1960 X 200-01A.jpg 1960 X 200-02A.jpg 1960 X 200-03A.jpg 1960 X 200-04A.jpg 1960 X 200-05A.jpg 30credito_agil.jpg 51940X200PX-01.jpg 71940X200PX-021.jpg 9RESPUESTANFORMATIVA940X200-01.jpg

logo3

liga municipal de futbolPROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE ABRIL DEL 2017 FECHA 22

PRIMERA ESPECIAL

ENCUENTRO                                                                                        CANCHA                                       HORA

ALVARO OBREGON / UNIV. MICHOACANA                             U.D.C. 19                                      10 HRS.

OOAPAS / JALISCO                                                                            U.D.C. 15 JOSE CALDERON    10 HRS.

DVO LA PALMA / TIERRA CALIENTE                                            U.D.C. 3                                        10 HRS.

COLONIA GUADALUPE / TAURO                                                  U.D.C. 1                                        10 HRS.

CRT DE MORELIA / CENTRO SCT DE M.                                      U.D.C. 18                                      10 HRS.

OVIEDO / SUEUM                                                                              C.U. PRINCIPAL                          10 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / DVO RINCON                                 U.D.C. 6                                        10 HRS.

FILCORSA / INDEPENDIENTE                                                         INDEPENDIENTE                        10 HRS.

PRIMERA FUERZA

LA ALDEA / BRASIL                                                                            U.D.C. 9                                        12 HRS.

CENTRO SCT DE M. / DVO SAN MIGUEL                                    U.D.C. 18                                      08 HRS.

HALCONES UVAQ / OVIEDO                                                           LA VIOLETA                                  10 HRS.

MORELIA CEFAR / GRUPO DE ORO FUERTE                             U.D.C. 33                                      12 HRS.

CHIVAS ALIANZA / INDEPENDIENTE                                           INDEPENDIENTE                        08 HRS.

DESCANSA / JALISCO

SAN ANTONIO / DVO MADERO                                                    SAN ANTONIO 1                        10 HRS.

TIERRA CALIENTE / COCA COLA                                                    U.D.C. 3                                        08 HRS.

SECCION 40 STPRM / PALOS GARZA F.C                                    U.D.C. 5                                        10 HRS.

RESERVA GRUPO UNO

TRES PUENTES / DEPOR-F.C                                                           A. GARCIA L.                                10 HRS.

C.B.T.A 7 / ASTURIAS                                                                       U.D.C. 28                                      10 HRS.

LA GOLETA / AZTLAN                                                                        LA GOLETA                                   12 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / HOGAR DESCUENTO                              U.D.C. 8                                        10 HRS.

SAN ISIDRO / JARDINES DEL RINCON                                         U.D.C. 34                                      10 HRS.

COLEC. RUTA GRIS A.C / PREF. SAN FERNANDO                    U.D.C. 36                                      08 HRS.

VASCO DE QUIROGA / STA MARIA                                              U.D.C. 24                                      10 HRS.

DVO S.T.A.S.P.E / TAURO                                                                U.D.C. 1                                        08 HRS.

DVO SANTIAGUITO / CHIVAS ALIANZA                                      U.D.C. 26                                      12 HRS.

JALISCO / CRT DE MORELIA                                                            U.D.C. 2                                        08 HRS.

DVO LOPEZ MATEOS / AC DE FUTBOL P. MORELIA               U.D.C. 16                                      12 HRS.

ATAPANEO / FILCORSA                                                                    U.D.C. 32                                      12 HRS.

ALFA / DVO AMATLAN                                                                    U.D.C. 33                                      10 HRS.

RESINAS SINTETICAS / FUTBOLMANIA                                      RESINAS                                        10 HRS.

MORELIA VALLADOLID F.C / ATLETICO ESPAÑOL                  U.D.C. 12                                      08 HRS.

ESTUDIANTES F.C MORELIA / RADIADORES CASTILLO         U.D.C. 23                                      10 HRS.

NUEVO REFORMA / DE LASALLE                                                  LASALLE-DOS                              10 HRS.

DVO GENERAL ANAYA / SUEUM                                                  C.U. PRINCIPAL                          08 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

DVO UNION F.C / HALCONES D. PALLADIUM                          U.D.C. 22                                      08 HRS.

FELICITAS DEL RIO / AGUILAS REALES                                        U.D.C. 39                                      12 HRS.

UNIV. MICHOACANA / MAGISTERIO COMPETENIS              U.D.C. 35                                      10 HRS.

DVO ZIMPANIO / FEISER                                                                 U.D.C. 29                                      10 HRS.

DVO TAPATIO / ARRIAGA RIVERA                                               U.D.C. 16                                      10 HRS.

ATLETICO CUITZILLO / HURACAN                                                U.D.C. 39                                      10 HRS.

COLONIA GUADALUPE / EST. DE MORELOS                             A. GARCIA L.                                08 HRS.

VALLE REAL / DVO EJIDAL 3 PUENTES PIERDE VALLE REAL-70-D

DVO CARRILLO / ZORROS                                                               U.D.C. 37                                      08 HRS.

DVO TRINCHERAS / PUEBLA                                                          U.D.C. 27                                      08 HRS.

FELIPE CARRILLO PUERTO / DVO CLAVIJERO                           U.D.C. 5                                        12 HRS.

TARIMBARO / LA ALDEA                                                                 TARIMBARO 1                            10 HRS.

CAMERUN / MORELIA DVO                                                            U.D.C. 7                                        10 HRS.

DVO GENESIS / TIERRA CALIENTE                                                U.D.C. 9                                        08 HRS.

JESUS DEL MONTE / DVO VOLTA                                                 JESUS DEL MONTE                    10 HRS.

AYALA AUTOMOTRIZ / PANIFICADORA ESTRADA                 U.D.C. 19                                      12 HRS.

AMERICA / PARTIZAN                                                                      U.D.C. 23                                      08 HRS.

ATENAS / SUTIC                                                                                  U.D.C. 20                                      10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

REAL AZTECA / LA ALDEA                                                                LA ALDEA                                     10 HRS.

FELICITAS DEL RIO / OVIEDO                                                         U.D.C. 37                                      12 HRS.

JESUS DEL MONTE / HUIRAMBA                                                  HUIRAMBA                                  12 HRS.

DVO UNION F.C / MORELIA DVO                                                 U.D.C. 7                                        08 HRS.

RADIADORES CASTILLO / UNIV. MICHOACANA                      U.D.C. 23                                      12 HRS.

MORELIA VALLADOLID F.C / TIBURON                                       U.D.C. 19                                      08 HRS.

EST. DE MORELOS / DVO VOLTA                                                  EST. DE MORELOS                     12 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / ASTURIAS                                       U.D.C. 15 JOSE CALDERON    08 HRS.

SUTIC / MACOMICH                                                                         U.D.C. 20                                      08 HRS.

ATLETICO VALLADOLID / PARTIZAN                                            U.D.C. 28                                      12 HRS.

COLONIA GUADALUPE / COUNTRY LAS HUERTAS PIERDE COLONIA GUADALUPE-102-P.P.D. BAJA

SAN ANTONIO / CENTRO ORT. MARCOS                                   SAN ANTONIO 1                        12 HRS.

RECTOR F.C / DVO SANTIAGUITO                                                U.D.C. 18                                      12 HRS.

CRT DE MORELIA / DVO ZIMPANIO                                            U.D.C. 21                                      10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

RESINAS SINTETICAS / DVO SAN MIGUEL                                 RESINAS                                        08 HRS.

JARDINES DEL RINCON / VALLE REAL PIERDE VALLE REAL-70-D

AGUILAS REALES / DVO ZAPATA UNIV.                                     U.D.C. 25                                      08 HRS.

ARRIAGA RIVERA / HALCONES D. PALLADIUM                       U.D.C. 4                                         08 HRS.

SUEUM / DEPOR-F.C                                                                        C.U. PRINCIPAL                          12 HRS.

STA CECILIA / PUMAS MORELIA                                                   U.D.C. 9                                        14 HRS.

JALISCO / VISTA BELLA                                                                     U.D.C. 2                                        10 HRS.

FEISER / PALMEIRAS                                                                         U.D.C. 29                                      08 HRS.

ANAG / TRES PUENTES                                                                    U.D.C. 16                                      08 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / DVO EDUARDO RUIZ                              U.D.C. 17                                      12 HRS.

ATAPANEO / ZORROS                                                                       U.D.C. 37                                      10 HRS.

INDEPENDIENTE / PALOS GARZA F.C                                          U.D.C. 17                                      10 HRS.

LOS OLIVOS F.C / SEMACM                                                            RETAJO-3                                      10 HRS.

DVO GALEANA / COCA COLA                                                         U.D.C. 32                                      10 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

LA ALDEA / MAGISTERIO COMPETENIS                                     LA ALDEA                                     12 HRS.

CHIVAS ALIANZA / SITATYR                                                            U.D.C. 35                                      08 HRS.

ARRIAGA RIVERA / DVO LA PALMA                                             U.D.C. 4                                        12 HRS.

ZORROS / FEISER                                                                                U.D.C. 5                                        08 HRS.

DVO COLEZA / HALCONES D. PALLADIUM PIERDE HALCONES D. PALLADIUM-102

ATLETICO VALLADOLID / HALCONES DE SAN JOSE PIERDE HALCONES DE SAN JOSE-102

18 DE MAYO / HOGAR DESCUENTO                                           U.D.C. 8                                        08 HRS.

PREF. SAN FERNANDO / FELIPE CARRILLO PUERTO              U.D.C. 7                                        14 HRS.

COLONIA GUADALUPE / DVO LOPEZ MATEOS                        A. GARCIA L.                                12 HRS.

ESTUDIANTES F.C MORELIA / PANIFICADORA ESTRADA     U.D.C. 6                                        08 HRS.

CECYTEM / ATLETICO ESPAÑOL                                                   U.D.C. 12                                      10 HRS.

STA MARIA / DVO RINCON                                                             U.D.C. 24                                      08 HRS.

BRASIL / ALFAREROS DE CAPULA                                                 U.D.C. 28                                      08 HRS.

DVO CARBAJAL / DVO VOLTA                                                        U.D.C. 8                                        14 HRS.

TAURO / SUTIC                                                                                   U.D.C. 20                                      12 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

RESINAS SINTETICAS / DVO AMATLAN                                      U.D.C. 33                                      08 HRS.

ORIZABA / SAN ISIDRO                                                                    U.D.C. 34                                      08 HRS.

DVO VIVERO / DVO SANTIAGUITO                                             U.D.C. 5                                        14 HRS.

REAL AMBIENTAL MICH / DVO LOPEZ                                        U.D.C. 26                                      10 HRS.

BUENA VISTA / JALISCO                                                                   U.D.C. 29                                      12 HRS.

DE LASALLE / SEMACM                                                                    RETAJO 3                                      08 HRS.

ATAPANEO / RADIADORES CASTILLO                                         ATAPANEO 1                               12 HRS.

DVO TORINO / OVIEDO                                                                   U.D.C. 6                                        14 HRS.

CHELSEA F.C / DVO UNION F.C                                                     U.D.C. 22                                      12 HRS.

DVO GENESIS / VISTA BELLA                                                          U.D.C. 39                                      14 HRS.

DVO TRINCHERAS / PALOS GARZA F.C                                       U.D.C. 36                                      14 HRS.

DVO CLAVIJERO / DVO ZAPATA UNIV.                                       U.D.C. 25                                      10 HRS.

PUMAS MORELIA / CENTRO ORT. MARCOS                             U.D.C. 32                                      14 HRS.

DVO ZIMPANIO / CRT DE MORELIA                                            U.D.C. 21                                      12 HRS.

RECTOR F.C / STA CECILIA                                                               U.D.C. 22                                      14 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

DVO SOCIALISTA / DVO TAPATIO PIERDE DVO SOCIALISTA-102

COLONIA GUADALUPE / MAGISTERIO COMPETENIS           U.D.C. 35                                      12 HRS.

KALAMATAKOS / DVO LOPEZ                                                        U.D.C. 26                                      08 HRS.

REAL AZTECA / CECYTEM                                                                A. GARCIA L.                                14 HRS.

STA MARIA / ATRAV PIERDE STA MARIA-294-296

18 DE MAYO / ATAPANEO                                                             ATAPANEO 2                               12 HRS.

FELIPE CARRILLO PUERTO / TIBURON                                        U.D.C. 9                                        10 HRS.

JESUS DEL MONTE / CAMERUN                                                   JESUS DEL MONTE                    12 HRS.

PUEBLA / VISTA BELLA                                                                     U.D.C. 27                                      10 HRS.

ATLETICO CUITZILLO / VALLE REAL PIERDE VALLE REAL-312

DVO LA PALMA / ALFAREROS DE CAPULA                                LA PALMA                                    08 HRS.

TAURO / PARTIZAN                                                                           U.D.C. 1                                        14 HRS.

MORELIA CEFAR / DVO COLINAS                                                 U.D.C. 22                                      10 HRS.

MORELIA DVO / DVO OLIMPICO                                                  U.D.C. 7                                        12 HRS.

CRUZ AZUL / DVO CLAVIJERO PIERDE DVO CLAVIJERO-294-296

TERCERA GRUPO DOS

ATLETICO ESPAÑOL / CURT. DE TEREMENDO                         U.D.C. 12                                      12 HRS.

HOGAR DESCUENTO / DVO RIO GRANDE                                 U.D.C. 8                                        12 HRS.

DESCANSA / CRT DE MORELIA

TECNOLOGICO / DVO GENERAL ANAYA                                    TECNOLOGICO 1                        10 HRS.

DVO TRINCHERAS / SITATYR                                                          U.D.C. 36                                      12 HRS.

HALCONES DE SAN JOSE / REAL SAN LUIS PIERDE HALCONES DE SAN JOSE-102

DVO MEXICO DE SORDOS / SUTIC                                               U.D.C. 4                                        10 HRS.

MORELIA VALLADOLID F.C / SAN ISIDRO                                  U.D.C. 34                                      12 HRS.

CUARTA DOMINGO

LA GOLETA / DVO TRINCHERAS PIERDE LA GOLETA -102

18 DE MAYO / MORELIA CEFAR                                                    U.D.C. 27                                      12 HRS.

JESUS DEL MONTE / ESTUDIANTES F.C MORELIA                  JESUS DEL MONTE 08 HRS.

ATRAV / CAMERUN                                                                          U.D.C. 32                                      08 HRS.

MONTERREY / HURACAN                                                               U.D.C. 39                                      08 HRS.

PREF. SAN FERNANDO / ATAPANEO                                          ATAPANEO 2                               08 HRS.

FEISER / ALFAREROS DE CAPULA                                                 U.D.C. 17                                      08 HRS.

ARRIAGA RIVERA / STA CECILIA PIERDE STA CECILIA -102

DESCANSA / COLEGIO BACHILLERES

DVO TORINO / VASCO DE QUIROGA PIERDE DVO TORINO-102

CUARTA SABADO

NUEVO REFORMA / ALFA                                                               U.D.C. 5                                        14 HRS.

SECCION XX1 SNTSA / ATLETICO ESPAÑOL                              U.D.C. 6                                        14 HRS.

REAL PORVENIR / PRESISION F.C                                                 U.D.C. 8                                        16 HRS.

INDEPENDIENTE / FELICITAS DEL RIO                                         INDEPENDIENTE                        14 HRS.

COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO TAPATIO                                     U.D.C. 36                                      16 HRS.

TAURO / DVO RIO GRANDE                                                           U.D.C. 1                                        16 HRS.

GRUPO DE ORO FUERTE / ZORROS PIERDE ZORROS-102

FUTBOLMANIA / DVO OLIMPICO                                                INDEPENDIENTE                        16 HRS.

PALOS GARZA F.C / S.T.I.R.T                                                          U.D.C. 29                                      16 HRS.

REAL METROPOLITANO / RECTOR F.C                                        U.D.C. 23                                      16 HRS.

DVO S.T.A.S.P.E / DVO CARBAJAL                                                U.D.C. 22                                      14 HRS.

JARDINES DEL RINCON / ALIANZA                                               U.D.C. 28                                      16 HRS.

SUEUM / HALCONES UVAQ                                                           LA VIOLETA B                              14 HRS.

ORIZABA / REAL SAN LUIS                                                              U.D.C. 33                                      14 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / TRES PUENTES                                          U.D.C. 6                                        16 HRS.

CRT DE MORELIA / FILCORSA                                                        U.D.C. 37                                      16 HRS.

SUTIC / AZTLAN                                                                                  U.D.C. 20                                      16 HRS.

PRIMERA DE VETERANOS

HUIRAMBA / ARRIAGA RIVERA                                                    U.D.C. 26                                      14 HRS.

DVO FOVISSSTE MORL. / DVO RINCON PIERDE DVO RINCON-102

DVO ACUITZIO / COLEC. RUTA GRIS A.C                                    U.D.C. 15 JOSE CALDERON    16 HRS.

FELICITAS DEL RIO / SITATYR                                                         U.D.C. 17                                      16 HRS.

STA MARIA / SUEUM                                                                        C.U PRINCIPAL                           16 HRS.

DESCANSA / RESINAS SINTETICAS

DVO LOPEZ / CRT DE MORELIA                                                     U.D.C. 22                                      16 HRS.

GRUPO PAPL. SCRIBE / FILCORSA PIERDE FILCORSA-102

SECCION 40 STPRM / ATAPANEO                                                U.D.C. 15 JOSE CALDERON    14 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO

DVO EJIDAL 3 PUENTES / HOGAR DESCUENTO                      U.D.C. 35                                      16 HRS.

TAURO / FELICITAS DEL RIO                                                           U.D.C. 16                                      16 HRS.

CAMERUN / COLEC. RUTA GRIS A.C                                            U.D.C. 36                                      14 HRS.

MORELIA DVO / DVO ACUITZIO                                                   ACUITZIO                                     14 HRS.

S.T.A.S.P.E / DVO SANTIAGUITO PIERDE DVO SANTIAGUITO-ART-102

COLONIA GUADALUPE / VALLE REAL PIERDE VALLE REAL-102

DVO GALEANA / PALMEIRAS                                                         COPANDARO DE GALEANA   16 HRS.

GRUPO PAPEL. SCRIBE / JALISCO PIERDE GRUPO PAPEL SCRIBE-102

PUMAS MORELIA / STA CECILIA                                                   U.D.C. 28                                      14 HRS.

ATAPANEO / CURT. DE TEREMENDO                                          ATAPANEO 1                               16 HRS.

FUTBOLMANIA / DVO VIVERO                                                      U.D.C. 8                                        14 HRS.

GRUPO DE ORO FUERTE / C.B.T.A 7                                            C.B.T.A   7                                     16 HRS.

COUNTRY LAS HUERTAS / NUEVO REFORMA                         U.D.C. 3                                        16 HRS.

DVO SOCIALISTA / MAGISTERIO COMPETENIS PIERDE DVO SOCIALISTA-102

ARRIAGA RIVERA / AZTLAN                                                            U.D.C. 34                                      16 HRS.

DE LASALLE / F..C.A ZACARI                                                           LA SALLE 2                                   16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS

COLEGIO BACHILLERES / REAL PORVENIR                                U.D.C. 29                                      14 HRS.

CECYTEM / LOS AMIGOS S.T.I.R.T                                               EST. DE MORELOS                     14 HRS.

HUIRAMBA / DON BOSCO                                                              HUIRAMBA                                  14 HRS.

SUEUM / DVO UNION F.C                                                               C.U. PRINCIPAL                          14 HRS.

SUTIC / VASCO DE QUIROGA                                                        U.D.C. 20                                      14 HRS.

OVIEDO / BRASIL                                                                                U.D.C. 12                                      16 HRS.

JESUS DEL MONTE / ATLETICO ESPAÑOL                                  U.D.C. 37                                      14 HRS.

REAL AZTECA / BUENA VISTA                                                        BUENAVISTA                              16 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

CENTRO SCT DE M. / DON BOSCO                                               U.D.C. 18                                      16 HRS.

SITATYR / DVO RINCON                                                                   U.D.C. 7                                        16 HRS.

GRUPO PAPL. SCRIBE / DVO ACUITZIO ACUITZIO                  LAS PEÑAS                                   16 HRS.

DVO EJIDAL 3 PUENTES / REAL AMBIENTAL MICH                U.D.C. 35                                      14 HRS.

S.T.A.S.P.E / SEMACM                                                                      RETAJO-3                                      16 HRS.

DVO RIO GRANDE / DVO SAN MIGUEL PIERDE RIO GRANDE-P.P.P

CECYTEM / TECNOLOGICO                                                             TECNOLOGICO 1                        14 HRS.

PUEBLA / JESUS DEL MONTE                                                         JESUS DEL MONTE                    16 HRS.

NUEVO REFORMA / REAL AZTECA                                               U.D.C. 26                                      16 HRS.

DVO FOVISSSTE MORL. / TRES PUENTES                                   U.D.C. 32                                      16 HRS.

EST. DE MORELOS / CRT DE MORELIA                                       U.D.C. 21                                      16 HRS.

GUADALAJARA / SECCION XX1 SNTSA                                       RASTRO MORELIA                     16 HRS.

OVIEDO / DVO ZIMPANIO                                                              U.D.C. 16                                      14 HRS.

PALMEIRAS / TAURO                                                                        U.D.C. 24                                      16 HRS.

AZTLAN / CRUZ AZUL                                                                       U.D.C. 39                                      14 HRS.

ANAG / COLONIA GUADALUPE                                                    A. GARCIA L.                                14 HRS.

FELICITAS DEL RIO / JALISCO                                                         U.D.C. 17                                      14 HRS.

MASTERS

GUADALAJARA / PRESISION F.C                                                   U.D.C. 2                                        16 HRS.

DVO S.T.A.S.P.E / VISTA BELLA                                                      U.D.C. 4                                        14 HRS.

RESINAS SINTETICAS / ATLETICO                                                  RESINAS                                        14 HRS.

DVO FOVISSSTE MORL. / AMERICA                                             U.D.C. 32                                      14 HRS.

AGUILAS REALES / TECNOLOGICO PIERDE TECNOLOGICO-ART-102

JALISCO / COUNTRY LAS HUERTAS                                              U.D.C. 19                                      14 HRS.

CRT DE MORELIA / DESCANSA

COLONIA GUADALUPE / ALFA                                                       U.D.C. 5                                        16 HRS.

DVO COLEZA / DON BOSCO                                                           U.D.C. 27                                      14 HRS.

DVO RINCON / SECCION XX1 SNTSA                                           RASTRO MORELIA                     14 HRS.

LOS AMIGOS S.T.I.R.T / REAL PORVENIR                                   U.D.C. 1                                        14 HRS.

SUEUM / FELICITAS DEL RIO                                                          C.U ESTADIO                               14 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / LAGUNA                                                     U.D.C. 9                                        14 HRS.

MONTERREY / S.T.A.S.P.E                                                               U.D.C. 25                                      16 HRS.

ATAPANEO / ASTURIAS                                                                   A. GARCIA L.                                16 HRS.

PREMIER

DVO EDUARDO RUIZ / MONTERREY                                           U.D.C. 25                                      14 HRS.

DVO S.T.A.S.P.E / LA VENADITA                                                   U.D.C. 19                                      16 HRS.

AGUILAS REALES / ATLETICO                                                         U.D.C. 4                                        16 HRS.

RECTOR F.C / DESCANSA

OVIEDO / AZTLAN                                                                              U.D.C. 3                                        14 HRS.

ALVARO OBREGON / PREF. SAN FERNANDO                           ALVARO OBREGON 1               16 HRS.

FELICITAS DEL RIO / COLONIA GUADALUPE                            U.D.C. 9                                        16 HRS.

GRUPO PAPL. SCRIBE / ATLETICO VALLADOLID                      U.D.C. 7                                        14 HRS.

PALMEIRAS / LAGUNA                                                                     U.D.C. 24                                      14 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / REAL SAN LUIS                                         U.D.C. 12                                      14 HRS.

LA ALDEA / ABARROTES LA VIOLETA PIERDE LA ALDEA-312

GUADALAJARA / CENTRO SCT DE M.                                          U.D.C. 18                                      14 HRS.

DVO COLEZA / BRASIL                                                                      COLEZA                                         14 HRS.

DVO OLIMPICO / DVO AMATLAN                                                U.D.C. 33                                      16 HRS.

COUNTRY LAS HUERTAS / DVO RINCON PIERDE COUNTRY LAS HUERTAS 312

TIBURON / CRT DE MORELIA                                                         U.D.C. 21                                      14 HRS.

TARIMBARO / C.B.T.A 7                                                                   C.B.T.A   7                                     14 HRS.

DVO CARRILLO / DVO ITZICUARO                                                ITZICUARO                                   14 HRS.

LOGO TEPEYAC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TEMPORADA: “CARDENAL ALBERTO SUAREZ INDA”

PROGRAMACION PARA EL DIA SABADO 08 DE ABRIL DE 2017

JORNADA No. 22

“DISFRUTA  EL  DEPORTE,  POR  LO  QUE  APORTE”

“EL  QUE  CON  ARMONIA  VIVE,  SIEMPRE  CONVIVE”

“SI LO QUE TE PREOCUPA SOLO ES GANAR, NO MERECES PARTICIPAR”

”CATEGORIA: “SUPER”

“ARTURO VILLASEÑOR VARGAS” 

GRUPO “A”

EQUIPOS

HORA

CANCHA

01

ATL. DE SIBERIA

 

VS

LA RAZA STASPE

 

17.00

W E N C E S L A O   3

02

DVO. LIVERPOOL

 

VS

VALLADOLID  G.

 

15.00

N U E V O   T E P E Y A C   3

03

TIGRES

 

VS

ALEMANIA

 

17.00

W E N C E S L A O   2

04

SAN LUCAS

 

VS

LEONES NEGROS

 

16.00

S A N   L U C A S

05

ARSENAL VILLA MAD.

 

VS

INDAPARAPEO

---

----

P E N D I E N T E

                    GRUPO “B”

EQUIPOS

HORA

CANCHA

06

CONAGUA SEMARNAT

 

VS

ESPAÑA

 

15.00

W E N C E S L A O   2

07

PANTERAS NEGRAS

 

VS

FELIX IRETA

 

15.00

N U E V O   T E P E Y A C   1

08

BRASIL

 

VS

TIRIPETIO

 

16.00

I N D E C O

09

SUPER GOLETA

 

VS

PRESTAMO SEGURO

 

17.00

N U E V O   T E P E Y A C   1

10

CRUZ AZUL

 

VS

-          -     -

---

---

D E S C A N S A

  CATEGORIA: “PREMIER”

“BRICIO TAVERA TORRES”  

“GRUPO A”

EQUIPOS

HORA

CANCHA

11

C E T I S   120

 

VS

SCORPIO TAPICERIA

 

16.00

F U R A M O

12

AT. EL CARMEN

 

VS

DVO. SANTIAGUITO

 

15.00

N U E V O   T E P E Y A C   2

13

TRANSP. NAVARRO

 

VS

BACHILLERES

 

17.00

W E N C E S L A O   1

14

VASCO DE QUIROGA

 

VS

LOBOS

 

17.00

N U E V O   T E P E Y A C   3

15

ZORROS

 

VS

-          -     -

 

    ---

D E S C A N S A

“GRUPO B”

EQUIPOS

HORA

CANCHA

16

DVO. CUITZEO

 

VS

DVO. ITALIA

 

17.00

N U E V O   T E P E Y A C   2

17

ZARAGOZA

 

VS

TERCER MILENIO

 

16.00

T O R R E O N   N U E V O

18

DVO. C.E.R

 

VS

RELAMPAGO GOLETA

 

16.00

L A   G O L E T A   2

19

ATL. IMSS

 

VS

SAN MARCOS

 

16.00

U.   D V A.   M I G U E L   H G O.

CATEGORIA: “DIAMANTE”

“ING. RAMON ARTURO MARIN TENORIO”

EQUIPOS

HORA

CANCHA

20

KITOSCELL

 

VS

TATA VASCO

 

15.00

D V O.   E R E N D I R A   1

21

DINOSAURIOS

 

VS

DVO. QUERENDARO

 

16.00

E X.   H D A.   QUERENDARO 

                 “EL HOMBRE NO DEJA DE JUGAR CUANDO SE HACE VIEJO…

… SE HACE VIEJO CUANDO DEJA DE JUGAR”

 

um activacion 0704Un centenar de estudiantes de las diversas facultades de la Universidad Michoacana de San Nicolás Hidalgo (UMSNH), participaron este viernes en la Activación Física que se realizó en el jardín central de Ciudad Universitaria, en el marco de la Primera Semana Nacional de Cultura Física y Deporte.

Leer más...

activacion fisica 0704Con el compromiso de implementar de manera más regular acciones en beneficio directo de la salud de las y los michoacanos, este día la Comisión Estatal de Cultura Física y Deporte (Cecufid) realizó una jornada de revisión médica además de una activación, en el marco de la Semana Nacional de la Cultura Física y el Deporte.

Leer más...

inas 0704El Campeonato Mundial de Natación INAS 2017, no tiene fronteras, une voluntades y provoca importantes coincidencias; hoy otorgó en nombramiento de AMIGA SOLIDARIA a la Escuela Normal Urbana Federal,  “J. Jesús Romero Flores” (UNUF) y lo recibió el director de esta institución, Mtro. Juan José Gaona Chagolla.

Leer más...

Subcategorías

la foto

ciento

CULTURA

INICIA EL SEGUNDO DIPLOMADO INTERDISCIPLINARIO PARA LA ENSEÑANZA DE LAS ARTES EN LA EDUCACIÓN BÁSICA

INICIA EL SEGUNDO DIPLOMADO INTERDISCIPLINARIO PARA LA ENSEÑANZA DE LAS ARTES EN LA EDUCACIÓN BÁSICA

Se llevó acabo la inauguración del Segundo Diplomado Interdisciplinario para la Enseñanza de las Artes en la Educación Básica (DIEAEB) el cual es una propuesta de formación en las artes...

Leer mas

INICIAN ACTIVIDADES DE LA FIESTA DEL LIBRO Y LA ROSA 2017 EN EL CENTRO CULTURAL CLAVIJERO

INICIAN ACTIVIDADES DE LA FIESTA DEL LIBRO Y LA ROSA 2017 EN EL CENTRO CULTURAL CLAVIJERO

Con un programa que comprende más de 40 mesas, 70 ponentes, talleres, conferencias, conversatorios, proyección de películas y conciertos, inició en el Centro Cultural Clavijero (CCC), la Fiesta del Libro...

Leer mas

EL PROGRAMA DE AMBULANTE EN MICHOACÁN PRESENTARÁ CIEN PELÍCULAS

EL PROGRAMA DE AMBULANTE EN MICHOACÁN PRESENTARÁ CIEN PELÍCULAS

Ambulante llevará a cabo funciones y actividades en ocho sedes de Morelia y Cuitzeo del Porvenir del 27 de abril al 4 de mayo. El programa de este año reúne...

Leer mas

ESTE MAYO VIENE “DE LA ESCENA A LA REALIDAD”, TALLER DE FOTO DE RETRATO

ESTE MAYO VIENE “DE LA ESCENA A LA REALIDAD”, TALLER DE FOTO DE RETRATO

Reflexionar sobre la naturaleza del retrato y los distintos géneros que existen, es el objetivo del taller “De la escena a la realidad”, que ofrecerá Jesús Cornejo los próximos 13...

Leer mas

Buscador

MINUTO A MINUTO

morelia-respira
29/04/2017, 21:13
Read bokies review by artbetting.net
The Betst Bokies Romenia Bonus bet365 here.
Download Full Premium themes
Склад за дървен материал - Прочети тук.