ / TRES PUENTES                                    LA VIOLETA B                              14 HRS.

ALIANZA / FILCORSA                                                               U.D.C. 28                                      16 HRS.

DVO CARBAJAL / AZTLAN                                                      U.D.C. 29                                      14 HRS.

RECTOR F.C / SUTIC                                                                 U.D.C. 35                                      16 HRS.

S.T.I.R.T / CRT DE MORELIA                                                  U.D.C. 29                                      16 HRS.

DVO OLIMPICO / DVO ZAPATA UNIV.                              U.D.C. 9                                        16 HRS.

ZORROS / ORIZABA PIERDE ZORROS-102

DVO RIO GRANDE / SUEUM                                                 C.U ESTADIO                               16 HRS.

DVO TAPATIO / JARDINES DEL RINCON                           U.D.C. 16                                      16 HRS.

FELICITAS DEL RIO / DVO S.T.A.S.P.E PIERDE FELICITAS DEL RIO-P.P.D

PRESISION F.C / REAL METROPOLITANO                         U.D.C. 5                                        14 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / PALOS GARZA F.C                          U.D.C. 12                                      14 HRS.

ALFA / FUTBOLMANIA                                                           INDEPENDIENTE                        16 HRS.

SECCION XX1 SNTSA / GRUPO DE ORO FUERTE            RASTRO MORELIA                     14 HRS.

REAL PORVENIR / TAURO                                                      U.D.C. 1                                        16 HRS.

INDEPENDIENTE / COLEC. RUTA GRIS A.C                       INDEPENDIENTE                        14 HRS.

PRIMERA DE VETERANOS

HUIRAMBA / STA MARIA                                                       HUIRAMBA                                  16 HRS.

DESCANSA / FELICITAS DEL RIO

DVO LOPEZ / DVO ACUITZIO                                                U.D.C. 22                                      16 HRS.

GRUPO PAPL. SCRIBE / DVO FOVISSSTE MORL.            U.D.C. 32                                      16 HRS.

SECCION 40 STPRM / ARRIAGA RIVERA                           U.D.C. 1                                        14 HRS.

ATAPANEO / DVO RINCON                                                   ATAPANEO 2                               16 HRS.

FILCORSA / COLEC. RUTA GRIS A.C PIERDE FILCORSA-102

CRT DE MORELIA / SITATYR                                                  U.D.C. 21                                      16 HRS.

RESINAS SINTETICAS / SUEUM                                            C.U PRINCIPAL                           16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO

DVO EJIDAL 3 PUENTES / MAGISTERIO COMPETENIS                               U.D.C. 22         14 HRS.

NUEVO REFORMA / AZTLAN                                                U.D.C. 23                                      14 HRS.

C.B.T.A 7 / F..C.A ZACARI                                                       C.B.T.A   7                                     16 HRS.

DVO VIVERO / DE LASALLE                                                    LA SALLE 2                                   16 HRS.

CURT. DE TEREMENDO / ARRIAGA RIVERA                    U.D.C. 28                                      14 HRS.

STA CECILIA / DVO SOCIALISTA PIERDE DVO SOCIALISTA-102

JALISCO / COUNTRY LAS HUERTAS                                    U.D.C. 2                                        16 HRS.

PALMEIRAS / GRUPO DE ORO FUERTE                             UNIV INTERN JEFFERSON       16 HRS.

VALLE REAL / FUTBOLMANIA PIERDE VALLE REAL-102

DVO SANTIAGUITO / ATAPANEO PIERDE DVO SANTIAGUITO-ART-102

DVO ACUITZIO / PUMAS MORELIA                                    ACUITZIO                                     14 HRS.

COLEC. RUTA GRIS A.C / GRUPO PAPL. SCRIBE PIERDE GRUPO PAPEL SCRIBE-102

FELICITAS DEL RIO / DVO GALEANA PIERDE DVO GALEANA- ACUERDO DE ASAMBLEA

HOGAR DESCUENTO / COLONIA GUADALUPE              A. GARCIA L.                                16 HRS.

TAURO / S.T.A.S.P.E                                                                U.D.C. 19                                      16 HRS.

CAMERUN / MORELIA DVO                                                  U.D.C. 7                                        16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS

COLEGIO BACHILLERES / HUIRAMBA                                HUIRAMBA                                  14 HRS.

SUEUM / CECYTEM                                                                  EST. DE MORELOS                     14 HRS.

SUTIC / REAL PORVENIR                                                        U.D.C. 20                                      16 HRS.

OVIEDO / LOS AMIGOS S.T.I.R.T                                         U.D.C. 36                                      14 HRS.

JESUS DEL MONTE / DON BOSCO                                       JESUS DEL MONTE                    14 HRS.

REAL AZTECA / DVO UNION F.C                                          U.D.C. 37                                      16 HRS.

BUENA VISTA / VASCO DE QUIROGA                                BUENAVISTA                              16 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / BRASIL                                               U.D.C. 37                                      14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

CENTRO SCT DE M. / TAURO                                                U.D.C. 18                                      16 HRS.

DVO ZIMPANIO / CRUZ AZUL                                               ZIMPANIO                                   16 HRS.

SECCION XX1 SNTSA / COLONIA GUADALUPE               RASTRO MORELIA                     16 HRS.

CRT DE MORELIA / JALISCO                                                  U.D.C. 2                                        14 HRS.

TRES PUENTES / FELICITAS DEL RIO                                   U.D.C. 6                                        14 HRS.

REAL AZTECA / ANAG                                                             U.D.C. 39                                      16 HRS.

JESUS DEL MONTE / AZTLAN                                                JESUS DEL MONTE                    16 HRS.

TECNOLOGICO / PALMEIRAS                                               TECNOLOGICO 1                        16 HRS.

DVO SAN MIGUEL / OVIEDO                                                U.D.C. 4                                        16 HRS.

SEMACM / GUADALAJARA                                                   RETAJO-3                                      16 HRS.

REAL AMBIENTAL MICH / EST. DE MORELOS                 EST. DE MORELOS                     16 HRS.

DVO ACUITZIO / DVO FOVISSSTE MORL.                         ACUITZIO                                     16 HRS.

DVO RINCON / NUEVO REFORMA                                     U.D.C. 36                                      16 HRS.

DON BOSCO / PUEBLA                                                            U.D.C. 17                                      14 HRS.

SITATYR / CECYTEM                                                                 U.D.C. 32                                      14 HRS.

GRUPO PAPL. SCRIBE / DVO RIO GRANDE                      U.D.C. 6                                        16 HRS.

DVO EJIDAL 3 PUENTES / S.T.A.S.P.E                                U.D.C. 35                                      14 HRS.

MASTERS

GUADALAJARA / S.T.A.S.P.E                                                 U.D.C. 27                                      14 HRS.

LAGUNA / ASTURIAS                                                               U.D.C. 34                                      16 HRS.

FELICITAS DEL RIO / ATAPANEO                                         ATAPANEO 1                               14 HRS.

REAL PORVENIR / MONTERREY                                           U.D.C. 25                                      16 HRS.

SECCION XX1 SNTSA / ATLETICO ESPAÑOL                     U.D.C. 12                                      16 HRS.

DON BOSCO / SUEUM                                                            C.U ESTADIO                               14 HRS.

ALFA / LOS AMIGOS S.T.I.R.T                                               U.D.C. 5                                        16 HRS.

DESCANSA / DVO RINCON

COUNTRY LAS HUERTAS / DVO COLEZA                           U.D.C. 19                                      14 HRS.

TECNOLOGICO / COLONIA GUADALUPE PIERDE TECNOLOGICO-ART-102

AMERICA / CRT DE MORELIA                                               U.D.C. 21                                      14 HRS.

ATLETICO / JALISCO                                                                 U.D.C. 7                                        14 HRS.

VISTA BELLA / AGUILAS REALES                                          U.D.C. 4                                        14 HRS.

PRESISION F.C / DVO FOVISSSTE MORL.                          U.D.C. 26                                      16 HRS.

DVO S.T.A.S.P.E / RESINAS SINTETICAS                            RESINAS                                        14 HRS.

PREMIER

DVO EDUARDO RUIZ / DVO AMATLAN                            U.D.C. 33                                      16 HRS.

BRASIL / DVO RINCON                                                            U.D.C. 8                                        16 HRS.

CENTRO SCT DE M. / CRT DE MORELIA                            U.D.C. 18                                      14 HRS.

ABARROTES LA VIOLETA / C.B.T.A 7                                  U.D.C. 15 JOSE CALDERON    16 HRS.

REAL SAN LUIS / DVO ITZICUARO                                       ITZICUARO                                   14 HRS.

LAGUNA / DVO CARRILLO                                                     U.D.C. 24                                      16 HRS.

ATLETICO VALLADOLID / TARIMBARO                              TARIMBARO 1                            16 HRS.

COLONIA GUADALUPE / TIBURON                                     A. GARCIA L.                                14 HRS.

PREF. SAN FERNANDO / COUNTRY LAS HUERTAS        U.D.C. 3                                        14 HRS.

AZTLAN / DVO OLIMPICO                                                      U.D.C. 3                                        16 HRS.

DESCANSA / DVO COLEZA

ATLETICO / GUADALAJARA                                                  U.D.C. 27                                      16 HRS.

LA VENADITA / LA ALDEA                                                      LA ALDEA                                     14 HRS.

MONTERREY / ATLETICO ESPAÑOL                                    U.D.C. 25                                      14 HRS.

DVO S.T.A.S.P.E / PALMEIRAS                                              U.D.C. 24                                      14 HRS.

AGUILAS REALES / GRUPO PAPL. SCRIBE                         U.D.C. 23                                      16 HRS.

RECTOR F.C / FELICITAS DEL RIO                                         U.D.C.                                            17 16 HRS.

OVIEDO / ALVARO OBREGON                                              ALVARO OBREGON 1               16 HRS.

DIAMANTE

ORIZABA / TECNOLOGICO                                                     TECNOLOGICO 1                        14 HRS.

LA VENADITA / ATLETICO ESPAÑOL                                  U.D.C. 26                                      14 HRS.

ALVARO OBREGON / ATLETICO                                           U.D.C. 33                                      14 HRS.

SAN ISIDRO / DVO ZAPATA UNIV.                                      U.D.C. 34                                      14 HRS.

ANAG / OVIEDO                                                                        U.D.C. 39                                      14 HRS.

ATAPANEO / COLONIA GUADALUPE                                 ATAPANEO 2                               14 HRS.

SUTIC / JALISCO                                                                        U.D.C. 20                                      14 HRS.

ABARROTES LA VIOLETA / LAGUNA                                  LA VIOLETA                                  14 HRS.

DVO OLIMPICO / REAL METROPOLITANO                      U.D.C. 9                                        14 HRS.

LA ALDEA / SUPER VIOLETA                                                  LA VIOLETA B                              16 HRS.

REAL SAN LUIS / SAN PIO X                                                   U.D.C. 8                                        14 HRS.

FECHA 8 INF 0501

TEPEYAC 9

curso imde 1807Como parte de los esfuerzos de la Administración encabezada por el Presidente Municipal, Alfonso Martínez Alcázar, por mantener el buen paso en materia deportiva en 2017, se otorgó al Instituto Municipal de Cultura Física y Deporte (IMDE), un presupuesto de 11 millones de pesos, similar al de 2016.

Leer más...

Subcategorías

la foto

ciento

CULTURA

Taller de apreciación del arte en Clavijero

Taller de apreciación del arte en Clavijero

Todos los viernes a mediodía el Centro Cultural Clavijero comparte una cápsula de apreciación del arte, impartidos por Magdalena Castro Álvarez, el módulo de hoy se trató de las Leyes...

Leer mas

En Club Chanani, una obra sobre amistad e igualdad

En Club Chanani, una obra sobre amistad e igualdad

Nada hay, en este mundo, más fuerte que nada, ni nadie más importante que nadie. Este es el mensaje que chicos y grandes pueden descubrir en el cuento “Gato Sol”...

Leer mas

Lanzamiento de convocatoria Smartfilms® México 2020

Lanzamiento de convocatoria Smartfilms® México 2020

Ciudad de México.- Juvenil y Profesional son las categorías de SmartFilms® México en las que podrá participar el público interesado en el cine.

Leer mas

Anuncian resultados de “Mi palabra en el aula”

Anuncian resultados de “Mi palabra en el aula”

La Secretaría de Cultura de Michoacán dio a conocer los nombres de las instituciones educativas que resultaron beneficiarias de “Mi palabra en el aula”, proyecto de fomento a la lectura...

Leer mas

Buscador

MINUTO A MINUTO

Read bokies review by artbetting.net
The Betst Bokies Romenia Bonus bet365 here.
Download Full Premium themes
Склад за дървен материал - Прочети тук.