30credito_agil.jpg 51940X200PX-01.jpg 71940X200PX-021.jpg

logo3

liga 0406En una sencilla pero emotiva ceremonia, la directiva de la Liga Municipal de Futbol Amateur de Morelia, realizó la entrega de los títulos de campeón y subcampeón del torneo de Liga de la temporada 2016-2017 a los equipos ganadores de las categorías de Segunda Grupo II y Tercera Grupo I.

Leer más...

bronce tkd 0406Monterrey, NL.- La Comisión Estatal de Cultura Física y Deporte (Cecufid) informa que la selección michoacana de taekwondo, cosechó este día tres medallas de bronce dentro de la Olimpiada Nacional y Campeonato Nacional Juvenil 2017, que se desarrolla en esta ciudad. Ximena Loeza, Omar Moreno y José Catarino Mendoza se subieron al pódium de triunfadores.

Leer más...

ciclismo 0206MONTERREY, NL.- Jornada dorada vivió el ciclismo de montaña para Michoacán al conseguir un par de medallas de oro en el arranque de este deporte en la máxima competencia del país a nivel amateur. Natalia Torres se subió a lo más alto del  pódium dentro de la Olimpiada Nacional y Fátima Híjar lo hizo en el Nacional Juvenil.

Leer más...

liga municipal de futbolPROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 3 Y 4 DE JUNIO DEL 2017 FECHA 29

PRIMERA ESPECIAL

ALVARO OBREGON / FILCORSA                                              ALVARO OBREGON 1               10 HRS.

INDEPENDIENTE / PANIFICADORA ESTRADA PIERDE PANIFICADORA ESTRADA-102

DVO RINCON / OVIEDO PIERDE DVO RINCON-102

SUEUM / CRT DE MORELIA                                                      C.U. PRINCIPAL                          10 HRS.

CENTRO SCT DE M. / COLONIA GUADALUPE                    A. GARCIA L.                                10 HRS.

TAURO / DVO LA PALMA PIERDE DVO LA PALMA-312

TIERRA CALIENTE / OOAPAS PIERDE TIERRA CALIENTE-P.P.P

JALISCO / UNIV. MICHOACANA                                             C.U. ESTADIO                              10 HRS.

PRIMERA FUERZA

LA ALDEA / TIERRA CALIENTE                                                 U.D.C. 3                                        08 HRS.

SECCION 40 STPRM / SAN ANTONIO                                   SAN ANTONIO 1                        10 HRS.

PALOS GARZA F.C / DESCANSA

COCA COLA / CHIVAS ALIANZA                                              U.D.C. 9                                        10 HRS.

DVO MADERO / MORELIA CEFAR                                          U.D.C. 37                                      08 HRS.

JALISCO / HALCONES UVAQ                                                    U.D.C. 2                                        08 HRS.

INDEPENDIENTE / CENTRO SCT DE M.                                 INDEPENDIENTE                        08 HRS.

GRUPO DE ORO FUERTE / BRASIL                                         U.D.C. 18                                      10 HRS.

OVIEDO / DVO SAN MIGUEL                                                   U.D.C. 22                                      10 HRS.

RESERVA GRUPO UNO

TRES PUENTES / DVO S.T.A.S.P.E                                          U.D.C. 36                                      10 HRS.

DVO SANTIAGUITO / VASCO DE QUIROGA                        U.D.C. 6                                        10 HRS.

JALISCO / COLEC. RUTA GRIS A.C                                           U.D.C. 36                                      08 HRS.

DVO LOPEZ MATEOS / SAN ISIDRO                                       U.D.C. 2                                        12 HRS.

ATAPANEO / DVO ZAPATA UNIV.                                          ATAPANEO 1                               10 HRS.

ALFA / LA GOLETA                                                                       U.D.C. 25                                      10 HRS.

RESINAS SINTETICAS / C.B.T.A 7                                             RESINAS                                        10 HRS.

MORELIA VALLADOLID F.C / DEPOR-F.C                             U.D.C. 32                                      10 HRS.

ESTUDIANTES F.C MORELIA / ASTURIAS                             U.D.C. 5                                        10 HRS.

NUEVO REFORMA / AZTLAN                                                   U.D.C. 25                                      12 HRS.

DVO GENERAL ANAYA / HOGAR DESCUENTO                  U.D.C. 8                                        10 HRS.

SUEUM / JARDINES DEL RINCON                                           U.D.C. 17                                      10 HRS.

DE LASALLE / PREF. SAN FERNANDO                                   LASALLE-DOS                              10 HRS.

RADIADORES CASTILLO / STA MARIA                                   U.D.C. 24                                      10 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / TAURO                                                  U.D.C. 12                                      08 HRS.

FUTBOLMANIA / CHIVAS ALIANZA                                       U.D.C. 29                                      08 HRS.

DVO AMATLAN / CRT DE MORELIA                                       U.D.C. 33                                      10 HRS.

FILCORSA / AC DE FUTBOL P. MORELIA                              U.D.C. 32                                      12 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

DVO UNION F.C / VALLE REAL                                                U.D.C. 22                                      08 HRS.

DVO CARRILLO / COLONIA GUADALUPE                            FELIX CERDA LOZA                    10 HRS.

DVO TRINCHERAS / ATLETICO CUITZILLO                           FELIX CERDA LOZA                    12 HRS.

FELIPE CARRILLO PUERTO / DVO TAPATIO                        U.D.C. 16                                      10 HRS.

TARIMBARO / DVO ZIMPANIO                                               TARIMBARO 1                            10 HRS.

CAMERUN / UNIV. MICHOACANA PIERDE UNIV MICHOACANA-102

DVO GENESIS / FELICITAS DEL RIO                                        U.D.C. 32                                      08 HRS.

JESUS DEL MONTE / HALCONES D. PALLADIUM              JESUS DEL MONTE                    10 HRS.

AYALA AUTOMOTRIZ / AGUILAS REALES                            U.D.C. 27                                      08 HRS.

AMERICA / MAGISTERIO COMPETENIS                               U.D.C. 35                                      10 HRS.

ATENAS / FEISER                                                                          U.D.C. 29                                      10 HRS.

SUTIC / ARRIAGA RIVERA                                                         U.D.C. 4                                        10 HRS.

PARTIZAN / HURACAN                                                              U.D.C. 39                                      10 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / EST. DE MORELOS                 EST. DE MORELOS                     10 HRS.

DVO VOLTA / DVO EJIDAL 3 PUENTES                                 U.D.C. 3                                        12 HRS.

TIERRA CALIENTE / ZORROS                                                    U.D.C. 4                                       08 HRS.

MORELIA DVO / PUEBLA                                                          U.D.C. 7                                        10 HRS.

LA ALDEA / DVO CLAVIJERO                                                    U.D.C. 16                                      12 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

LA ALDEA / PREF. SAN FERNANDO                                       LA ALDEA                                     12 HRS.

COLONIA GUADALUPE / 18 DE MAYO                                 A. GARCIA L.                                12 HRS.

ESTUDIANTES F.C MORELIA / ATLETICO VALLADOLID   U.D.C. 7                                        08 HRS.

CECYTEM / DVO COLEZA                                                          U.D.C. 1                                        08 HRS.

STA MARIA / ZORROS                                                                U.D.C. 34                                      10 HRS.

BRASIL / ARRIAGA RIVERA                                                       U.D.C. 4                                        12 HRS.

DVO CARBAJAL / CHIVAS ALIANZA                                       U.D.C. 28                                      08 HRS.

TAURO / MAGISTERIO COMPETENIS                                   U.D.C. 35                                      08 HRS.

SUTIC / SITATYR                                                                           U.D.C. 20                                      08 HRS.

DVO VOLTA / DVO LA PALMA                                                 U.D.C. 19                                      08 HRS.

ALFAREROS DE CAPULA / FEISER                                           U.D.C. 29                                      12 HRS.

DVO RINCON / HALCONES D. PALLADIUM PIERDEN LOS DOS-102

ATLETICO ESPAÑOL / HALCONES DE SAN JOSE PIERDE HALCONES DE SAN JOSE-102

PANIFICADORA ESTRADA / HOGAR DESCUENTO            U.D.C. 8                                        08 HRS.

DVO LOPEZ MATEOS / FELIPE CARRILLO PUERTO           U.D.C. 37                                      10 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

RESINAS SINTETICAS / DVO TORINO                                    U.D.C. 15 JOSE CALDERON    08 HRS.

CHELSEA F.C / ATAPANEO                                                       U.D.C. 12                                      10 HRS.

DVO GENESIS / DE LASALLE                                                     U.D.C. 24                                      08 HRS.

DVO TRINCHERAS / BUENA VISTA                                         FELIX CERDA LOZA                    08 HRS.

DVO CLAVIJERO / REAL AMBIENTAL MICH                        U.D.C. 26                                      12 HRS.

PUMAS MORELIA / DVO VIVERO                                           U.D.C. 9                                        12 HRS.

DVO ZIMPANIO / ORIZABA PIERDE ORIZABA-312

RECTOR F.C / DVO AMATLAN                                                 U.D.C. 33                                      08 HRS.

STA CECILIA / SAN ISIDRO                                                        U.D.C. 34                                      08 HRS.

CRT DE MORELIA / DVO SANTIAGUITO                              U.D.C. 21                                      10 HRS.

CENTRO ORT. MARCOS / DVO LOPEZ                                  U.D.C. 26                                      10 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / JALISCO                                                U.D.C. 2                                        10 HRS.

PALOS GARZA F.C / SEMACM                                                 RETAJO 3                                      08 HRS.

VISTA BELLA / RADIADORES CASTILLO                                U.D.C. 23                                      08 HRS.

DVO UNION F.C / OVIEDO                                                        U.D.C. 22                                      12 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

DVO SOCIALISTA / JESUS DEL MONTE PIERDE DVO SOCIALISTA-102

PUEBLA / FELIPE CARRILLO PUERTO                                     U.D.C. 27                                      10 HRS.

ATLETICO CUITZILLO / 18 DE MAYO                                     U.D.C. 9                                        08 HRS.

DVO LA PALMA / STA MARIA PIERDE STA MARIA-294-296

TAURO / REAL AZTECA PIERDE REAL AZTECA-P.P.D

MORELIA CEFAR / KALAMATAKOS                                       U.D.C. 24                                      12 HRS.

MORELIA DVO / COLONIA GUADALUPE                             U.D.C. 7                                        12 HRS.

CRUZ AZUL / DVO TAPATIO                                                     U.D.C. 16                                      08 HRS.

DVO CLAVIJERO / MAGISTERIO COMPETENIS PIERDE DVO CLAVIJERO-294-296

DVO OLIMPICO / DVO LOPEZ                                                  U.D.C. 36                                      12 HRS.

DVO COLINAS / CECYTEM                                                        U.D.C. 25                                      08 HRS.

PARTIZAN / ATRAV                                                                     U.D.C. 5                                        08 HRS.

ALFAREROS DE CAPULA / ATAPANEO                                 ATAPANEO 2                               10 HRS.

VALLE REAL / TIBURON PIERDE VALLE REAL-312

VISTA BELLA / CAMERUN                                                         U.D.C. 26                                      08 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

ATLETICO ESPAÑOL / MORELIA VALLADOLID F.C            U.D.C. 12                                      12 HRS.

SAN ISIDRO / DVO MEXICO DE SORDOS PIERDE SAN ISIDRO-102

SUTIC / HALCONES DE SAN JOSE PIERDE HALCONES DE SAN JOSE-102

REAL SAN LUIS / DVO TRINCHERAS                                      U.D.C. 28                                      12 HRS.

SITATYR / TECNOLOGICO                                                         TECNOLOGICO 1                        10 HRS.

DVO GENERAL ANAYA / DESCANSA

CRT DE MORELIA / HOGAR DESCUENTO                            U.D.C. 8                                        12 HRS.

DVO RIO GRANDE / CURT. DE TEREMENDO                      U.D.C. 27                                      12 HRS.

CUARTA DOMINGO

LA GOLETA / ARRIAGA RIVERA PIERDE LA GOLETA -102

DESCANSA / FEISER

DVO TORINO / PREF. SAN FERNANDO PIERDE DVO TORINO-102

VASCO DE QUIROGA / MONTERREY PIERDE VASCO DE QUIROGA-102

COLEGIO BACHILLERES / ATRAV                                            U.D.C. 18                                      08 HRS.

STA CECILIA / JESUS DEL MONTE PIERDE STA CECILIA -102

ALFAREROS DE CAPULA / 18 DE MAYO                               U.D.C. 28                                      10 HRS.

ATAPANEO / DVO TRINCHERAS                                             U.D.C. 15 JOSE CALDERON    12 HRS.

HURACAN / MORELIA CEFAR                                                  U.D.C. 39                                      08 HRS.

CAMERUN / ESTUDIANTES F.C MORELIA                            U.D.C. 17                                      08 HRS.

CUARTA SABADO

NUEVO REFORMA / FUTBOLMANIA                                    INDEPENDIENTE                       16 HRS.

PALOS GARZA F.C / GRUPO DE ORO FUERTE                    U.D.C. 29                                      14 HRS.

REAL METROPOLITANO / TAURO                                          U.D.C. 1                                        16 HRS.

DVO S.T.A.S.P.E / COLEC. RUTA GRIS A.C                           U.D.C. 36                                      16 HRS.

JARDINES DEL RINCON / INDEPENDIENTE                          INDEPENDIENTE                        14 HRS.

SUEUM / REAL PORVENIR                                                        C.U ESTADIO                               16 HRS.

ORIZABA / SECCION XX1 SNTSA                                             RASTRO MORELIA                     14 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / ALFA                                                      U.D.C. 34                                      16 HRS.

CRT DE MORELIA / ATLETICO ESPAÑOL                              U.D.C. 37                                      14 HRS.

SUTIC / PRESISION F.C                                                               U.D.C. 8                                        14 HRS.

AZTLAN / FELICITAS DEL RIO                                                   U.D.C. 28                                      14 HRS.

FILCORSA / DVO TAPATIO                                                        U.D.C. 16                                      16 HRS.

TRES PUENTES / DVO RIO GRANDE                                      U.D.C. 6                                        16 HRS.

REAL SAN LUIS / ZORROS PIERDE ZORROS-102

HALCONES UVAQ / DVO OLIMPICO                                     LA VIOLETA B                              14 HRS.

ALIANZA / S.T.I.R.T                                                                      U.D.C. 29                                      16 HRS.

DVO CARBAJAL / RECTOR F.C                                                  U.D.C. 22                                      14 HRS.

PRIMERA DE VETERANOS

HUIRAMBA / GRUPO PAPL. SCRIBE                                      U.D.C. 28                                      16 HRS.

SECCION 40 STPRM / DVO LOPEZ                                          U.D.C. 22                                      16 HRS.

ATAPANEO / DESCANSA

FILCORSA / STA MARIA PIERDE FILCORSA-102

CRT DE MORELIA / FELICITAS DEL RIO                                 U.D.C. 17                                      16 HRS.

RESINAS SINTETICAS / DVO ACUITZIO                                 ACUITZIO                                     14 HRS.

SUEUM / DVO FOVISSSTE MORL.                                          U.D.C. 32                                      16 HRS.

SITATYR / ARRIAGA RIVERA                                                    U.D.C. 26                                      14 HRS.

COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO RINCON PIERDE DVO RINCON-102

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO

DVO EJIDAL 3 PUENTES / GRUPO PAPL. SCRIBE PIERDE GRUPO PAPEL SCRIBE-102

PUMAS MORELIA / DVO GALEANA PIERDE DVO GALEANA-102

ATAPANEO / COLONIA GUADALUPE                                    A. GARCIA L.                                16 HRS.

FUTBOLMANIA / S.T.A.S.P.E                                                    U.D.C. 35                                      16 HRS.

GRUPO DE ORO FUERTE / MORELIA DVO                          UNIV INTERN JEFFERSON       16 HRS.

COUNTRY LAS HUERTAS / CAMERUN                                  U.D.C. 3                                        16 HRS.

DVO SOCIALISTA / TAURO PIERDEN LOS DOS-102.Y 294

ARRIAGA RIVERA / HOGAR DESCUENTO PIERDE ARRIAGA RIVERA-P.P.D

DE LASALLE / FELICITAS DEL RIO                                            LA SALLE 2                                   16 HRS.

F.C.A ZACARI / COLEC. RUTA GRIS A.C                                 U.D.C. 36                                      14 HRS.

AZTLAN / DVO ACUITZIO                                                          ACUITZIO                                     16 HRS.

MAGISTERIO COMPETENIS / DVO SANTIAGUITO PIERDE DVO SANTIAGUITO-ART-102

NUEVO REFORMA / VALLE REAL PIERDEN LOS DOS-102

C.B.T.A 7 / PALMEIRAS                                                              C.B.T.A 7                                       16 HRS.

DVO VIVERO / JALISCO                                                              U.D.C. 2                                        16 HRS.

CURT. DE TEREMENDO / STA CECILIA                                  U.D.C. 33                                      14 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS

COLEGIO BACHILLERES / REAL AZTECA                               U.D.C. 7                                        16 HRS.

BUENA VISTA / JESUS DEL MONTE                                        JESUS DEL MONTE                    14 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / OVIEDO                                                U.D.C. 15 JOSE CALDERON    14 HRS.

BRASIL / SUTIC                                                                              U.D.C. 20                                      16 HRS.

VASCO DE QUIROGA / SUEUM                                               C.U. PRINCIPAL                          14 HRS.

DVO UNION F.C / HUIRAMBA PIERDE HUIRAMBA-313

DON BOSCO / CECYTEM                                                           U.D.C. 37                                      16 HRS.

LOS AMIGOS S.T.I.R.T / REAL PORVENIR                            U.D.C. 5                                        14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

CENTRO SCT DE M. / PUEBLA                                                 U.D.C. 18                                      16 HRS.

NUEVO REFORMA / CECYTEM                                                U.D.C. 39                                      14 HRS.

DVO FOVISSSTE MORL. / DVO RIO GRANDE                      U.D.C. 32                                      14 HRS.

EST. DE MORELOS / S.T.A.S.P.E                                              EST. DE MORELOS                     16 HRS.

GUADALAJARA / DVO EJIDAL 3 PUENTES                           U.D.C. 27                                      16 HRS.

OVIEDO / GRUPO PAPL. SCRIBE PIERDE GRUPO PAPEL SCRIBE-102

PALMEIRAS / SITATYR                                                                U.D.C. 24                                      16 HRS.

AZTLAN / DON BOSCO                                                               U.D.C. 12                                      16 HRS.

ANAG / DVO RINCON PIERDE DVO RINCON-102

FELICITAS DEL RIO / DVO ACUITZIO                                     U.D.C. 17                                      14 HRS.

JALISCO / REAL AMBIENTAL MICH                                        U.D.C. 2                                        14 HRS.

COLONIA GUADALUPE / SEMACM                                        RETAJO-3                                      16 HRS.

CRUZ AZUL / DVO SAN MIGUEL                                             U.D.C. 16                                      14 HRS.

TAURO / TECNOLOGICO                                                           TECNOLOGICO 1                        16 HRS.

DVO ZIMPANIO / JESUS DEL MONTE PIERDE DVO ZIMPANIO-312

SECCION XX1 SNTSA / REAL AZTECA                                    RASTRO MORELIA                     16 HRS.

CRT DE MORELIA / TRES PUENTES                                        U.D.C. 21                                      16 HRS.

MASTERS

GUADALAJARA / COLONIA GUADALUPE PIERDE COLONIA GUADALUPE-102

DVO COLEZA / CRT DE MORELIA                                           U.D.C. 21                                      14 HRS.

DVO RINCON / JALISCO                                                             U.D.C. 7                                        14 HRS.

LOS AMIGOS S.T.I.R.T / AGUILAS REALES                           U.D.C. 39                                      16 HRS.

SUEUM / DVO FOVISSSTE MORL.                                          C.U ESTADIO                               14 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / RESINAS SINTETICAS                       U.D.C. 19                                      16 HRS.

MONTERREY / DVO S.T.A.S.P.E                                              U.D.C. 25                                      16 HRS.

ATAPANEO / PRESISION F.C PIERDE ATAPANEO-102

ASTURIAS / VISTA BELLA                                                           U.D.C. 9                                        16 HRS.

S.T.A.S.P.E / ATLETICO                                                               U.D.C. 23                                      14 HRS.

LAGUNA / AMERICA                                                                   U.D.C. 27                                      14 HRS.

FELICITAS DEL RIO / TECNOLOGICO PIERDE TECNOLOGICO-ART-102

REAL PORVENIR / COUNTRY LAS HUERTAS JUEGO PENDIENTE DE JUGAR

SECCION XX1 SNTSA / DESCANSA

DON BOSCO / ALFA                                                                    U.D.C. 15 JOSE CALDERON    16 HRS.

PREMIER

DVO EDUARDO RUIZ / GRUPO PAPL. SCRIBE                    U.D.C. 18                                      14 HRS.

PALMEIRAS / FELICITAS DEL RIO                                            U.D.C. 24                                      14 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / ALVARO OBREGON                          U.D.C. 8                                        16 HRS.

LA ALDEA / OVIEDO PIERDE LA ALDEA-312

GUADALAJARA / RECTOR F.C                                                  U.D.C. 25                                      14 HRS.

DVO COLEZA / AGUILAS REALES                                            COLEZA                                         14 HRS.

DVO OLIMPICO / DVO S.T.A.S.P.E                                         U.D.C. 4                                        16 HRS.

COUNTRY LAS HUERTAS / MONTERREY PIERDE COUNTRY LAS HUERTAS 312

TIBURON / LA VENADITA                                                         U.D.C. 6                                        14 HRS.

TARIMBARO / ATLETICO                                                           TARIMBARO 1                            16 HRS.

DVO CARRILLO / DESCANSA

DVO ITZICUARO / AZTLAN                                                        ITZICUARO                                   14 HRS.

C.B.T.A 7 / PREF. SAN FERNANDO                                         C.B.T.A 7                                       14 HRS.

CRT DE MORELIA / COLONIA GUADALUPE                        A. GARCIA L.                                14 HRS.

DVO RINCON / ATLETICO VALLADOLID                               U.D.C. 26                                      16 HRS.

DVO AMATLAN / LAGUNA                                                       U.D.C. 33                                      16 HRS.

BRASIL / REAL SAN LUIS                                                            U.D.C. 23                                      16 HRS.

CENTRO SCT DE M. / ABARROTES LA VIOLETA                 LA VIOLETA                                  16 HRS.

PENDIENTES 29

LOGO TEPEYACTEMPORADA:

“CARDENAL ALBERTO SUAREZ INDA”

PROGRAMACION PARA EL

SABADO 03 DE JUNIO DE 2017

JORNADA No. 29

CATEGORIA: “SUPER”

“ARTURO VILLASEÑOR VARGAS”   

GRUPO “A” (2ª VUELTA)

EQUIPOS

HORA

CANCHA

01

T I G R E S

 

VS

ATL. DE SIBERIA

 

17.00

W E N C E S L A O   3

02

LIVERPOOL

 

VS

SAN LUCAS

 

16.00

S A N   L U C A S

03

LA RAZA STASPE

 

VS

ARSENAL V. MADERO

 

16.00

E S T.   V I L L A    M A D E R O

04

VALLADOLID G.

 

VS

INDAPARAPEO

 

17.30

N U E V O   T E P E Y A C   1

05

ALEMANIA

 

VS

LEONES NEGROS

 

17.00

W E N C E S L A O   2

                                                                      “GRUPO B” (2ª. VUELTA)

EQUIPOS

HORA

CANCHA

06

CRUZ AZUL

 

VS

CONAGUA SEMARNAT

 

15.00

W E N C E S L A O   3

07

PANTERAS NEGRAS

 

VS

B R A S I L

 

17.30

N U E V O   T E P E Y A C   2

08

ESPAÑA

 

VS

SUPER GOLETA

 

17.30

U.  D V A.   M I G U E L   H G O.

09

FELIX IRETA

 

VS

PRESTAMO SEGURO

 

15.30

N U E V O   T E P E Y A C  4

10

TIRIPETIO

 

VS

-          -     -

 

---

D  E S C A N S A

CATEGORIA: “PREMIER”

“BRICIO TAVERA TORRES”  

SEGUNDA VUELTA

“GRUPO A” (2ª. VUELTA)

EQUIPOS

HORA

CANCHA

11

BACHILLERES

 

VS

CETIS 120

 

17.30

N U E V O   T E P E Y A C   3

12

LOBOS

 

VS

ATL. EL CARMEN

 

15.30

N U E V O   T E P E Y A C   3

13

VASCO DE QUIROGA

 

VS

TRANS. NAVARRO

 

18.00

L A   A L D E A

14

ZORROS

 

VS

DVO. SANTIAGUITO

 

17.30

N U E V O   T E P E Y A C   4

15

SCORPIO TAPICERIA

 

VS

-          -     -

 

-----

D E S C A N S A

“GRUPO B” (2ª. VUELTA)

EQUIPOS

HORA

CANCHA

16

DVO. CUITZEO

 

VS

DVO. ITALIA

 

17.00

C U I T Z E O

17

ZARAGOZA

 

VS

TERCER MILENIO

 

15.30

N U E V O   T E P E Y A C   1

18

DVO. C. E. R.

 

VS

RELAMPAGO GOLETA

 

15.30

U.  D V A.  M I G U E L   H G O.

19

ATL. IMSS

 

VS

SAN MARCOS

 

15.30

N U E V O   T E P E Y A C   2

CATEGORIA: “DIAMANTE”

“DR.GUSTAVO GPE.PANTOJA VEGA”

EQUIPOS

HORA

CANCHA

20

DVO. QUERENDARO

 

VS

KITOSCELL

 

17.00

D V O.   E R E N D I R A   1

21

DINOSAURIOS

 

VS

TATA VASCO

 

15.00

D V O.   E R E N D I R A   1

Subcategorías

la foto

ciento

CULTURA

CASA DE LA CULTURA DE MORELIA, LISTA PARA LOS TALLERES DE VERANO

CASA DE LA CULTURA DE MORELIA, LISTA PARA LOS TALLERES DE VERANO

Este verano, por espacio de un mes a partir del 24 de julio, la Secretaría de Cultura de Michoacán (Secum) ofrecerá 128 talleres diferentes en la Casa de la Cultura...

Leer mas

EN EL TEATRO OCAMPO, LA OBRA “WIT: DESPERTAR A LA VIDA”

EN EL TEATRO OCAMPO, LA OBRA “WIT: DESPERTAR A LA VIDA”

La Secretaría de Cultura de Michoacán (Secum) abre las puertas del Teatro Ocampo para la obra “WIT: Despertar a la vida”, que llega por primera ocasión al estado el próximo...

Leer mas

ABRE LA MUESTRA INTERNACIONAL DE CINE QUE PROMUEVEN CINETECA NACIONAL, UMSNH Y CINÉPOLIS

ABRE LA MUESTRA INTERNACIONAL DE CINE QUE PROMUEVEN CINETECA NACIONAL, UMSNH Y CINÉPOLIS

Las manifestaciones culturales y artísticas son importantes para el mejor desarrollo de la colectividad, por lo que la Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo participa en la organización y...

Leer mas

CENART PROPICIARÁ LA REFLEXIÓN EN TORNO A LA RELACIÓN ENTRE EL ARTE Y LAS MATEMÁTICAS

CENART PROPICIARÁ LA REFLEXIÓN EN TORNO A LA RELACIÓN ENTRE EL ARTE Y LAS MATEMÁTICAS

En el marco del Festival Cuántico 2017, el cual se realizará en la Ciudad de México del 28 al 30 de junio, el Centro Nacional de las Artes (CENART) efectuará...

Leer mas

Buscador

MINUTO A MINUTO

Read bokies review by artbetting.net
The Betst Bokies Romenia Bonus bet365 here.
Download Full Premium themes
Склад за дървен материал - Прочети тук.