30credito_agil.jpg 51940X200PX-01.jpg 71940X200PX-021.jpg

logo3

guimsania nicolaita 1206Este fin de semana se llevó a cabo en la Ciudad de México el torneo CDI del Centro Deportivo Israelí, en donde la alumna del Colegio Primitivo y Nacional de San Nicolás de Hidalgo, Sara Jimena Ruiz Santacruz tuvo una destacada actuación dentro de la gimnasia rítmica, representando a la Universidad Michoacana y al Estado en esta disciplina.

liga municipal de futbolPROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 10 Y 11 DE JUNIO DEL 2017 FECHA 30

PRIMERA FUERZA

LA ALDEA / SECCION 40 STPRM                                             U.D.C. 5                                  10 HRS.

PALOS GARZA F.C / TIERRA CALIENTE                                  U.D.C. 3                                  08 HRS.

COCA COLA / SAN ANTONIO                                                   U.D.C. 9                                  10 HRS.

DVO MADERO / DESCANSA

JALISCO / CHIVAS ALIANZA                                                     U.D.C. 2                                  10 HRS.

INDEPENDIENTE / MORELIA CEFAR                                      INDEPENDIENTE                  08 HRS.

GRUPO DE ORO FUERTE / HALCONES UVAQ                    LA VIOLETA                            10 HRS.

OVIEDO / CENTRO SCT DE M.                                                 U.D.C. 18                                08 HRS.

DVO SAN MIGUEL / BRASIL                                                      U.D.C. 33                                10 HRS.

RESERVA GRUPO UNO

TRES PUENTES / DVO SANTIAGUITO                                   U.D.C. 37                                08 HRS.

JALISCO / DVO S.T.A.S.P.E                                                        U.D.C. 2                                  08 HRS.

DVO LOPEZ MATEOS / VASCO DE QUIROGA                     FELIX CERDA LOZA              12 HRS.

ATAPANEO / COLEC. RUTA GRIS A.C                                    U.D.C. 36                                08 HRS.

ALFA / SAN ISIDRO                                                                      U.D.C. 34                                10 HRS.

RESINAS SINTETICAS / DVO ZAPATA UNIV.                       U.D.C. 25                                10 HRS.

MORELIA VALLADOLID F.C / LA GOLETA                             U.D.C. 23                                08 HRS.

ESTUDIANTES F.C MORELIA / C.B.T.A 7                               C.B.T.A 7                                 10 HRS.

NUEVO REFORMA / DEPOR-F.C                                             U.D.C. 26                                08 HRS.

DVO GENERAL ANAYA / ASTURIAS                                       U.D.C. 19                                10 HRS.

SUEUM / AZTLAN                                                                        C.U. PRINCIPAL                    08 HRS.

DE LASALLE / HOGAR DESCUENTO                                       U.D.C. 8                                  10 HRS.

RADIADORES CASTILLO / JARDINES DEL RINCON            U.D.C. 23                                12 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / PREF. SAN FERNANDO                    U.D.C. 12                                08 HRS.

FUTBOLMANIA / STA MARIA                                                  U.D.C. 24                                10 HRS.

DVO AMATLAN / TAURO                                                          U.D.C. 1                                  08 HRS.

FILCORSA / CHIVAS ALIANZA                                                  U.D.C. 36                                10 HRS.

AC DE FUTBOL P. MORELIA / CRT DE MORELIA                U.D.C. 22                                10 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

DVO UNION F.C / DVO CARRILLO                                          U.D.C. 22                                08 HRS.

DVO TRINCHERAS / VALLE REAL                                            U.D.C. 35                                10 HRS.

FELIPE CARRILLO PUERTO / COLONIA GUADALUPE       A. GARCIA L.                          08 HRS.

TARIMBARO / ATLETICO CUITZILLO                                      U.D.C. 15 JOSE CALDERON              12 HRS.

CAMERUN / DVO TAPATIO                                                      U.D.C. 16                                10 HRS.

DVO GENESIS / DVO ZIMPANIO                                             U.D.C. 16                                08 HRS.

JESUS DEL MONTE / UNIV. MICHOACANA PIERDE UNIV MICHOACANA-102

AYALA AUTOMOTRIZ / FELICITAS DEL RIO                         U.D.C. 16                                12 HRS.

AMERICA / HALCONES D. PALLADIUM                                U.D.C. 9                                  08 HRS.

ATENAS / AGUILAS REALES                                                      U.D.C. 34                                08 HRS.

SUTIC / MAGISTERIO COMPETENIS                                      U.D.C. 20                                10 HRS.

PARTIZAN / FEISER                                                                      U.D.C. 29                                10 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / ARRIAGA RIVERA                   U.D.C. 4                                  10 HRS.

DVO VOLTA / HURACAN                                                           U.D.C. 39                                10 HRS.

TIERRA CALIENTE / EST. DE MORELOS                                 U.D.C. 4                                  08 HRS.

MORELIA DVO / DVO EJIDAL 3 PUENTES                            U.D.C. 7                                  10 HRS.

LA ALDEA / ZORROS                                                                   U.D.C. 32                                08 HRS.

DVO CLAVIJERO / PUEBLA                                                        U.D.C. 27                                08 HRS.

CUARTA DOMINGO

LA GOLETA / DESCANSA

DVO TORINO / ARRIAGA RIVERA PIERDE DVO TORINO-102

VASCO DE QUIROGA / FEISER PIERDE VASCO DE QUIROGA-102

COLEGIO BACHILLERES / PREF. SAN FERNANDO             U.D.C. 22                                12 HRS.

STA CECILIA / MONTERREY PIERDE STA CECILIA -102

ALFAREROS DE CAPULA / ATRAV                                           U.D.C. 28                                10 HRS.

ATAPANEO / JESUS DEL MONTE                                            U.D.C. 19                                12 HRS.

HURACAN / 18 DE MAYO                                                         U.D.C. 39                                08 HRS.

CAMERUN / DVO TRINCHERAS                                               U.D.C. 37                                10 HRS.

ESTUDIANTES F.C MORELIA / MORELIA CEFAR                U.D.C. 34                                12 HRS.

CUARTA SABADO

NUEVO REFORMA / PALOS GARZA F.C                                U.D.C. 22                                14 HRS.

REAL METROPOLITANO / FUTBOLMANIA                          INDEPENDIENTE                  16 HRS.

DVO S.T.A.S.P.E / GRUPO DE ORO FUERTE                        U.D.C. 19                                16 HRS.

JARDINES DEL RINCON / TAURO                                            U.D.C. 23                                16 HRS.

SUEUM / COLEC. RUTA GRIS A.C                                           C.U ESTADIO                         16 HRS.

ORIZABA / INDEPENDIENTE                                                     INDEPENDIENTE                  14 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / REAL PORVENIR                                U.D.C. 34                                16 HRS.

CRT DE MORELIA / SECCION XX1 SNTSA                             RASTRO MORELIA               14 HRS.

SUTIC / ALFA                                                                                 U.D.C. 20                                16 HRS.

AZTLAN / ATLETICO ESPAÑOL                                                U.D.C. 26                                14 HRS.

FILCORSA / PRESISION F.C                                                       U.D.C. 33                                14 HRS.

TRES PUENTES / FELICITAS DEL RIO                                      U.D.C. 39                                14 HRS.

REAL SAN LUIS / DVO TAPATIO                                              U.D.C. 16                                16 HRS.

HALCONES UVAQ / DVO RIO GRANDE                                 U.D.C. 37                                16 HRS.

ALIANZA / ZORROS PIERDE ZORROS-102

DVO CARBAJAL / DVO OLIMPICO                                          U.D.C. 9                                  16 HRS.

RECTOR F.C / S.T.I.R.T                                                                U.D.C. 29                                16 HRS.

PRIMERA DE VETERANOS

HUIRAMBA / SECCION 40 STPRM                                          U.D.C. 8                                  14 HRS.

ATAPANEO / GRUPO PAPL. SCRIBE                                       U.D.C. 28                                16 HRS.

FILCORSA / DVO LOPEZ PIERDE FILCORSA-102

CRT DE MORELIA / DESCANSA

RESINAS SINTETICAS / STA MARIA                                        U.D.C. 17                                16 HRS.

SUEUM / FELICITAS DEL RIO                                                    U.D.C. 19                                14 HRS.

SITATYR / DVO ACUITZIO                                                         U.D.C. 36                                16 HRS.

COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO FOVISSSTE MORL.             U.D.C. 32                                16 HRS.

DVO RINCON / ARRIAGA RIVERA PIERDE DVO RINCON-102

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO

DVO EJIDAL 3 PUENTES / PUMAS MORELIA                      U.D.C. 1                                  16 HRS.

ATAPANEO / GRUPO PAPL. SCRIBE PIERDEN LOS DOS-102

FUTBOLMANIA / DVO GALEANA PIERDE DVO GALEANA-102

GRUPO DE ORO FUERTE / COLONIA GUADALUPE          A. GARCIA L.                          16 HRS.

COUNTRY LAS HUERTAS / S.T.A.S.P.E                                  U.D.C. 3                                  14 HRS.

DVO SOCIALISTA / MORELIA DVO PIERDE DVO SOCIALISTA-102

ARRIAGA RIVERA / CAMERUN                                                U.D.C. 29                                14 HRS.

DE LASALLE / TAURO PIERDE TAURO-294-296

F.C.A ZACARI / HOGAR DESCUENTO                                     U.D.C. 8                                  16 HRS.

AZTLAN / FELICITAS DEL RIO                                                   U.D.C. 28                                14 HRS.

MAGISTERIO COMPETENIS / COLEC. RUTA GRIS A.C      U.D.C. 36                                14 HRS.

NUEVO REFORMA / DVO ACUITZIO PIERDE NUEVO REFORMA-102

C.B.T.A 7 / DVO SANTIAGUITO PIERDE DVO SANTIAGUITO-ART-102

DVO VIVERO / VALLE REAL PIERDE VALLE REAL-102

CURT. DE TEREMENDO / PALMEIRAS                                  U.D.C. 24                                16 HRS.

STA CECILIA / JALISCO                                                               U.D.C. 2                                  16 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

CENTRO SCT DE M. / NUEVO REFORMA                             U.D.C. 18                                16 HRS.

DVO FOVISSSTE MORL. / PUEBLA                                          RETAJO-3                                14 HRS.

EST. DE MORELOS / CECYTEM PIERDE EST. DE MORELOS-304

GUADALAJARA / DVO RIO GRANDE                                      U.D.C. 27                                16 HRS.

OVIEDO / S.T.A.S.P.E                                                                  U.D.C. 16                                14 HRS.

PALMEIRAS / DVO EJIDAL 3 PUENTES                                  U.D.C. 35                                14 HRS.

AZTLAN / GRUPO PAPL. SCRIBE PIERDE GRUPO PAPEL SCRIBE-102

ANAG / SITATYR                                                                           U.D.C. 34                                14 HRS.

FELICITAS DEL RIO / DON BOSCO                                          U.D.C. 17                                14 HRS.

JALISCO / DVO RINCON PIERDE DVO RINCON-102

COLONIA GUADALUPE / DVO ACUITZIO                             ACUITZIO                               16 HRS.

CRUZ AZUL / REAL AMBIENTAL MICH                                 U.D.C. 39                                16 HRS.

TAURO / SEMACM                                                                      RETAJO-3                                16 HRS.

DVO ZIMPANIO / DVO SAN MIGUEL PIERDE DVO ZIMPANIO-312

SECCION XX1 SNTSA / TECNOLOGICO                                 TECNOLOGICO 1                  14 HRS.

CRT DE MORELIA / JESUS DEL MONTE                                U.D.C. 21                                16 HRS.

TRES PUENTES / REAL AZTECA                                                U.D.C. 5                                  14 HRS.

PREMIER

DVO EDUARDO RUIZ / PALMEIRAS                                       U.D.C. 24                                14 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / GRUPO PAPL. SCRIBE                      U.D.C. 12                                14 HRS.

LA ALDEA / FELICITAS DEL RIO PIERDE LA ALDEA-312

GUADALAJARA / ALVARO OBREGON                                   ALVARO OBREGON 1         16 HRS.

DVO COLEZA / OVIEDO                                                             U.D.C. 5                                  16 HRS.

DVO OLIMPICO / RECTOR F.C                                                 U.D.C. 9                                  14 HRS.

COUNTRY LAS HUERTAS / AGUILAS REALES PIERDE COUNTRY LAS HUERTAS 312

TIBURON / DVO S.T.A.S.P.E                                                     U.D.C. 12                                16 HRS.

TARIMBARO / MONTERREY                                                     TARIMBARO 1                      16 HRS.

DVO CARRILLO / LA VENADITA                                              U.D.C. 22                                16 HRS.

DVO ITZICUARO / ATLETICO                                                    ITZICUARO                             14 HRS.

C.B.T.A 7 / DESCANSA

CRT DE MORELIA / AZTLAN                                                     U.D.C. 21                                14 HRS.

DVO RINCON / PREF. SAN FERNANDO                                U.D.C. 26                                16 HRS.

DVO AMATLAN / COLONIA GUADALUPE                           U.D.C. 33                                16 HRS.

BRASIL / ATLETICO VALLADOLID                                            U.D.C. 25                                14 HRS.

CENTRO SCT DE M. / LAGUNA                                               U.D.C. 18                                14 HRS.

ABARROTES LA VIOLETA / REAL SAN LUIS                          LA VIOLETA                            16 HRS.

LOGO TEPEYACTEMPORADA:

“CARDENAL ALBERTO SUAREZ INDA”

PROGRAMACION PARA

EL SABADO 10 DE JUNIO DE 2017

JORNADA No. 30

CATEGORIA: “SUPER”

“ARTURO VILLASEÑOR VARGAS”   

“GRUPO A” (2ª. VUELTA—TERCER  TORNEO)

EQUIPOS

HORA

CANCHA

01

LIVERPOOL

 

VS

ATL. DE SIBERIA

 

17.00

W E N C E S L A O   3

02

LA RAZA STASPE

 

VS

TIGRES

 

16.00

U.   D V A.   M I G U E L   H G O.

03

VALLADOLID G.

 

VS

SAN LUCAS

 

16.00

S A N   L U C A S

04

ALEMANIA

 

VS

ARSENAL V. MADERO

 

16.00

E S T.  V I L L A   M A D E R O

05

LEONES NEGROS

 

VS

INDAPARAPEO

 

16.00

I N D A P A R A P E O

“GRUPO B” (2ª. VUELTA – TERCER  TORNEO)

EQUIPOS

HORA

CANCHA

06

PANTERAS NEGRAS

 

VS

SUPERGOLETA

 

16.00

L A   G O L E T A   1

07

ESPAÑA

 

VS

CRUZ AZUL

 

15.30

N U E V O   T E P E Y A C   2 

08

FELIX IRETA

 

VS

B R A S I L

 

16.00

N U E V O   T E P E Y A C   4

09

TIRIPETIO

 

VS

PRESTAMO SEGURO

 

16.00

I N D E C O

CATEGORIA: “PREMIER”

“BRICIO TAVERA TORRES”  

 SEGUNDA VUELTA

“GRUPO A” (2ª. VUELTA – TERCER TORNEO)

EQUIPOS

HORA

CANCHA

10

ZORROS

 

VS

CETIS 120

 

15.30

N U E V O   T E P E Y A C   1

11

SCORPIO TAPICERIA

 

VS

ATL. EL CARMEN

 

16.00

F U R A M O

12

VASCO DE QUIROGA

 

VS

DVO. SANTIAGUITO

 

18.00

L A   A L D E A

13

LOBOS

 

VS

BACHILLERES

 

17.30

N U E V O   T E P E Y A C   1

14

TRANS. NAVARRO

--

VS

D E S C A N S A

--

-----

    --------------------------------

“GRUPO B” (2ª. VUELTA – TERCER TORNEO)

EQUIPOS

HORA

CANCHA

15

DVO. CUITZEO

 

VS

TERCER MILENIO

 

17.30

N U E V O   T E P E Y A C  3

16

DVO. ITALIA

 

VS

RELAMPAGO GOLETA

 

16.00

L A   G O L E T A   2

17

ZARAGOZA

 

VS

SAN MARCOS

 

15.30

N U E V O   T E P E Y A C   3

18

DVO.  C. E. R.

 

VS

ATL. IMSS

 

17.30

N U E V O   T E P E Y A C   2

CATEGORIA: “DIAMANTE”

“DR. GUSTAVO GPE. PANTOJA VEGA”

EQUIPOS

HORA

CANCHA

19

DINOSAURIOS

 

VS

KITOSCELL

 

15.30

D V O.   E R E N D I R A    1

20

TATA VASCO

 

VS

DVO. QUERENDARO

 

16.00

EX.  HDA. D’  Q U E R E N D A R O

carlos guzman 0906El jugador y canterano de Monarcas Morelia, Carlos Guzmán, quiere aprovechar la oportunidad de volver a casa.

Leer más...

Subcategorías

la foto

ciento

CULTURA

CASA DE LA CULTURA DE MORELIA, LISTA PARA LOS TALLERES DE VERANO

CASA DE LA CULTURA DE MORELIA, LISTA PARA LOS TALLERES DE VERANO

Este verano, por espacio de un mes a partir del 24 de julio, la Secretaría de Cultura de Michoacán (Secum) ofrecerá 128 talleres diferentes en la Casa de la Cultura...

Leer mas

EN EL TEATRO OCAMPO, LA OBRA “WIT: DESPERTAR A LA VIDA”

EN EL TEATRO OCAMPO, LA OBRA “WIT: DESPERTAR A LA VIDA”

La Secretaría de Cultura de Michoacán (Secum) abre las puertas del Teatro Ocampo para la obra “WIT: Despertar a la vida”, que llega por primera ocasión al estado el próximo...

Leer mas

ABRE LA MUESTRA INTERNACIONAL DE CINE QUE PROMUEVEN CINETECA NACIONAL, UMSNH Y CINÉPOLIS

ABRE LA MUESTRA INTERNACIONAL DE CINE QUE PROMUEVEN CINETECA NACIONAL, UMSNH Y CINÉPOLIS

Las manifestaciones culturales y artísticas son importantes para el mejor desarrollo de la colectividad, por lo que la Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo participa en la organización y...

Leer mas

CENART PROPICIARÁ LA REFLEXIÓN EN TORNO A LA RELACIÓN ENTRE EL ARTE Y LAS MATEMÁTICAS

CENART PROPICIARÁ LA REFLEXIÓN EN TORNO A LA RELACIÓN ENTRE EL ARTE Y LAS MATEMÁTICAS

En el marco del Festival Cuántico 2017, el cual se realizará en la Ciudad de México del 28 al 30 de junio, el Centro Nacional de las Artes (CENART) efectuará...

Leer mas

Buscador

MINUTO A MINUTO

Read bokies review by artbetting.net
The Betst Bokies Romenia Bonus bet365 here.
Download Full Premium themes
Склад за дървен материал - Прочети тук.