logo3

2075461Cae de local ante Toluca tres goles a uno

Leer más...

scop 0401El estadio de béisbol “Francisco Villa” de la capital michoacana, no había recibido mantenimiento alguno desde que fue inaugurado en 1964, y el deterioro progresivo provocó la inoperatividad del mismo; por ello, como parte de su compromiso con el deporte en la entidad, el Gobernador Silvano Aureoles Conejo, instruyó la rehabilitación integral del recinto.

Leer más...

liga municipal de futbolPROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.

 

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 5 Y 6 DE ENERO DEL 2019 FECHA 6

 

PRIMERA ESPECIAL

ENCUENTRO                                                                                        CANCHA                                    HORA

UNIV. MICHOACANA / CRT DE MORELIA                                  U.D.C. 21                                   10 HRS.

SUEUM / COCA COLA                                                                       LA VIOLETA                               10 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / COLONIA GUADALUPE              U.D.C. 6                                     10 HRS.

PALOS GARZA F.C / JARDINES DEL RINCON                             U.D.C. 17                                   10 HRS.

ALVARO OBREGON / GRUPO DE ORO                                        U.D.C. 5                                     10 HRS.

TAURO / JALISCO                                                                               U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.

LA ALDEA / INDEPENDIENTE                                                         FELIX CERDA LOZA                 10 HRS.

TECNOLOGICO / RESINAS SINTETICAS                                       TECNOLOGICO 1                     10 HRS.

PRIMERA FUERZA

SAN ISIDRO / DVO MADERO                                                          U.D.C. 34                                   10 HRS.

PARTIZAN / OVIEDO                                                                         U.D.C. 1                                     10 HRS.

AYALA AUTOMOTRIZ / DVO TRINCHERAS                                U.D.C. 24                                   10 HRS.

ATLETICO CUITZILLO / SUTIC                                                         U.D.C. 20                                   10 HRS.

C F E SUTERM / RADIADORES CASTILLO                                    U.D.C. 23                                   10 HRS.

HALCONES UVAQ / DVO LA PALMA                                            LA PALMA                                 10 HRS.

FILCORSA / DVO VOLTA                                                                   U.D.C. 32                                   10 HRS.

MAGISTERIO / STA CECILIA                                                            U.D.C. 35                                   10 HRS.

CENTRO SCT DE M. / BRASIL                                                          U.D.C. 18                                   10 HRS.

JALISCO / REFORMA                                                                         U.D.C. 8                                     10 HRS.

TIERRA CALIENTE / INDEPENDIENTE                                          INDEPENDIENTE                     08 HRS.

LA ALDEA / AMERICA                                                                       LA ALDEA                                  10 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / CHIVAS ALIANZA                          U.D.C. 6                                     08 HRS.

COUNTRY LAS HUERTAS / DVO LOPEZ MATEOS                     U.D.C. 11                                   08 HRS.

ZORROS / SECCION 40 STPRM                                                      HALCONES DE BNA VISTA   10 HRS.

RANCHO CAMILA / DVO RINCON                                                U.D.C. 10                                   10 HRS.

RESERVA GRUPO UNO

ATENAS / RANCHO CAMILA                                                           CARLOS S. C.                            10 HRS.

ARRIAGA RIVERA / DVO EJIDAL 3 PUENTES                             U.D.C. 4                                     10 HRS.

MONTERREY / ATLETICO CUITZILLO                                           RASTRO MORELIA                  10 HRS.

HOGAR DESCUENTO / HUIRAMBA EL CARMEN                      HUIRAMBA                               10 HRS.

URUETARO F.C / C.B.T.A 7                                                              C.B.T.A 7                                    10 HRS.

CURT. DE TEREMENDO / AMERICA                                             U.D.C. 13                                   10 HRS.

MORELIA DVO / ANAG                                                                    U.D.C. 7                                     10 HRS.

COLEC. RUTA GRIS A.C / ATLETICO ESPAÑOL                          U.D.C. 12                                   10 HRS.

DVO CARRILLO / MORELIA VALLADOLID F.C                            U.D.C. 14                                   10 HRS.

HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / DVO CLAVIJERO   U.D.C. 9                                     10 HRS.

SAN ANTONIO / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P                        TORREON NUEVO                  10 HRS.

PREF. SAN FERNANDO / CRT DE MORELIA                               U.D.C. 14                                   12 HRS.

DESCANSA / TARIMBARO

DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / SUEUM                                       U.D.C. 25                                   10 HRS.

SEMACM / DVO ZIMPANIO                                                           ZIMPANIO                                08 HRS.

DVO AMATLAN / OVIEDO                                                               WENCESLAO V. SOTO           08 HRS.

ATAPANEO / FEISER                                                                          ATAPANEO 1                            10 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

AGUILAS REALES / LA ALDEA                                                         LA ALDEA                                  12 HRS.

JESUS DEL MONTE / SLYT F.C                                                        U.D.C. 19                                   08 HRS.

TAURO / DVO SANTIAGUITO                                                        U.D.C. 1                                     08 HRS.

S.T.A.S.P.E / DVO LA PALMA                                                          LA PALMA                                 12 HRS.

PUEBLA / STA MARIA                                                                       U.D.C. 27                                   08 HRS.

STA CECILIA / CHIVAS ALIANZA                                                    FELIX CERDA LOZA                 08 HRS.

HURACAN / VASCO DE QUIROGA                                                U.D.C. 11                                   10 HRS.

DEPOR F.C / RADIADORES CASTILLO                                          U.D.C. 23                                   08 HRS.

COCA COLA / RESINAS SINTETICAS                                             LA VIOLETA                               08 HRS.

COLONIA GUADALUPE / C F E SUTERM                                     A. GARCIA L.                             08 HRS.

DVO TAPATIO / CECYTEM F.C                                                       U.D.C. 16                                   10 HRS.

JARDINES DEL RINCON / AZTLAN                                                 U.D.C. 17                                   08 HRS.

DVO GENERAL ANAYA / EST. DE MORELOS                             EST. DE MORELOS                  10 HRS.

DE LASALLE / TRES PUENTES                                                         LASALLE-DOS                           10 HRS.

UNIV. MICHOACANA / FILCORSA                                                U.D.C. 32                                   12 HRS.

CAMERUN / FELICITAS DEL RIO                                                    U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / DVO COLEZA         COLEZA                                      10 HRS.

ZORROS / ATLETICO EXTEC                                                            U.D.C. 36                                   10 HRS.

DVO LOPEZ MATEOS / PALOS GARZA F.C                                 U.D.C. 5                                     08 HRS.

DVO RIO GRANDE / GRUPO LORO"S                                          U.D.C. 37                                   12 HRS.

DVO CARRILLO / AGUILAS REALES                                              U.D.C. 14                                   08 HRS.

TAURO / TECNOLOGICO                                                                 TECNOLOGICO 1                     08 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / PALMEIRAS                                               U.D.C. 12                                   08 HRS.

CENTRO ORT. MARCOS / DESCANSA

MACOMICH / RANCHO CAMILA                                                   U.D.C. 9                                     08 HRS.

DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / DVO CLAVIJERO                       U.D.C. 25                                   08 HRS.

PUMAS MORELIA / JALISCO                                                           U.D.C. 10                                   12 HRS.

ATAPANEO / RADIADORES CASTILLO                                         ATAPANEO 2                            10 HRS.

CRT DE MORELIA / MORELIA CEFAR                                           U.D.C. 21                                   12 HRS.

DVO VOLTA / C F E SUTERM                                                          U.D.C. 16                                   12 HRS.

AYALA AUTOMOTRIZ / HOGAR DESCUENTO                           U.D.C. 8                                     08 HRS.

PUEBLA / MAGISTERIO                                                                    U.D.C. 27                                   12 HRS.

SITATYR / MORELIA DVO                                                                U.D.C. 7                                     08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

SUTERM SECCION 232 / ESTUDIANTES F.C MORELIA           U.D.C. 36                                   08 HRS.

MUEBLES DEL ANGEL / SUEUM                                                    C.U. PRINCIPAL                       08 HRS.

JARDINES DEL RINCON / CARNICERIA BIBIAN PIERDE JARDINES DEL RINCON-102

FEISER / DVO UNION F.C                                                                 U.D.C. 22                                   10 HRS.

AMERICA / COLONIA GUADALUPE                                             U.D.C. 13                                   12 HRS.

F.C AGUACATEROS / VISTA BELLA                                               U.D.C. 28                                   12 HRS.

TRES PUENTES / DVO SANTIAGUITO                                          U.D.C. 36                                   12 HRS.

INDEPENDIENTE / EST. DE MORELOS                                         INDEPENDIENTE                     12 HRS.

RECTOR F.C / CHIVAS ALIANZA                                                    U.D.C. 32                                   08 HRS.

ATLETICO VALLADOLID / SUTIC                                                    U.D.C. 20                                   08 HRS.

BUENA VISTA / LA ALDEA                                                               BUENAVISTA                           10 HRS.

LOS OLIVOS F.C / UNIV. MICHOACANA                                     U.D.C. 23                                   12 HRS.

DESCANSA / JESUS DEL MONTE

DVO ZIMPANIO / DVO AMATLAN                                                ZIMPANIO                                12 HRS.

SAN ANTONIO / MORELIA VALLADOLID F.C                             U.D.C. 24                                   12 HRS.

ARRIAGA RIVERA / REAL ACADEMIA                                          U.D.C. 4                                     08 HRS.

ORIZABA / DVO TRINCHERAS                                                        U.D.C. 17                                   12 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

LOS AMIGOS S.T.I.R.T / HOGAR DESCUENTO                          U.D.C. 8                                     12 HRS.

LA ALDEA / REAL AMBIENTAL MICH                                           LA ALDEA                                  08 HRS.

SUTIC / PREF. SAN FERNANDO                                                     U.D.C. 19                                   10 HRS.

STA CECILIA / JALISCO                                                                      U.D.C. 13                                   08 HRS.

DVO RINCON / DVO GENERAL ANAYA                                       U.D.C. 10                                   08 HRS.

CENTRO ORT. MARCOS / ZORROS                                               U.D.C. 37                                   10 HRS.

RANCHO CAMILA / HALCONES DE SAN JOSE                           TECNICA 13 LA HUERTA       10 HRS.

DVO VIVERO / COLINAS F.C                                                           U.D.C. 28                                   10 HRS.

DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / SECCION XX1 SNTSA              U.D.C. 25                                   12 HRS.

CAMERUN / REAL AZTECA                                                              U.D.C. 18                                   12 HRS.

GUADALAJARA / JESUS DEL MONTE                                           U.D.C. 33                                   10 HRS.

DVO EJIDAL 3 PUENTES / SAN ISIDRO                                        U.D.C. 34                                   08 HRS.

SUEUM / SITATYR                                                                              C.U. PRINCIPAL                       12 HRS.

DVO CLAVIJERO / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM   U.D.C. 9                                     12 HRS.

DVO RIO GRANDE / PUMAS MORELIA                                       U.D.C. 37                                   08 HRS.

DVO ZIMPANIO / DVO VOLTA                                                       ZIMPANIO                                10 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

DVO GENESIS / DVO AMATLAN                                                    U.D.C. 33                                   12 HRS.

F.C AGUACATEROS / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P                TORREON NUEVO                  08 HRS.

DVO TRINCHERAS / CENTRO SCT DE M.                                    U.D.C. 18                                   08 HRS.

S.T.I.R.T / SEMACM                                                                           RETAJO 3                                   08 HRS.

CRT DE MORELIA / DVO MORELIA 81                                         U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / DVO COLINAS                                U.D.C. 33                                   08 HRS.

DVO CARBAJAL / DVO LOPEZ                                                        U.D.C. 26                                   08 HRS.

GALLOS DE QUERETARO / VISTA BELLA                                     U.D.C. 35                                   08 HRS.

REAL SAN JUANITO / DE LASALLE                                                SAN JUANITO ITZICUARO   10 HRS.

18 DE MAYO / DVO SANTIAGUITO                                             U.D.C. 28                                   08 HRS.

FEISER / ARRIAGA RIVERA                                                              U.D.C. 29                                   08 HRS.

DVO TORINO / COLONIA GUADALUPE                                      A. GARCIA L.                             10 HRS.

DESCANSA / ASTURIAS

RECTOR F.C / ATAPANEO                                                               ATAPANEO 1                            12 HRS.

MAGISTERIO / BRASIL                                                                      U.D.C. 35                                   12 HRS.

TAURO / PALOS GARZA F.C                                                            U.D.C. 5                                     12 HRS.

XANGARI F.C / DVO UNION F.C                                                    U.D.C. 22                                  

12 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

DVO CLAVIJERO / DVO UNION F.C                                              U.D.C. 22                                   08 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / ATAPANEO                                                ATAPANEO 2                            12 HRS.

STA MARIA / PUEBLA                                                                       U.D.C. 27                                   10 HRS.

DVO VOLTA / RANCHO CAMILA                                                   U.D.C. 12                                   12 HRS.

COLONIA GUADALUPE / PARTIZAN                                            A. GARCIA L.                             12 HRS.

18 DE MAYO / REAL SAN JUANITO                                              SAN JUANITO ITZICUARO   08 HRS.

CRT DE MORELIA / DVO SANTIAGUITO                                     U.D.C. 24                                   08 HRS.

TECNOLOGICO / DVO GENESIS                                                     TECNOLOGICO 1                     12 HRS.

SUTIC / REAL AZTECA                                                                       U.D.C. 20                                   12 HRS.

DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / SAN ISIDRO                               U.D.C. 34                                   12 HRS.

HALCONES DE SAN JOSE / CRUZ AZUL                                       TECNICA 13 LA HUERTA       08 HRS.

ATRAV / AZTLAN                                                                                U.D.C. 4                                     12 HRS.

TAURO / JALISCO                                                                               U.D.C. 7                                     12 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

DVO OLIMPICO / PANIFICADORA ESTRADA                            U.D.C. 6                                     12 HRS.

S.T.I.R.T / MORELIA CEFAR                                                             U.D.C. 26                                   12 HRS.

DVO TAPATIO / DVO TINIJARO                                                     TINIJARO                                   10 HRS.

DESCANSA / MORELIA VALLADOLID F.C

JESUS DEL MONTE / MORELIA DVO                                            JESUS DEL MONTE                 10 HRS.

REAL SAN LUIS / DVO GENERAL ANAYA PIERDE DVO GENERAL ANAYA-ART-102

VISTA BELLA / DVO LOPEZ                                                              U.D.C. 26                                   10 HRS.

COCA COLA / DVO LA PALMA                                                       LA PALMA                                 08 HRS.

JUVENIL

HUIRAMBA / LA ALDEA                                                                   HUIRAMBA                               10 HRS.

JALISCO / SECCION 40 STPRM                                                       U.D.C. 16                                   08 HRS.

ALVARO OBREGON / SUEUM                                                        FELIX CERDA LOZA                 12 HRS.

PREFECO BRASIL / RANCHO CAMILA                                          U.D.C. 19                                   12 HRS.

CHIVAS ALIANZA / C F E SUTERM                                                 U.D.C. 29                                   10 HRS.

EST. DE MORELOS / GRUPO DE ORO PIERDE EST. DE MORELOS- ART-102

TAURO / XANGARI F.C                                                                     U.D.C. 1                                     12 HRS.

SUTERM SECCION 232 / DE LASALLE                                          LASALLE-DOS                           08 HRS.

JESUS DEL MONTE / REAL AMBIENTAL MICH                          JESUS DEL MONTE                 12 HRS.

UNIV. MICHOACANA / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD             U.D.C. 11                                   12 HRS.

CRT DE MORELIA / COLONIA GUADALUPE                              U.D.C. 21                                   08 HRS.

MORELIA VALLADOLID F.C / RECTOR F.C PIERDE RECTOR F.C-ART-102

DVO GENESIS / INDEPENDIENTE                                                  INDEPENDIENTE                     10 HRS.

CUARTA DOMINGO

CAMERUN / DVO TRINCHERAS                                                     GERTRUDIS SANCHEZ           10 HRS.

JESUS DEL MONTE / HURACAN                                                    U.D.C. 39                                   08 HRS.

ESTUDIANTES F.C MORELIA / MONTERREY                              U.D.C. 39                                   10 HRS.

PREF. SAN FERNANDO / C.B.T.A 7                                               C.B.T.A 7                                    08 HRS.

DESCANSA / ALVARO OBREGON

FEISER / PARTIZAN                                                                            U.D.C. 29                                   12 HRS.

RESINAS SINTETICAS / CRUZ AZUL                                               RESINAS                                     12 HRS.

VASCO DE QUIROGA / RANCHO CAMILA                                  GERTRUDIS SANCHEZ           12 HRS.

SAN ISIDRO / 18 DE MAYO PIERDE 18 DE MAYO-ART-102

CUARTA SABADO

INDEPENDIENTE / PRESISION                                                        U.D.C. 19                                   16 HRS.

REAL PORVENIR / SUEUM                                                              C.U ESTADIO                            16 HRS.

FILCORSA / ORIZABA                                                                        U.D.C. 37                                   16 HRS.

JARDINES DEL RINCON / S.T.A.S.P.E                                           U.D.C. 29                                   14 HRS.

SECCION XX1 SNTSA / REAL SAN LUIS                                        RASTRO MORELIA                  16 HRS.

PUMAS MORELIA / DVO OLIMPICO                                            INDEPENDIENTE                     14 HRS.

DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / EL GRAN TACO                         U.D.C. 34                                   16 HRS.

RECTOR F.C / FELICITAS DEL RIO                                                  U.D.C. 33                                   14 HRS.

RADIADORES CASTILLO / DVO CARBAJAL                                 U.D.C. 25                                   14 HRS.

TAURO / ATLETICO ESPAÑOL                                                        U.D.C. 1                                     14 HRS.

TRES PUENTES / CARNICERIA BIBIAN                                         U.D.C. 6                                     16 HRS.

SUTIC / DVO TAPATIO                                                                      U.D.C. 16                                   16 HRS.

S.T.I.R.T / ORO                                                                                    U.D.C. 29                                   16 HRS.

HALCONES UVAQ / DVO RIO GRANDE                                       U.D.C. 26                                   14 HRS.

ARRIAGA RIVERA / COLEC. RUTA GRIS A.C                               U.D.C. 36                                   16 HRS.

AZTLAN / CRT DE MORELIA                                                            U.D.C. 22                                   14 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO

CURT. DE TEREMENDO / DESCANSA

PALMEIRAS / SUEUM                                                                       C.U. PRINCIPAL                       14 HRS.

ATAPANEO / DE LASALLE                                                                LA SALLE 2                                16 HRS.

MORELIA DVO / S.T.A.S.P.E                                                           U.D.C. 7                                     16 HRS.

COLEC. RUTA GRIS A.C / ARRIAGA RIVERA                               U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.

AZTLAN / AYALA AUTOMOTRIZ                                                    FELIX CERDA LOZA                 16 HRS.

SUTIC / DVO LOPEZ                                                                           U.D.C. 22                                   16 HRS.

COLONIA GUADALUPE / OVIEDO                                                 A. GARCIA L.                             16 HRS.

SECCION 40 STPRM / REAL AZTECA                                            U.D.C. 20                                   16 HRS.

DVO RINCON / CAMERUN                                                              TECNICA 13 LA HUERTA       16 HRS.

DVO ACUITZIO / MAGISTERIO                                                      LA VIOLETA                               16 HRS.

HOGAR DESCUENTO / STA MARIA                                              U.D.C. 8                                     16 HRS.

REAL PORVENIR / VASCO DE QUIROGA                                    U.D.C. 34                                   14 HRS.

STA CECILIA / DVO AMATLAN                                                       U.D.C. 23                                   16 HRS.

JALISCO / DVO MADERO                                                                 U.D.C. 33                                   16 HRS.

HUIRAMBA / JESUS DEL MONTE                                                  HUIRAMBA                               16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS

C.B.T.A 7 / F.C.A ZACARI                                                                 C.B.T.A. 7                                 16 HRS.

DVO UNION F.C / EST. DE MORELOS                                          EST. DE MORELOS                  16 HRS.

FELICITAS DEL RIO / ABARROTES LA VIOLETA PIERDE FELICITAS DEL RIO ART-102

MACOMICH / DON BOSCO                                                             U.D.C. 35                                   14 HRS.

LA ALDEA / REFORMA                                                                      LA ALDEA                                  16 HRS.

DVO ZIMPANIO / SEMACM                                                            RETAJO-3                                   14 HRS.

TAURO / COLEGIO BACHILLERES                                                  U.D.C. 1                                     16 HRS.

DVO FOVISSSTE MORL. / ATLETICO ESPAÑOL                         U.D.C. 32                                   14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

PALMEIRAS / PUMAS MORELIA                                                   U.D.C. 24                                   16 HRS.

CRT DE MORELIA / SITATYR                                                           U.D.C. 21                                   16 HRS.

DVO S.T.A.S.P.E / CECYTEM F.C                                                    U.D.C. 4                                     16 HRS.

COUNTRY LAS HUERTAS / OVIEDO                                              U.D.C. 35                                   16 HRS.

DVO FOVISSSTE MORL. / EL GRAN TACO                                  U.D.C. 32                                   16 HRS.

CRUZ AZUL / FELICITAS DEL RIO                                                   U.D.C. 17                                   16 HRS.

CENTRO SCT DE M. / DON BOSCO                                               U.D.C. 18                                   16 HRS.

PRESISION / JESUS DEL MONTE                                                    JESUS DEL MONTE                 16 HRS.

REAL AZTECA / LOS AMIGOS S.T.I.R.T                                        U.D.C. 7                                     14 HRS.

CARNICERIA BIBIAN / PROM EDIT CRUZ CHAVEZ                   U.D.C. 8                                     14 HRS.

PUEBLA / HUIRAMBA EL CARMEN                                              HUIRAMBA                               16 HRS.

DVO ACUITZIO / TARIMBARO PIERDE DVO ACUITZIO-ART-102

TECNOLOGICO / DVO RINCON                                                      TECNOLOGICO 1                     16 HRS.

GUADALAJARA / ATAPANEO                                                         ATAPANEO 2                            16 HRS.

COLONIA GUADALUPE / TAURO                                                  A. GARCIA L.                             14 HRS.

DVO EJIDAL 3 PUENTES / SUEUM                                                C.U PRINCIPAL                        16 HRS.

JALISCO / VASCO DE QUIROGA                                                    U.D.C. 13                                   14 HRS.

MASTERS

FELICITAS DEL RIO / ANAG                                                             U.D.C. 39                                   16 HRS.

SITATYR / AGUILAS REALES                                                            U.D.C. 27                                   16 HRS.

COLONIA GUADALUPE / BRASIL                                                   U.D.C. 27                                   14 HRS.

SUEUM / DON BOSCO                                                                      C.U. ESTADIO                           14 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / VISTA BELLA                                              U.D.C. 12                                   16 HRS.

DVO FOVISSSTE MORL. / TECNOLOGICO                                  TECNOLOGICO 1                     14 HRS.

REFORMA / TRES PUENTES                                                            U.D.C. 6                                     14 HRS.

LOS AMIGOS S.T.I.R.T / RESINAS SINTETICAS                          RESINAS                                     16 HRS.

COUNTRY LAS HUERTAS / ASTURIAS                                          U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.

SECCION XX1 SNTSA / OVIEDO                                                     TACICUARO-1                          16 HRS.

S.T.A.S.P.E / ATAPANEO                                                                  ATAPANEO 1                            16 HRS.

SECCION 40 STPRM / CRUZ AZUL                                                U.D.C. 24                                   14 HRS.

SAN PIO X / DVO RINCON                                                               U.D.C. 10                                   14 HRS.

REAL PORVENIR / DVO S.T.A.S.P.E                                              U.D.C. 4                                     14 HRS.

DVO COLEZA / GUADALAJARA                                                     COLEZA                                      16 HRS.

CRT DE MORELIA / DVO ACUITZIO                                              U.D.C. 21                                   14 HRS.

JALISCO / PRESISION                                                                        U.D.C. 11                                   14 HRS.

PREMIER

DVO CARRILLO / CRT DE MORELIA                                              U.D.C. 14                                   16 HRS.

ALVARO OBREGON / COLEC. RUTA GRIS A.C                           U.D.C. 36                                   14 HRS.

OVIEDO / ATLETICO                                                                          U.D.C. 11                                   16 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / DVO FOVISSSTE MORL.                         U.D.C. 12                                   14 HRS.

FELICITAS DEL RIO / RESINAS SINTETICAS                                RESINAS                                     14 HRS.

MONTERREY / GUADALAJARA                                                     U.D.C. 10                                   16 HRS.

TARIMBARO / PALMEIRAS                                                             TARIMBARO 1                         16 HRS.

RECTOR F.C / COUNTRY LAS HUERTAS                                      FELIX CERDA LOZA                 14 HRS.

DVO RINCON / CENTRO SCT DE M.                                             U.D.C. 18                                   14 HRS.

REAL SAN LUIS / C.B.T.A 7                                                              U.D.C. 39                                   14 HRS.

DVO OLIMPICO / AGUILAS REALES                                             U.D.C. 9                                     16 HRS.

HALCONES DE SAN JOSE / PREF. SAN FERNANDO                 U.D.C. 28                                   16 HRS.

ATAPANEO / AMERICA                                                                    U.D.C. 13                                   16 HRS.

DESCANSA / DVO COLEZA

BRASIL / ATLETICO VALLADOLID                                                  U.D.C. 28                                   14 HRS.

DVO RIO GRANDE / LA VENADITA                                               U.D.C. 16                                   14 HRS.

DVO S.T.A.S.P.E / DVO ITZICUARO                                              ITZICUARO                                14 HRS.

GALLOS DE QUERETARO / COLONIA GUADALUPE                U.D.C. 37                                   14 HRS.

DIAMANTE

MONTERREY / REAL SAN LUIS                                                       U.D.C. 25                                   16 HRS.

DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / ATLETICO ESPAÑOL                U.D.C. 14                                   14 HRS.

SUEUM / C.B.T.A 7                                                                            C.B.T.A 7                                    14 HRS.

DVO S.T.A.S.P.E / OVIEDO                                                              U.D.C. 5                                     14 HRS.

TECNOLOGICO / ATLETICO                                                             TECNOLOGICO-2                    14 HRS.

COLONIA GUADALUPE / DVO TORINO PIERDE COLONIA GUADALUPE-ART-102

FELICITAS DEL RIO / ORIZABA                                                       U.D.C. 17                                   14 HRS.

JALISCO / ATAPANEO                                                                       U.D.C. 19                                   14 HRS.

ABARROTES LA VIOLETA / LA ALDEA                                          LA VIOLETA                               14 HRS.

DVO OLIMPICO / COUNTRY LAS HUERTAS                               U.D.C. 9                                     14 HRS.

ALVARO OBREGON / RECTOR F.C                                                U.D.C. 5                                     16 HRS.

GALLOS DE QUERETARO / LA VENADITA                                  U.D.C. 26                                   16 HRS.

DORADO

ANAG / ATAPANEO                                                                           ATAPANEO 2                            14 HRS.

DESCANSA / SAN PIO X

GALLOS DE QUERETARO / REAL METROPOLITANO              U.D.C. 23                                   14 HRS.

ALVARO OBREGON / COLONIA GUADALUPE                          ALVARO OBREGON 1            14 HRS.

JALISCO / ABARROTES LA VIOLETA                                              LA VIOLETA B                           14 HRS.

DVO OLIMPICO / SUTIC                                                                   U.D.C. 20                                   14 HRS.

LIGA 0201Con la escuadra de Jalisco como líder absoluto de la categoría de Primeras Especiales con 13 puntos, los días 5 y 6 de enero se reanudan las hostilidades de la Temporada 2018-2019 de la Liga Municipal de Futbol Amateur Morelia; en el caso de los sectores Femenil e Infantil, la vuelta a la actividad está programada para el sábado 12 del presente mes.

Leer más...

Fonseca -Paseíllo-El triunfo en la plaza de toros de “Las Ventas” de Madrid, entre lo más destacado

Leer más...

Subcategorías

la foto

ciento

CULTURA

EN EL CCC, EXPOSICIÓN “CONSTRUYENDO PUENTES EN ÉPOCA DE MUROS”

EN EL CCC, EXPOSICIÓN “CONSTRUYENDO PUENTES EN ÉPOCA DE MUROS”

Fue inaugurada la exposición “Construyendo Puentes en Época de Muros. Arte Chicano-Mexicano de Los Ángeles en México”, exhibición de obras de más de 30 artistas originarios de Estados Unidos con...

Leer mas

EX CONVENTO DE TIRIPETÍO ABRIRÁ SUS PUERTAS AL SALÓN DE INVIERNO

EX CONVENTO DE TIRIPETÍO ABRIRÁ SUS PUERTAS AL SALÓN DE INVIERNO

A partir de este sábado 15, el Ex Convento de Tiripetío, espacio cultural dependiente de la Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo, abrirá sus puertas a la 5ª Edición...

Leer mas

MARATÓN DE UNIPERSONALES MORELIA

MARATÓN DE UNIPERSONALES MORELIA

El principal objetivo del Maratón de Unipersonales, es generar un encuentro de expresiones artísticas que permita mostrar al público parte del trabajo escénico que se gesta en la ciudad de...

Leer mas

RECIBE ARTURO ESTRADA, HOMENAJE NACIONAL

RECIBE ARTURO ESTRADA, HOMENAJE NACIONAL

Pintor, muralista mexicano y discípulo de artistas como Frida Kahlo, Diego Rivera y José Clemente Orozco, el artista plástico Arturo Estrada recibió un homenaje en el Centro Cultural Clavijero (CCC)...

Leer mas

Buscador

MINUTO A MINUTO

Read bokies review by artbetting.net
The Betst Bokies Romenia Bonus bet365 here.
Download Full Premium themes
Склад за дървен материал - Прочети тук.