logo3

aguacaterosLa meta gradual es instruir a 250 mil niños y jóvenes en todo el estado

Leer más...

liga municipal de futbolPROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 2 Y 3 DE DICIEMBRE DEL 2017 FECHA 5

PRIMERA ESPECIAL

ENCUENTRO                                                                                        CANCHA                                       HORA

TIERRA CALIENTE / CRT DE MORELIA                                         U.D.C. 3                                        10 HRS.

H.2.O / RANCHO CAMILA                                                               FELIX CERDA LOZA                    10 HRS.

OVIEDO / UNIV. MICHOACANA                                                   U.D.C. 23                                      10 HRS.

TAURO / PANIFICADORA ESTRADA                                             U.D.C. 15 JOSE CALDERON    10 HRS.

ALVARO OBREGON / COLONIA GUADALUPE                          ALVARO OBREGON 1               10 HRS.

INDEPENDIENTE / PALOS GARZA F.C                                          INDEPENDIENTE                        10 HRS.

DVO LA PALMA / SUEUM                                                               LA PALMA                                    10 HRS.

TECNOLOGICO / COCA COLA                                                         TECNOLOGICO 1                        10 HRS.

PRIMERA FUERZA

OVIEDO / SAN ISIDRO                                                                      U.D.C. 34                                      10 HRS.

ATLETICO CUITZILLO / TIERRA CALIENTE                                  U.D.C. 19                                      10 HRS.

INDEPENDIENTE / GRUPO DE ORO FUERTE                             INDEPENDIENTE                        08 HRS.

DVO LOPEZ MATEOS / HALCONES UVAQ                                 LA VIOLETA                                  10 HRS.

JALISCO / BRASIL                                                                                U.D.C. 2                                        10 HRS.

DVO RINCON / CHIVAS ALIANZA                                                 U.D.C. 10                                      10 HRS.

CENTRO SCT DE M. / FILCORSA                                                    U.D.C. 18                                      10 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / LA ALDEA                                        LA ALDEA                                     08 HRS.

DVO SAN MIGUEL / DVO MADERO                                             U.D.C. 39                                      08 HRS.

RESERVA GRUPO UNO

PUEBLA / PREF. SAN FERNANDO                                                 U.D.C. 27                                      08 HRS.

HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / AGUILAS REALES U.D.C. 9                                        10 HRS.

ZORROS / RESINAS SINTETICAS                                                    HALCONES DE BNA VISTA      10 HRS.

AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / C.F.E-SUTERM                         U.D.C. 13                                      08 HRS.

DVO GENERAL ANAYA / UNIV. MICHOACANA                        U.D.C. 24                                      10 HRS.

NUEVO REFORMA / MORELIA CEFAR                                         U.D.C. 18                                      12 HRS.

MORELIA DVO / TARIMBARO                                                        TARIMBARO 1                            10 HRS.

AMERICA / SEMACM                                                                        RETAJO-3                                      10 HRS.

DVO EJIDAL 3 PUENTES / AZTLAN                                               U.D.C. 39                                      12 HRS.

DVO SANTIAGUITO / ATAPANEO                                                 ATAPANEO 1                               10 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / C.B.T.A 7                                                     U.D.C. 12                                      08 HRS.

ATENAS / TAURO                                                                               U.D.C. 1                                        08 HRS.

FILCORSA / FELICITAS DEL RIO                                                      U.D.C. 32                                      12 HRS.

LA GOLETA / AYALA AUTOMOTRIZ                                             U.D.C. 18                                      08 HRS.

JARDINES DEL RINCON / COLONIA GUADALUPE                   U.D.C. 17                                      10 HRS.

CAMERUN / VASCO DE QUIROGA                                               U.D.C. 11                                      10 HRS.

COLEC. RUTA GRIS A.C / TIBURON                                              U.D.C. 36                                      10 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

S.T.A.S.P.E / TRES PUENTES                                                           U.D.C. 36                                      12 HRS.

SAN ANTONIO / DVO TRINCHERAS                                             SAN ANTONIO 1                        10 HRS.

DVO CARRILLO / HOGAR DESCUENTO                                       U.D.C. 14                                      10 HRS.

JALISCO / CRT DE MORELIA                                                            U.D.C. 2                                        08 HRS.

HURACAN / URUETARO                                                                  U.D.C. 39                                      10 HRS.

RANCHO CAMILA / DVO MADERO                                              A. GARCIA L.                                10 HRS.

COUNTRY LAS HUERTAS / MORELIA VALLADOLID F.C          A. GARCIA L.                                08 HRS.

DVO TAPATIO / DEPOR C.F                                                             U.D.C. 16                                      10 HRS.

SUEUM / RADIADORES CASTILLO                                                FELIX CERDA LOZA                    08 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / COCA COLA                                                U.D.C. 25                                      10 HRS.

DVO ZIMPANIO / JESUS DEL MONTE                                          ZIMPANIO                                   08 HRS.

EST. DE MORELOS / DVO CLAVIJERO                                          EST. DE MORELOS                     10 HRS.

DVO AMATLAN / ALFA                                                                     U.D.C. 33                                      08 HRS.

DVO VOLTA / TIERRA CALIENTE                                                   U.D.C. 3                                        08 HRS.

MAGISTERIO / CHIVAS ALIANZA                                                  U.D.C. 35                                      10 HRS.

ARRIAGA RIVERA / DVO E.DUR                                                     U.D.C. 4                                        10 HRS.

LA ALDEA / FEISER                                                                             LA ALDEA                                     12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

DVO GALEANA / ATLETICO ESPAÑOL                                         COPANDARO DE GALEANA   10 HRS.

DVO LA PALMA / REAL AZTECA                                                    U.D.C. 26                                      12 HRS.

COLONIA GUADALUPE / DVO SANTIAGUITO                          A. GARCIA L.                                12 HRS.

OVIEDO / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM                   U.D.C. 9                                         08 HRS.

PUEBLA / DVO SAN MIGUEL                                                          U.D.C. 27                                      12 HRS.

DVO UNION F.C / DVO TRINCHERAS                                           U.D.C. 22                                      10 HRS.

ARRIAGA RIVERA / DVO E.DUR                                                     U.D.C. 4                                        08 HRS.

LOS OLIVOS F.C / FEISER                                                                 U.D.C. 29                                      08 HRS.

SAN ANTONIO / CENTRO ORT. MARCOS                                   SAN ANTONIO 1                        12 HRS.

ZORROS / TAURO                                                                               U.D.C. 37                                      08 HRS.

SITATYR / CARNICERIA BIBIAN                                                     U.D.C. 26                                      10 HRS.

STA CECILIA / MORELIA VALLADOLID F.C                                  U.D.C. 25                                      12 HRS.

TECNOLOGICO / FUTBOLMANIA                                                 TECNOLOGICO 1                        08 HRS.

DVO VOLTA / MAGISTERIO                                                            U.D.C. 35                                      08 HRS.

AGUILAS REALES / DE LASALLE                                                     LASALLE-DOS                              10 HRS.

FELICITAS DEL RIO / CHELSEA F.C                                                U.D.C. 28                                      12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

BUENA VISTA / ATLETICO VALLADOLID                                     U.D.C. 28                                      10 HRS.

RECTOR F.C / MACOMICH                                                              U.D.C. 34                                      12 HRS.

INDEPENDIENTE / DEPOR C.F                                                        U.D.C. 33                                      12 HRS.

ATAPANEO / DVO ZIMPANIO                                                        ZIMPANIO                                   12 HRS.

MORELIA DVO / JALISCO                                                                 U.D.C. 8                                        10 HRS.

JESUS DEL MONTE / COLONIA MIGUEL HIDALGO                 JESUS DEL MONTE                    08 HRS.

PALOS GARZA F.C / CHIVAS ALIANZA                                         U.D.C. 5                                        08 HRS.

RESINAS SINTETICAS / SUTIC                                                         RESINAS                                        08 HRS.

JARDINES DEL RINCON / PALMEIRAS                                         U.D.C. 17                                      08 HRS.

VISTA BELLA / ESTUDIANTES F.C MORELIA                              U.D.C. 20                                      10 HRS.

DVO GENESIS / LA ALDEA                                                               U.D.C. 25                                      08 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / EST. DE MORELOS                                   EST. DE MORELOS                     08 HRS.

SUEUM / CRT DE MORELIA                                                            U.D.C. 21                                      12 HRS.

UNIV. MICHOACANA / RADIADORES CASTILLO                      U.D.C. 23                                      08 HRS.

ANAG / PUMAS MORELIA                                                              U.D.C. 37                                      12 HRS.

HUIRAMBA / TRES PUENTES                                                          HUIRAMBA                                  10 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

SAN ISIDRO / DVO ZIMPANIO                                                       ZIMPANIO                                   10 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / SITATYR                                           U.D.C. 5                                        12 HRS.

DVO COLINAS / DVO AMATLAN                                                   U.D.C. 33                                      10 HRS.

ATLETICO CUITZILLO / JALISCO                                                     CUITZILLO                                    08 HRS.

ATAPANEO / STA MARIA                                                                 ATAPANEO 1                               12 HRS.

LA ALDEA / TAURO                                                                            U.D.C. 1                                        12 HRS.

DVO UNION F.C / DVO SANTIAGUITO                                       U.D.C. 22                                      12 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / DVO COLEZA                                             COLEZA                                         10 HRS.

DVO CARBAJAL / 18 DE MAYO                                                      U.D.C. 8                                        12 HRS.

CENTRO ORT. MARCOS / LOS AMIGOS S.T.I.R.T                    U.D.C. 16                                      12 HRS.

DVO VIVERO / MAGISTERIO                                                          U.D.C. 35                                      12 HRS.

PALOS GARZA F.C / ARRIAGA RIVERA                                        U.D.C. 4                                        12 HRS.

DVO CLAVIJERO / OVIEDO                                                              U.D.C. 17                                      12 HRS.

ORIZABA / HOGAR DESCUENTO                                                   U.D.C. 8                                        08 HRS.

SUEUM / DVO LOPEZ                                                                       C.U. PRINCIPAL                          10 HRS.

S.T.I.R.T / COLONIA GUADALUPE                                                U.D.C. 13                                      12 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

PUMAS MORELIA / CECYTEM                                                        U.D.C. 9                                        12 HRS.

SECCION XX1 SNTSA / ATLETICO VALLADOLID                        RASTRO MORELIA                     08 HRS.

PREF. SAN FERNANDO / FEISER                                                    U.D.C. 29                                      12 HRS.

CRT DE MORELIA / DVO GENESIS                                                U.D.C. 21                                      10 HRS.

DVO XANGARI F.C / DVO RINCON                                               U.D.C. 10                                      08 HRS.

MUEBLES DEL ANGEL / SUTIC                                                       U.D.C. 20                                      12 HRS.

AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / BRASIL                                        U.D.C. 34                                      08 HRS.

DVO VOLTA / CHELSEA F.C                                                             U.D.C. 24                                      08 HRS.

DVO RIO GRANDE / REAL AMBIENTAL MICH                           U.D.C. 32                                      10 HRS.

ZORROS / DVO GENERAL ANAYA                                                 U.D.C. 37                                      10 HRS.

JESUS DEL MONTE / DVO ZAPATA UNIV.                                 JESUS DEL MONTE                   10 HRS.

STA CECILIA / RADIADORES CASTILLO                                        U.D.C. 23                                      12 HRS.

VISTA BELLA / SEMACM                                                                  RETAJO 3                                      08 HRS.

RECTOR F.C / LA GOLETA                                                                LA GOLETA                                   14 HRS.

HALCONES DE SAN JOSE / DVO TORINO                                   TECNICA 13 LA HUERTA          10 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

COLEGIO BACHILLERES / ATAPANEO                                         ATAPANEO 2                               08 HRS.

CRT DE MORELIA / FEISER                                                              U.D.C. 28                                      08 HRS.

ATLETICO SAN MIGUEL / DVO LOPEZ                                         U.D.C. 26                                      08 HRS.

ZORROS / CAMERUN                                                                        U.D.C. 36                                      08 HRS.

DVO TAPATIO / HALCONES DE SAN JOSE                                  TECNICA 13 LA HUERTA          08 HRS.

VISTA BELLA / ATENAS CARLOS SUAREZ CAZARES 08 HRS.

DVO LA PALMA / AZTLAN                                                               LA PALMA                                    08 HRS.

REAL SAN LUIS / CRUZ AZUL                                                          U.D.C. 32                                      08 HRS.

MORELIA VALLADOLID F.C / 18 DE MAYO                                U.D.C. 16                                      08 HRS.

MORELIA CEFAR / S.T.I.R.T                                                             U.D.C. 5                                        10 HRS.

DVO CLAVIJERO / ATLETICO ESPAÑOL                                       U.D.C. 12                                      10 HRS.

DESCANSA / PANIFICADORA ESTRADA

TIBURON / JALISCO                                                                           U.D.C. 10                                      12 HRS.

SUTIC / DVO RIO GRANDE                                                              U.D.C. 20                                      08 HRS.

LA ALDEA / ATRAV                                                                            LA ALDEA                                     10 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

CURT. DE TEREMENDO / CECYTEM                                             U.D.C. 14                                      12 HRS.

JESUS DEL MONTE / REAL AZTECA                                              U.D.C. 15 JOSE CALDERON    12 HRS.

DVO EJIDAL 3 PUENTES / COLONIA GUADALUPE                  U.D.C. 19                                      12 HRS.

MORELIA DVO / TAURO                                                                  U.D.C. 1                                        10 HRS.

DVO OLIMPICO / PUEBLA                                                               U.D.C. 27                                      10 HRS.

DVO SANTIAGUITO / DVO TRINCHERAS                                    U.D.C. 29                                      10 HRS.

DVO UNION F.C / HOGAR DESCUENTO                                     U.D.C. 22                                      08 HRS.

STA MARIA / DVO CARRILLO                                                         U.D.C. 14                                      08 HRS.

JUVENIL

ALFA / INDEPENDIENTE                                                                   INDEPENDIENTE                        12 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / CHIVAS ALIANZA                                     U.D.C. 12                                      12 HRS.

ALVARO OBREGON / PREFECO BRASIL                                      ALVARO OBREGON 1               12 HRS.

C.F.E-SUTERM / DVO GENESIS                                                      U.D.C. 19                                      08 HRS.

FELICITAS DEL RIO / AGUILAS REALES                                        U.D.C. 13                                      10 HRS.

TAURO / CRT DE MORELIA                                                             U.D.C. 21                                      08 HRS.

RANCHO CAMILA / SUEUM                                                            C.U. PRINCIPAL                          08 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / CECYTEM PIERDE DVO ZAPATA UNIV-293-294-295-296-298

TIERRA CALIENTE / SUTIC                                                               U.D.C. 3                                        12 HRS.

DE LASALLE / UNIV. MICHOACANA PIERDE UNIV MICHOACANA-293-294-295-296-298

REAL AMBIENTAL MICH / JALISCO                                              U.D.C. 2                                        12 HRS.

COLONIA GUADALUPE / RESINAS SINTETICAS                        RESINAS                                        10 HRS.

CUARTA DOMINGO

VASCO DE QUIROGA / ATRAV                                                       U.D.C. 15 JOSE CALDERON    08 HRS.

DVO LA PALMA / PREF. SAN FERNANDO                                  LA PALMA                                    12 HRS.

STA MARIA / DVO TRINCHERAS                                                    FELIX CERDA LOZA                    12 HRS.

CRUZ AZUL / LA ALDEA                                                                    U.D.C. 10                                      14 HRS.

CRT DE MORELIA / ATAPANEO                                                     ATAPANEO 1                               08 HRS.

ESTUDIANTES F.C MORELIA / 18 DE MAYO                              U.D.C. 24                                      12 HRS.

C.B.T.A 7 / HURACAN                                                                       C.B.T.A 7                                       08 HRS.

GUADALAJARA / TIBURON                                                             U.D.C. 11                                      12 HRS.

DVO VOLTA / JESUS DEL MONTE                                                 JESUS DEL MONTE                    12 HRS.

ASTURIAS / CAMERUN                                                                    U.D.C. 11                                      08 HRS.

CUARTA SABADO

ORIZABA / S.T.I.R.T                                                                            U.D.C. 29                                      16 HRS.

ALFA / RECTOR F.C                                                                            U.D.C. 5                                        14 HRS.

GRUPO DE ORO FUERTE / DVO CARBAJAL                               U.D.C. 15 JOSE CALDERON    16 HRS.

AZTLAN / SUTIC                                                                                  U.D.C. 20                                      16 HRS.

TRES PUENTES / DVO TAPATIO                                                    U.D.C. 16                                      16 HRS.

INDEPENDIENTE / DVO OLIMPICO                                              INDEPENDIENTE                        14 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / PUMAS MORELIA                                    INDEPENDIENTE                        16 HRS.

AYUDANTIA F.C / REAL PORVENIR                                              U.D.C. 8                                        16 HRS.

PRESISION / SECCION XX1 SNTSA                                                FELIX CERDA LOZA                    14 HRS.

REAL SAN LUIS / TAURO                                                                  U.D.C. 29                                      14 HRS.

ARRIAGA RIVERA / FUTBOLMANIA                                             U.D.C. 5                                        16 HRS.

JARDINES DEL RINCON / CARNICERIA BIBIAN                         U.D.C. 13                                      16 HRS.

S.T.A.S.P.E / SUEUM                                                                         C.U ESTADIO                               16 HRS.

HALCONES UVAQ / COLEC. RUTA GRIS A.C                              LA VIOLETA B                              14 HRS.

DESCANSA / FILCORSA

EL GRAN TACO / NUEVO REFORMA                                           FELIX CERDA LOZA                    16 HRS.

DVO RIO GRANDE / DVO ZAPATA UNIV.                                   U.D.C. 34                                      16 HRS.

RADIADORES CASTILLO / FELICITAS DEL RIO                           U.D.C. 3                                        16 HRS.

PRIMERA DE VETERANOS

DVO FOVISSSTE MORL. / LOS AMIGOS S.T.I.R.T                     U.D.C. 17                                      16 HRS.

DVO MADERO / STA MARIA                                                          U.D.C. 23                                      16 HRS.

ATAPANEO / SUEUM                                                                        ATAPANEO 1                               16 HRS.

DESCANSA / DVO ACUITZIO

FELICITAS DEL RIO / CRT DE MORELIA                                       U.D.C. 21                                      16 HRS.

DVO LOPEZ / ARRIAGA RIVERA                                                    U.D.C. 22                                      16 HRS.

DVO EJIDAL 3 PUENTES / HUIRAMBA                                        HUIRAMBA                                  16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO

FUTBOLMANIA / DVO ZIMPANIO                                                ZIMPANIO                                   16 HRS.

COCA COLA / FILCORSA                                                                   U.D.C. 37                                      16 HRS.

HUIRAMBA / CECYTEM                                                                    HUIRAMBA                                  14 HRS.

OVIEDO / PALMEIRAS                                                                      U.D.C. 28                                      14 HRS.

COLEC. RUTA GRIS A.C / REAL PORVENIR                                 U.D.C. 36                                      16 HRS.

DVO UNION F.C / LA ALDEA                                                           LA ALDEA                                     14 HRS.

COLEGIO BACHILLERES / ATLETICO ESPAÑOL                         U.D.C. 12                                      16 HRS.

BUENA VISTA / FELICITAS DEL RIO                                              BUENAVISTA                              14 HRS.

F.C.A ZACARI / DE LASALLE                                                            U.D.C. 1                                        16 HRS.

CRT DE MORELIA / JALISCO                                                           U.D.C. 2                                        16 HRS.

VASCO DE QUIROGA / JESUS DEL MONTE                                JESUS DEL MONTE                    16 HRS.

MORELIA DVO / GRUPO DE ORO FUERTE                                 U.D.C. 15 JOSE CALDERON    14 HRS.

REAL AZTECA / SUTIC                                                                       U.D.C. 4                                        16 HRS.

BRASIL / SUEUM                                                                                C.U. PRINCIPAL                          14 HRS.

COLONIA GUADALUPE / HOGAR DESCUENTO                        A. GARCIA L.                                16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS

MAGISTERIO / PUMAS MORELIA                                                 U.D.C. 39                                      14 HRS.

NUEVO REFORMA / C.B.T.A 7                                                       C.B.T.A 7                                       16 HRS.

SEMACM / CURT. DE TEREMENDO                                             RETAJO-3                                      14 HRS.

ARRIAGA RIVERA / AZTLAN                                                            U.D.C. 4                                        14 HRS.

DVO VIVERO / STA CECILIA                                                            FURAMO                                      14 HRS.

TAURO / CAMERUN                                                                          U.D.C. 1                                        14 HRS.

DON BOSCO / S.T.A.S.P.E                                                               U.D.C. 8                                        14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

CRT DE MORELIA / DESCANSA

SECCION XX1 SNTSA / AZTLAN                                                     RASTRO MORELIA                     16 HRS.

PALMEIRAS / SEMACM                                                                    RETAJO-3                                      16 HRS.

DVO RINCON / TECNOLOGICO                                                     TECNOLOGICO 1                        16 HRS.

EL GRAN TACO / PUEBLA                                                                U.D.C. 10                                      16 HRS.

CENTRO SCT DE M. / DON BOSCO                                               U.D.C. 18                                      16 HRS.

REAL AZTECA / ANAG                                                                       U.D.C. 28                                      16 HRS.

CRUZ AZUL / GUADALAJARA                                                         U.D.C. 27                                      16 HRS.

COLONIA GUADALUPE / DVO FOVISSSTE MORL.                   A. GARCIA L.                                14 HRS.

PUMAS MORELIA / COUNTRY LAS HUERTAS                           U.D.C. 33                                      16 HRS.

TAURO / SITATYR                                                                               U.D.C. 20                                      14 HRS.

EST. DE MORELOS / FELICITAS DEL RIO                                     EST. DE MORELOS                     16 HRS.

NUEVO REFORMA / JALISCO                                                         U.D.C. 26                                      14 HRS.

TARIMBARO / DVO S.T.A.S.P.E                                                     TARIMBARO 1                            14 HRS.

DVO EJIDAL 3 PUENTES / OVIEDO                                               U.D.C. 35                                      14 HRS.

VASCO DE QUIROGA / JESUS DEL MONTE                                JESUS DEL MONTE                    14 HRS.

DVO SAN MIGUEL / CECYTEM                                                       U.D.C. 39                                      16 HRS.

MASTERS

AGUILAS REALES / LAGUNA                                                           U.D.C. 32                                      16 HRS.

COUNTRY LAS HUERTAS / RESINAS SINTETICAS                     U.D.C. 19                                      14 HRS.

DON BOSCO / DVO FOVISSSTE MORL.                                       U.D.C. 32                                      14 HRS.

DVO RIO GRANDE / SITATYR                                                          U.D.C. 14                                      14 HRS.

PRESISION / COLONIA GUADALUPE                                           U.D.C. 14                                      16 HRS.

REAL PORVENIR / CRT DE MORELIA                                            U.D.C. 21                                      14 HRS.

DVO RINCON / OVIEDO                                                                   U.D.C. 16                                      14 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / ATLETICO                                                   U.D.C. 11                                      16 HRS.

DVO ACUITZIO / ALFA                                                                      ACUITZIO                                     16 HRS.

TRES PUENTES / LOS AMIGOS S.T.I.R.T                                     U.D.C. 37                                      14 HRS.

SUEUM / ASTURIAS                                                                          U.D.C. 19                                      16 HRS.

JALISCO / ATAPANEO                                                                       ATAPANEO 1                               14 HRS.

DVO COLEZA / GUADALAJARA                                                     COLEZA                                         16 HRS.

S.T.A.S.P.E / FELICITAS DEL RIO                                                    U.D.C. 17                                      14 HRS.

VISTA BELLA / SECCION XX1 SNTSA                                            RASTRO MORELIA                     14 HRS.

PREMIER

GUADALAJARA / DVO S.T.A.S.P.E                                                U.D.C. 27                                      14 HRS.

REAL SAN LUIS / ATLETICO VALLADOLID                                   U.D.C. 18                                      14 HRS.

COLONIA GUADALUPE / TAURO                                                  U.D.C. 24                                      16 HRS.

LAGUNA / DVO ITZICUARO                                                            ITZICUARO                                   14 HRS.

DESCANSA / TARIMBARO

HALCONES DE SAN JOSE / PALMEIRAS                                      U.D.C. 24                                      14 HRS.

C.B.T.A 7 / AGUILAS REALES                                                          C.B.T.A 7                                       14 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / DVO AMATLAN                                        U.D.C. 12                                      14 HRS.

AMERICA / DVO OLIMPICO                                                            U.D.C. 9                                        16 HRS.

MONTERREY / DVO COLEZA                                                          COLEZA                                         14 HRS.

CRT DE MORELIA / BRASIL                                                              U.D.C. 25                                      14 HRS.

CENTRO SCT DE M. / ABARROTES LA VIOLETA                        LA VIOLETA                                  16 HRS.

LA VENADITA / DVO CARRILLO                                                     U.D.C. 26                                      16 HRS.

DVO RINCON / ATLETICO                                                                U.D.C. 10                                      14 HRS.

RESINAS SINTETICAS / PREF. SAN FERNANDO                        RESINAS                                        14 HRS.

RECTOR F.C / COLEC. RUTA GRIS A.C                                          U.D.C. 36                                      14 HRS.

ALVARO OBREGON / OVIEDO                                                       ALVARO OBREGON 1               16 HRS.

COUNTRY LAS HUERTAS / DVO E.DUR U.D.C. 3 14 HRS.

DIAMANTE

ABARROTES LA VIOLETA / FELICITAS DEL RIO                         LA VIOLETA                                  14 HRS.

ORIZABA / DVO OLIMPICO                                                             U.D.C. 9                                        14 HRS.

LA ALDEA / DVO S.T.A.S.P.E                                                           LA ALDEA                                     16 HRS.

REAL METROPOLITANO / LA VENADITA                                    U.D.C. 23                                      14 HRS.

DVO TORINO / LAGUNA                                                                  U.D.C. 22                                      14 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / ATLETICO ESPAÑOL                                U.D.C. 34                                      14 HRS.

MONTERREY / ALVARO OBREGON                                              U.D.C. 25                                      16 HRS.

SAN PIO X / SAN ISIDRO                                                                  U.D.C. 13                                      14 HRS.

ANAG / ATLETICO                                                                              U.D.C. 11                                      14 HRS.

OVIEDO / JALISCO                                                                             U.D.C. 2                                        14 HRS.

ATAPANEO / REAL SAN LUIS                                                          ATAPANEO 2                               16 HRS.

TECNOLOGICO / COLONIA GUADALUPE                                   U.D.C. 35                                      16 HRS.

DORADO

ATAPANEO / ABARROTES LA VIOLETA                                       ATAPANEO 2                               14 HRS.

SUTIC / DESCANSA

COLONIA GUADALUPE / LAGUNA                                               U.D.C. 33                                      14 HRS.

pendientes 5

LOGO TEPEYACTEMPORADA:

“UNIDOS POR México EN EL SISMO DEL 2017”

PROGRAMACIÓN PARA EL Sábado 2 DE DICIEMBRE DE 2017

JORNADA No. 05

SUPER “ARTURO VILLASEÑOR VARGAS”

EQUIPOS

HORA

CANCHA

01

RESINAS VILLA M.

 

VS

MONARCAS  MOR

 

16.00

EST. VILLA MADERO

 

02

VALLADOLID G.

 

VS

ALEMANIA

 

16:15

NUEVO TEPEYAC 3

 

03

ESPAÑA

 

VS

ATL. ESPAÑOL

 

16:00

EL BAÑITO

 

04

BRASIL

 

VS

SIBERIA TUZOS

 

16:00

WENCESLAO 3

 

05

SINDICATO SEMARNAT

 

VS

LA RAZA

 

14:30

NUEVO TEPEYAC 2

 

06

TIGRES

 

VS

INDAPARAPEO

 

16:00

INDAPARAPEO

 

07

ARSENAL VILLA M.

 

VS

MORZA GOLETA

 

16:00

LA GOLETA 1

 

08

DVO. ETUCUARO

 

VS

SUPERGOLETA

 

16:00

INDECO

 

09

DVO. SAN LUCAS

 

VS

PANTERAS NEGRAS

 

16:15

NUEVO TEPEYAC 1

 

10

COMUNICACIONES

 

VS

DVO. TIRIPETIO

 

15:00

TIRIPETIO

 

11

DVO. LIVERPOOL

 

VS

FELIX IRETA

 

16:15

NUEVO TEPEYAC 2

 
                     

PREMIER  “GUSTAVO PANTOJA VEGA”

EQUIPOS

HORA

CANCHA

12

DVO. C.E.R.

 

VS

NUEVA ITALIA

 

16:00

LAGUNILLAS

 

13

BACHILLERES TIGRES

 

VS

DVO. ITALIA

 

16:00

U.DVA. MIGUEL HGO.

 

14

DVO. CLINICA 80

 

VS

DVO. FURAMO

 

16:00

FURAMO

 

15

DVO. CUITZEO

 

VS

REL. GOLETA

 

16:00

LA GOLETA 2

 

16

ATL. I.M.S.S.

 

VS

ZARAGOZA

 

14:30

NUEVO TEPEYAC 1

 

17

SAN RAFAEL

 

VS

CETIS 120

 

18:00

LA ALDEA

 

18

LOBOS

 

VS

SAN MARCOS

 

14:30

NUEVO TEPEYAC 3

 

19

TERCER MILENIO

 

VS

ZORROS

 

16:00

TORREON NUEVO

 

20

TRANS NAVARRO

 

VS

DEP. QUERENDARO

 

16:00

EX. HDA QUERENDARO

 

infabtil 0112

aguacateros 0112Los michoacanos batallaron cada segundo, pero finalmente sucumbieron ante el líder del torneo

Leer más...

Subcategorías

la foto

ciento

CULTURA

INICIA TALLER "MÚSICA EN EL CINE: PROCEDIMIENTOS CONSCIENTES PARA EFECTOS INCONSCIENTES"

INICIA TALLER "MÚSICA EN EL CINE: PROCEDIMIENTOS CONSCIENTES PARA EFECTOS INCONSCIENTES"

Un total de 47 personas se inscribieron en el Taller “Música en el Cine: Procedimientos Conscientes para Efectos Inconscientes” que en coordinación con la Secretaría de Cultura de Michoacán (Secum)...

Leer mas

PRESENTAN EN MORELIA "SUEÑOS DE PAPEL. EL CARTEL CINEMATOGRÁFICO MEXICANO DE LA ÉPOCA DE ORO"

PRESENTAN EN MORELIA "SUEÑOS DE PAPEL. EL CARTEL CINEMATOGRÁFICO MEXICANO DE LA ÉPOCA DE ORO"

El libro “Sueños de Papel. El Cartel Cinematográfico Mexicano de la Época de Oro” fue presentado por su autor Armando Bartra, en el marco del programa “Cine Mexicano en tu...

Leer mas

CELEBRAN EL DÍA INTERNACIONAL DEL TANGO EN EL TEATRO OCAMPO

CELEBRAN EL DÍA INTERNACIONAL DEL TANGO EN EL TEATRO OCAMPO

Con el fin de conmemorar el Día Internacional de Tango, la compañía Tango Trazos, con apoyo de la Secretaría de Cultura de Michoacán (Secum), dependencia encabezada por Silvia Figueroa Zamudio...

Leer mas

LA PASTORELA “¡EL DIABLO TAMBIÉN QUIERE SU FIESTECITA!”, EN LA CASA DE LA CULTURA DE MORELIA

LA PASTORELA “¡EL DIABLO TAMBIÉN QUIERE SU FIESTECITA!”, EN LA CASA DE LA CULTURA DE MORELIA

“¡El diablo también quiere su fiestecita!”, es el título de la pastorela interdisciplinaria de los talleres de Casa de la Cultura de Morelia que se ofrecerá en el Claustro Mayor...

Leer mas

Buscador

MINUTO A MINUTO

Read bokies review by artbetting.net
The Betst Bokies Romenia Bonus bet365 here.
Download Full Premium themes
Склад за дървен материал - Прочети тук.