logo3

atletismo 0412En presencia del director general del Instituto Municipal de Cultura Física y Deporte (IMDE), Gustavo Juárez Bedolla, fue clausurado el Festival de Invierno de Atletismo Morelia 2016 en su segunda edición, el cual fue calificado por los organizadores como todo un éxito, al rebasar la cifra de participantes, que se disputó durante dos días en la pista “Ernesto Canto” del Complejo Deportivo Bicentenario.

Leer más...

corre 0412Coahuayana, Mich.- Más de 500 personas le dieron vida a la décima primera etapa del serial “Camina, Trota y Corre por Michoacán 2016”, que este día llegó a la comunidad de “El Ranchito” perteneciente a este municipio de la costa michoacana. Hasta el momento cerca de 6 mil almas han participado en el programa.

Leer más...

atletismo 0312Gracias al compromiso del Presidente Municipal de Morelia, Alfonso Martínez Alcázar en materia deportiva, la asistencia al Festival de Invierno de Atletismo Morelia 2016, incremento en un 30 por ciento en relación al año anterior. Justa organizada por la Asociación Michoacana de la especialidad, en coordinación con el Ayuntamiento capitalino, con miras a la temporada 2017, el cual se puso en marcha en la pista “Ernesto Canto” del Complejo Deportivo Bicentenario.

Leer más...

liga municipal de futbolPROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE DICIEMBRE DEL 2016 FECHA 6

PRIMERA ESPECIAL

ENCUENTRO                                                                                     CANCHA                                       HORA

ALVARO OBREGON / JALISCO                                                    U.D.C. 19                                      10 HRS.

UNIV. MICHOACANA / TIERRA CALIENTE                               U.D.C. 3                                        10 HRS.

OOAPAS / TAURO JUEGO PENDIENTE DE JUGAR

DVO LA PALMA / CENTRO SCT DE M.                                      U.D.C. 18                                      10 HRS.

COLONIA GUADALUPE / SUEUM                                              C.U. PRINCIPAL                          10 HRS.

CRT DE MORELIA / DVO RINCON                                              U.D.C. 21                                      10 HRS.

OVIEDO / INDEPENDIENTE                                                          INDEPENDIENTE                        10 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / FILCORSA                                     U.D.C. 6                                        10 HRS.

PRIMERA FUERZA

LA ALDEA / CENTRO SCT DE M.                                                 LA ALDEA                                     10 HRS.

HALCONES UVAQ / BRASIL                                                          LA VIOLETA                                  10 HRS.

MORELIA CEFAR / DVO SAN MIGUEL                                      U.D.C. 32                                      10 HRS.

CHIVAS ALIANZA / OVIEDO                                                         U.D.C. 18                                      08 HRS.

DESCANSA / GRUPO DE ORO FUERTE

SAN ANTONIO / INDEPENDIENTE                                             SAN ANTONIO 1                        10 HRS.

TIERRA CALIENTE / JALISCO                                                        U.D.C. 3                                        08 HRS.

SECCION 40 STPRM / DVO MADERO                                       U.D.C. 5                                        10 HRS.

15 PALOS GARZA F.C / COCA COLA                                          U.D.C. 15 JOSE CALDERON    10 HRS.

RESERVA GRUPO UNO

TRES PUENTES / DE LASALLE                                                      LASALLE-DOS                              10 HRS.

RADIADORES CASTILLO / SUEUM                                             C.U. PRINCIPAL                          08 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / DVO GENERAL ANAYA                       U.D.C. 12                                      08 HRS.

FUTBOLMANIA / NUEVO REFORMA                                        U.D.C. 5                                        12 HRS.

DVO AMATLAN / ESTUDIANTES F.C MORELIA                      U.D.C. 33                                      10 HRS.

FILCORSA / MORELIA VALLADOLID F.C                                   U.D.C. 32                                      12 HRS.

AC DE FUTBOL P. MORELIA / RESINAS SINTETICAS            RESINAS                                        10 HRS.

CRT DE MORELIA / ALFA                                                              U.D.C. 33                                      12 HRS.

CHIVAS ALIANZA / ATAPANEO                                                  ATAPANEO 1                               10 HRS.

TAURO / DVO LOPEZ MATEOS                                                   U.D.C. 1                                        08 HRS.

STA MARIA / JALISCO                                                                    U.D.C. 2                                        08 HRS.

PREF. SAN FERNANDO / DVO SANTIAGUITO                        U.D.C. 24                                      10 HRS.

JARDINES DEL RINCON / DVO S.T.A.S.P.E                              U.D.C. 17                                      10 HRS.

HOGAR DESCUENTO / VASCO DE QUIROGA                        U.D.C. 8                                        10 HRS.

AZTLAN / COLEC. RUTA GRIS A.C                                              U.D.C. 36                                      08 HRS.

ASTURIAS / SAN ISIDRO                                                                U.D.C. 34                                      10 HRS.

DEPOR-F.C / DVO ZAPATA UNIV.                                              U.D.C. 25                                      10 HRS.

C.B.T.A 7 / LA GOLETA                                                                  LA GOLETA                                   12 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

DVO UNION F.C / PARTIZAN                                                       U.D.C. 22                                      08 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / SUTIC                                             U.D.C. 20                                      10 HRS.

DVO VOLTA / ATENAS                                                                   CARLOS S. C.                               10 HRS.

TIERRA CALIENTE / AMERICA                                                     U.D.C. 26                                      10 HRS.

MORELIA DVO / AYALA AUTOMOTRIZ                                    U.D.C. 7                                        10 HRS.

LA ALDEA / JESUS DEL MONTE                                                  JESUS DEL MONTE                    10 HRS.

DVO CLAVIJERO / DVO GENESIS                                                U.D.C. 39                                      12 HRS.

PUEBLA / CAMERUN                                                                     U.D.C. 27                                      08 HRS.

ZORROS / TARIMBARO                                                                 TARIMBARO 1                            10 HRS.

DVO EJIDAL 3 PUENTES / FELIPE CARRILLO PUERTO         U.D.C. 16                                      12 HRS.

EST. DE MORELOS / DVO TRINCHERAS                                   EST. DE MORELOS                     10 HRS.

HURACAN / DVO CARRILLO                                                        U.D.C. 39                                      10 HRS.

ARRIAGA RIVERA / VALLE REAL                                                 U.D.C. 4                                        10 HRS.

FEISER / COLONIA GUADALUPE                                                U.D.C. 1                                        10 HRS.

MAGISTERIO COMPETENIS / ATLETICO CUITZILLO             CUITZILLO                                    10 HRS.

AGUILAS REALES / DVO TAPATIO                                             U.D.C. 16                                      10 HRS.

HALCONES D. PALLADIUM / DVO ZIMPANIO                       ZIMPANIO                                   08 HRS.

FELICITAS DEL RIO / UNIV. MICHOACANA                            C.U ESTADIO                               08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

REAL AZTECA / SAN ANTONIO                                                   SAN ANTONIO 1                        12 HRS.

RECTOR F.C / COLONIA GUADALUPE                                      A. GARCIA L.                                08 HRS.

CRT DE MORELIA / ATLETICO VALLADOLID                           U.D.C. 15 JOSE CALDERON    12 HRS.

DVO ZIMPANIO / SUTIC                                                                U.D.C. 20                                      08 HRS.

DVO SANTIAGUITO / PANIFICADORA ESTRADA                  U.D.C. 6                                        12 HRS.

CENTRO ORT. MARCOS / EST. DE MORELOS                        EST. DE MORELOS                     08 HRS.

COUNTRY LAS HUERTAS / MORELIA VALLADOLID F.C       U.D.C. 23                                      10 HRS.

PARTIZAN / RADIADORES CASTILLO                                        U.D.C. 23                                      08 HRS.

MACOMICH / DVO UNION F.C                                                   U.D.C. 22                                      10 HRS.

ASTURIAS / JESUS DEL MONTE                                                  U.D.C. 32                                      08 HRS.

DVO VOLTA / FELICITAS DEL RIO                                               U.D.C. 9                                        12 HRS.

TIBURON / LA ALDEA                                                                     LA ALDEA                                     08 HRS.

UNIV. MICHOACANA / OVIEDO                                                 C.U. ESTADIO                              12 HRS.

MORELIA DVO / HUIRAMBA PIERDE HUIRAMBA-307

INTERMEDIA GRUPO DOS

RESINAS SINTETICAS / INDEPENDIENTE                                 INDEPENDIENTE                        08 HRS.

LOS OLIVOS F.C / ATAPANEO                                                     ATAPANEO 2                               10 HRS.

DVO GALEANA / ATLETICO ESPAÑOL                                      COPANDARO DE GALEANA   12 HRS.

COCA COLA / ANAG                                                                       U.D.C. 24                                      08 HRS.

SEMACM / FEISER                                                                           RETAJO-3                                      10 HRS.

PALOS GARZA F.C / JALISCO                                                       U.D.C. 2                                        10 HRS.

ZORROS / STA CECILIA                                                                  U.D.C. 37                                      08 HRS.

DVO EDUARDO RUIZ / SUEUM                                                  C.U. PRINCIPAL                          12 HRS.

TRES PUENTES / ARRIAGA RIVERA                                           U.D.C. 4                                        08 HRS.

PALMEIRAS / AGUILAS REALES                                                  U.D.C. 17                                      12 HRS.

VISTA BELLA / JARDINES DEL RINCON                                     U.D.C. 17                                      08 HRS.

PUMAS MORELIA / DVO SAN MIGUEL                                    U.D.C. 18                                      12 HRS.

DEPOR-F.C / VALLE REAL                                                              U.D.C. 26                                      12 HRS.

HALCONES D. PALLADIUM / DVO ZAPATA UNIV.               U.D.C. 25                                      12 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

LA ALDEA / DVO CARBAJAL                                                         LA ALDEA                                     12 HRS.

TAURO / BRASIL                                                                              A. GARCIA L.                                12 HRS.

SUTIC / STA MARIA                                                                        U.D.C. 20                                      12 HRS.

DVO VOLTA / CECYTEM                                                                U.D.C. 9                                        10 HRS.

ALFAREROS DE CAPULA / ESTUDIANTES F.C MORELIA     U.D.C. 28                                      08 HRS.

DVO RINCON / COLONIA GUADALUPE                                   A. GARCIA L.                                10 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / PREF. SAN FERNANDO                       U.D.C. 12                                      10 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / 18 DE MAYO                               U.D.C. 6                                        08 HRS.

DVO LOPEZ MATEOS / ATLETICO VALLADOLID                    U.D.C. 5                                        08 HRS.

88 FELIPE CARRILLO PUERTO / DVO COLEZA                        COLEZA                                         10 HRS.

HOGAR DESCUENTO / ZORROS                                                 U.D.C. 8                                        08 HRS.

HALCONES DE SAN JOSE / ARRIAGA RIVERA                        TECNICA 13 LA HUERTA          10 HRS.

HALCONES D. PALLADIUM / CHIVAS ALIANZA PIERDE HALCONES D PALLADIUM-102

FEISER / MAGISTERIO COMPETENIS                                        U.D.C. 35                                      08 HRS.

DVO LA PALMA / SITATYR                                                           LA PALMA                                    12 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

RESINAS SINTETICAS / DVO ZIMPANIO                                  RESINAS                                        12 HRS.

RECTOR F.C / PUMAS MORELIA                                                U.D.C. 36                                      12 HRS.

STA CECILIA / DVO CLAVIJERO                                                   U.D.C. 36                                      10 HRS.

CRT DE MORELIA / DVO TRINCHERAS                                     U.D.C. 21                                      12 HRS.

CENTRO ORT. MARCOS / DVO GENESIS                                 U.D.C. 27                                      12 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / CHELSEA F.C                                           U.D.C. 9                                        08 HRS.

PALOS GARZA F.C / DVO TORINO                                             U.D.C. 29                                      12 HRS.

VISTA BELLA / ATAPANEO                                                           ATAPANEO 1                               12 HRS.

DVO UNION F.C / DE LASALLE                                                    LASALLE-DOS                              08 HRS.

OVIEDO / BUENA VISTA                                                               BUENAVISTA                              10 HRS.

RADIADORES CASTILLO / REAL AMBIENTAL MICH             U.D.C. 23                                      12 HRS.

SEMACM / DVO VIVERO                                                              RETAJO 3                                      08 HRS.

JALISCO / ORIZABA                                                                        U.D.C. 7                                        08 HRS.

DVO LOPEZ / DVO AMATLAN                                                     U.D.C. 33                                      08 HRS.

DVO SANTIAGUITO / SAN ISIDRO                                             U.D.C. 34                                      08 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

DVO SOCIALISTA / MORELIA DVO PIERDE DVO SOCIALISTA-102

CRUZ AZUL / MORELIA CEFAR                                                    U.D.C. 7                                        12 HRS.

DVO CLAVIJERO / TAURO                                                            U.D.C. 37                                      12 HRS.

DVO OLIMPICO / DVO LA PALMA                                             LA PALMA                                    08 HRS.

DVO COLINAS / ATLETICO CUITZILLO                                      U.D.C. 19                                      08 HRS.

PARTIZAN / PUEBLA                                                                       U.D.C. 27                                      10 HRS.

ALFAREROS DE CAPULA / JESUS DEL MONTE                       JESUS DEL MONTE                    08 HRS.

VALLE REAL / FELIPE CARRILLO PUERTO                                U.D.C. 28                                      12 HRS.

VISTA BELLA / 18 DE MAYO                                                        U.D.C. 37                                      10 HRS.

CAMERUN / STA MARIA                                                               U.D.C. 24                                      12 HRS.

TIBURON / REAL AZTECA                                                             U.D.C. 22                                      12 HRS.

ATAPANEO / KALAMATAKOS                                                     ATAPANEO 2                               12 HRS.

ATRAV / COLONIA GUADALUPE                                                U.D.C. 35                                      12 HRS.

CECYTEM / DVO TAPATIO                                                            U.D.C. 16                                      08 HRS.

DVO LOPEZ / MAGISTERIO COMPETENIS                              U.D.C. 26                                      08 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

ATLETICO ESPAÑOL / DVO RIO GRANDE                                U.D.C. 12                                      12 HRS.

CURT. DE TEREMENDO / CRT DE MORELIA                           U.D.C. 35                                      10 HRS.

HOGAR DESCUENTO / DVO GENERAL ANAYA                      U.D.C. 8                                        12 HRS.

DESCANSA / SITATYR

TECNOLOGICO / REAL SAN LUIS                                                TECNOLOGICO 1                        10 HRS.

DVO TRINCHERAS / SUTIC                                                           U.D.C. 15 JOSE CALDERON    08 HRS.

HALCONES DE SAN JOSE / SAN ISIDRO                                   U.D.C. 34                                      12 HRS.

DVO MEXICO DE SORDOS / MORELIA VALLADOLID F.C    U.D.C. 8                                        14 HRS.

JUVENIL

HUIRAMBA / DVO GENESIS                                                         ALVARO OBREGON 1               10 HRS.

TIGRES BLANCOS G. / ALFA                                                         U.D.C. 29                                      10 HRS.

SUTIC / COLONIA GUADALUPE                                                  U.D.C. 20                                      16 HRS.

INDEPENDIENTE / AC DE FUTBOL P. MORELIA                    INDEPENDIENTE                        12 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / OVIEDO                                                    U.D.C. 25                                      08 HRS.

JALISCO / DVO CARRILLO                                                             U.D.C. 2                                        12 HRS.

TAURO / SAN ANTONIO                                                               U.D.C. 1                                        12 HRS.

ALFAREROS DE CAPULA / ALVARO OBREGON PIERDE ALFAREROS DE CAPULA-102

AYALA AUTOMOTRIZ / CHIVAS ALIANZA                               U.D.C. 19                                      12 HRS.

SUEUM / EST. DE MORELOS                                                       EST. DE MORELOS                     12 HRS.

CRT DE MORELIA / TIERRA CALIENTE                                      U.D.C. 21                                      08 HRS.

CUARTA DOMINGO

LA GOLETA / ATRAV                                                                       LA GOLETA                                   08 HRS.

MONTERREY / JESUS DEL MONTE                                            JESUS DEL MONTE                    12 HRS.

PREF. SAN FERNANDO / 18 DE MAYO                                     U.D.C. 3                                        12 HRS.

FEISER / DVO TRINCHERAS                                                          U.D.C. 29                                      08 HRS.

ARRIAGA RIVERA / MORELIA CEFAR                                        U.D.C. 4                                        12 HRS.

DESCANSA / ESTUDIANTES F.C MORELIA

DVO TORINO / CAMERUN PIERDE DVO TORINO-102

VASCO DE QUIROGA / HURACAN                                             U.D.C. 39                                      08 HRS.

COLEGIO BACHILLERES / ATAPANEO                                      ATAPANEO 2                               08 HRS.

STA CECILIA / ALFAREROS DE CAPULA                                    U.D.C. 28                                      10 HRS.

CUARTA SABADO

NUEVO REFORMA / AZTLAN                                                       U.D.C. 37                                      14 HRS.

FILCORSA / SUTIC                                                                           U.D.C. 37                                      16 HRS.

TRES PUENTES / CRT DE MORELIA                                           U.D.C. 6                                        16 HRS.

REAL SAN LUIS / DVO ZAPATA UNIV.                                      U.D.C. 34                                      16 HRS.

HALCONES UVAQ / ORIZABA                                                      LA VIOLETA B                              14 HRS.

ALIANZA / SUEUM                                                                          C.U ESTADIO                               14 HRS.

DVO CARBAJAL / JARDINES DEL RINCON                               U.D.C. 28                                      14 HRS.

RECTOR F.C / DVO S.T.A.S.P.E                                                    U.D.C. 22                                      14 HRS.

S.T.I.R.T / REAL METROPOLITANO                                           U.D.C. 29                                      16 HRS.

DVO OLIMPICO / PALOS GARZA F.C                                         U.D.C. 19                                      16 HRS.

ZORROS / FUTBOLMANIA PIERDE ZORROS-102

DVO RIO GRANDE / GRUPO DE ORO FUERTE                       U.D.C. 16                                      14 HRS.

DVO TAPATIO / TAURO                                                                U.D.C. 16                                      16 HRS.

FELICITAS DEL RIO / COLEC. RUTA GRIS A.C                          U.D.C. 36                                      16 HRS.

PRESISION F.C / INDEPENDIENTE                                             INDEPENDIENTE                        14 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / REAL PORVENIR                                    U.D.C. 28                                      16 HRS.

ALFA / SECCION XX1 SNTSA                                                        RASTRO MORELIA                     16 HRS.

PRIMERA DE VETERANOS

HUIRAMBA / DVO FOVISSSTE MORL.                                      U.D.C. 32                                      16 HRS.

DVO ACUITZIO / ARRIAGA RIVERA                                           ACUITZIO                                     16 HRS.

FELICITAS DEL RIO / DVO RINCON                                            U.D.C. 17                                      16 HRS.

STA MARIA / COLEC. RUTA GRIS A.C                                        U.D.C. 23                                      16 HRS.

DESCANSA / SITATYR

DVO LOPEZ / SUEUM                                                                    C.U PRINCIPAL                           16 HRS.

GRUPO PAPL. SCRIBE / RESINAS SINTETICAS                       RESINAS                                        16 HRS.

SECCION 40 STPRM / CRT DE MORELIA                                  U.D.C. 22                                      16 HRS.

ATAPANEO / FILCORSA PIERDE FILCORSA-102

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO

DVO EJIDAL 3 PUENTES / DE LASALLE                                     LA SALLE 2                                   16 HRS.

F.C.A ZACARI / ARRIAGA RIVERA                                              U.D.C. 33                                      14 HRS.

AZTLAN / DVO SOCIALISTA PIERDE DVO SOCIALISTA-102

MAGISTERIO COMPETENIS / COUNTRY LAS HUERTAS      U.D.C. 8                                        14 HRS.

NUEVO REFORMA / GRUPO DE ORO FUERTE                       UNIV INTERN JEFFERSON       16 HRS.

C.B.T.A 7 / FUTBOLMANIA                                                          C.B.T.A   7                                     16 HRS.

DVO VIVERO / ATAPANEO                                                          ATAPANEO 1                               16 HRS.

CURT. DE TEREMENDO / PUMAS MORELIA                          U.D.C. 24                                      16 HRS.

STA CECILIA / GRUPO PAPL. SCRIBE PIERDE GRUPO PAPEL SCRIBE-102

JALISCO / DVO GALEANA                                                             U.D.C. 2                                        16 HRS.

PALMEIRAS / COLONIA GUADALUPE                                      A. GARCIA L.                                16 HRS.

VALLE REAL / S.T.A.S.P.E PIERDE VALLE REAL-102

DVO SANTIAGUITO / MORELIA DVO PIERDE DVO SANTIAGUITO-ART-102

DVO ACUITZIO / CAMERUN ACUITZIO                                    LAS PEÑAS                                   14 HRS.

COLEC. RUTA GRIS A.C / TAURO                                                U.D.C. 36                                      14 HRS.

FELICITAS DEL RIO / HOGAR DESCUENTO                              U.D.C. 8                                        16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS

COLEGIO BACHILLERES / LOS AMIGOS S.T.I.R.T                  FURAMO                                      14 HRS.

REAL PORVENIR / DON BOSCO                                                  U.D.C. 7                                        16 HRS.

CECYTEM / DVO UNION F.C                                                        EST. DE MORELOS                     14 HRS.

HUIRAMBA / VASCO DE QUIROGA                                          HUIRAMBA                                  16 HRS.

SUEUM / BRASIL                                                                             C.U. PRINCIPAL                          14 HRS.

SUTIC / ATLETICO ESPAÑOL                                                        U.D.C. 20                                      16 HRS.

OVIEDO / BUENA VISTA                                                               BUENAVISTA                              16 HRS.

JESUS DEL MONTE / REAL AZTECA                                           U.D.C. 25                                      16 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

CENTRO SCT DE M. / JALISCO                                                    U.D.C. 2                                        14 HRS.

COLONIA GUADALUPE / FELICITAS DEL RIO                          U.D.C. 17                                      14 HRS.

CRUZ AZUL / ANAG                                                                        U.D.C. 39                                      16 HRS.

TAURO / AZTLAN                                                                            U.D.C. 1                                        14 HRS.

DVO ZIMPANIO / PALMEIRAS                                                    ZIMPANIO                                   16 HRS.

SECCION XX1 SNTSA / OVIEDO                                                  U.D.C. 15 JOSE CALDERON    14 HRS.

CRT DE MORELIA / GUADALAJARA                                          U.D.C. 15 JOSE CALDERON    16 HRS.

TRES PUENTES / EST. DE MORELOS                                         EST. DE MORELOS                     16 HRS.

REAL AZTECA / DVO FOVISSSTE MORL.                                  U.D.C. 32                                      14 HRS.

JESUS DEL MONTE / NUEVO REFORMA                                 JESUS DEL MONTE                    16 HRS.

TECNOLOGICO / PUEBLA                                                             RETAJO-3                                      14 HRS.

DVO SAN MIGUEL / CECYTEM                                                    U.D.C. 29                                      14 HRS.

SEMACM / DVO RIO GRANDE                                                    RETAJO-3                                      16 HRS.

REAL AMBIENTAL MICH / S.T.A.S.P.E                                      U.D.C. 5                                        14 HRS.

DVO ACUITZIO / DVO EJIDAL 3 PUENTES                               U.D.C. 35                                      14 HRS.

DVO RINCON / GRUPO PAPL. SCRIBE                                      U.D.C. 18                                      14 HRS.

DON BOSCO / SITATYR                                                                  U.D.C. 6                                        14 HRS.

MASTERS

GUADALAJARA / MONTERREY                                                   U.D.C. 27                                      14 HRS.

ATAPANEO / ATLETICO ESPAÑOL                                             U.D.C. 12                                      16 HRS.

ASTURIAS / SUEUM                                                                       C.U ESTADIO                               16 HRS.

S.T.A.S.P.E / LOS AMIGOS S.T.I.R.T                                          U.D.C. 9                                        14 HRS.

LAGUNA / DVO RINCON                                                               U.D.C. 7                                        14 HRS.

FELICITAS DEL RIO / DVO COLEZA                                             COLEZA                                         16 HRS.

REAL PORVENIR / COLONIA GUADALUPE                              A. GARCIA L.                                14 HRS.

SECCION XX1 SNTSA / CRT DE MORELIA                                RASTRO MORELIA                     14 HRS.

DON BOSCO / JALISCO                                                                  U.D.C. 4                                        14 HRS.

ALFA / AGUILAS REALES                                                               U.D.C. 5                                        16 HRS.

DESCANSA / DVO FOVISSSTE MORL.

COUNTRY LAS HUERTAS / RESINAS SINTETICAS                  U.D.C. 19                                      14 HRS.

TECNOLOGICO / DVO S.T.A.S.P.E PIERDE TECNOLOGICO-ART-102

AMERICA / PRESISION F.C                                                           U.D.C. 27                                      16 HRS.

ATLETICO / VISTA BELLA                                                              U.D.C. 18                                      16 HRS.

PREMIER

DVO EDUARDO RUIZ / C.B.T.A 7                                                C.B.T.A   7                                     14 HRS.

CRT DE MORELIA / DVO ITZICUARO                                        ITZICUARO                                   14 HRS.

DVO RINCON / DVO CARRILLO                                                   U.D.C. 21                                      14 HRS.

DVO AMATLAN / TARIMBARO                                                   U.D.C. 33                                      16 HRS.

BRASIL / TIBURON                                                                          U.D.C. 1                                        16 HRS.

CENTRO SCT DE M. / COUNTRY LAS HUERTAS                     U.D.C. 3                                        14 HRS.

ABARROTES LA VIOLETA / DVO OLIMPICO                            LA VIOLETA                                  16 HRS.

REAL SAN LUIS / DVO COLEZA                                                    COLEZA                                         14 HRS.

LAGUNA / GUADALAJARA                                                           U.D.C. 35                                      16 HRS.

ATLETICO VALLADOLID / LA ALDEA                                          LA ALDEA                                     14 HRS.

COLONIA GUADALUPE / ATLETICO ESPAÑOL                       U.D.C. 12                                      14 HRS.

PREF. SAN FERNANDO / PALMEIRAS                                       U.D.C. 24                                      14 HRS.

AZTLAN / GRUPO PAPL. SCRIBE                                                 U.D.C. 3                                        16 HRS.

DESCANSA / FELICITAS DEL RIO

ATLETICO / ALVARO OBREGON                                                 ALVARO OBREGON 1               16 HRS.

LA VENADITA / OVIEDO                                                                U.D.C. 26                                      16 HRS.

MONTERREY / RECTOR F.C                                                          U.D.C. 25                                      14 HRS.

DIAMANTE

ATLETICO / OVIEDO                                                                       U.D.C. 21                                      16 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / COLONIA GUADALUPE                       U.D.C. 9                                        16 HRS.

TECNOLOGICO / JALISCO                                                             TECNOLOGICO 1                        14 HRS.

LA VENADITA / LAGUNA                                                              U.D.C. 26                                      14 HRS.

ALVARO OBREGON / REAL METROPOLITANO                     U.D.C. 23                                      14 HRS.

SAN ISIDRO / SUPER VIOLETA                                                    LA VIOLETA B                              16 HRS.

ANAG / SAN PIO X                                                                          U.D.C. 39                                      14 HRS.

ATAPANEO / REAL SAN LUIS                                                       ATAPANEO 2                               14 HRS.

SUTIC / LA ALDEA                                                                           U.D.C. 20                                      14 HRS.

ABARROTES LA VIOLETA / DVO OLIMPICO                            LA VIOLETA                                  14 HRS.

abanderan 0212El titular de la Secretaría de Educación en el Estado (SEE) Alberto Frutis Solís y la directora general de la Comisión Estatal de Cultura Física y Deporte (Cecufid), Edna Díaz Acevedo, encabezaron el abanderamiento de la selección michoacana que participará en la décima segunda edición de los Juegos Deportivos Nacionales para Personas con Discapacidad Intelectual 2016,  programados del 4 al 7 de diciembre, en esta ciudad capital.

Leer más...

Subcategorías

la foto

ciento

CULTURA

Lanzamiento de convocatoria Smartfilms® México 2020

Lanzamiento de convocatoria Smartfilms® México 2020

Ciudad de México.- Juvenil y Profesional son las categorías de SmartFilms® México en las que podrá participar el público interesado en el cine.

Leer mas

Anuncian resultados de “Mi palabra en el aula”

Anuncian resultados de “Mi palabra en el aula”

La Secretaría de Cultura de Michoacán dio a conocer los nombres de las instituciones educativas que resultaron beneficiarias de “Mi palabra en el aula”, proyecto de fomento a la lectura...

Leer mas

Un homenaje a los árboles a través de las artes visuales

Un homenaje a los árboles a través de las artes visuales

Un homenaje a los árboles y en su defensa representa “Apología de los árboles longevos y venerados. Una aproximación desde la gráfica”, proyecto de Filomena Do Rosario Cardoso Gracio, que...

Leer mas

Convocan a la Bienal Nacional de Pintura y Grabado “Alfredo Zalce” 2020

Convocan a la Bienal Nacional de Pintura y Grabado “Alfredo Zalce” 2020

Con la finalidad de promover y difundir las diferentes expresiones artísticas, los gobiernos Federal y del Estado de Michoacán, convocan a pintores y grabadores a participar en la XII Bienal...

Leer mas

Buscador

MINUTO A MINUTO

Read bokies review by artbetting.net
The Betst Bokies Romenia Bonus bet365 here.
Download Full Premium themes
Склад за дървен материал - Прочети тук.