0credito_agil.jpg 1940X200PX-01.jpg 1940X200PX-021.jpg RESPUESTANFORMATIVA940X200-01.jpg

logo3

polo 2404La Comisión Estatal de Cultura Física y Deporte (Cecufid), informa que este fin de semana un grupo de 54 michoacanos y michoacanas se unieron a la lista de seleccionados estatales que competirán en la Olimpiada Nacional 2017; triatlón, canotaje, polo acuático y frontón definieron a sus representantes. Hasta el momento más de 300 atletas conforman la delegación estatal.

Leer más...

tigres blancos 1102Luego de que el equipo rival venía imponiendo con su desempeño como local, el equipo moreliano Tigres Blancos Gestalt triunfó con goliza 5-0 ante Brujos de Juventino Rosas en la fecha 27 del Torneo 2016-2017 de la Tercera División del Futbol Mexicano.

Leer más...

derrota 2204Con anotación de último minuto, los hidrocálidos se quedaron con la victoria

Leer más...

carrera xenobuo 2204Con el objetivo de difundir la actividad física y el deporte entre los habitantes de la Tierra Caliente, además de conmemorar el primer aniversario de la Comunidad Modelo de Cenobio Moreno, este día el Gobierno del Estado, a través de la Comisión Estatal de Cultura Física y Deporte (Cecufid), realizó la segunda edición de una carrera atlética y recreativa de 2 kilómetros “Camina, Trota, Corre Michoacán 2017”. El Gobernador Silvano Aureoles Conejo fue el encargado de premiar a los ganadores.

Leer más...

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE ABRIL DEL 2017 FECHA 23

PRIMERA ESPECIAL

ENCUENTRO                                                                                           CANCHA                                              HORA

ALVARO OBREGON / OOAPAS                                                         U.D.C. 15 JOSE CALDERON           10 HRS.

DVO LA PALMA / UNIV. MICHOACANA PIERDE DVO LA PALMA-312

COLONIA GUADALUPE / JALISCO                                                    U.D.C. 2                                               10 HRS.

CRT DE MORELIA / TIERRA CALIENTE                                            U.D.C. 3                                               10 HRS.

OVIEDO / TAURO                                                                                  U.D.C. 1                                               10 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / CENTRO SCT DE M.                         U.D.C. 6                                               10 HRS.

FILCORSA / SUEUM                                                                              U.D.C. 32                                            10 HRS.

INDEPENDIENTE / DVO RINCON                                                      INDEPENDIENTE                              10 HRS.

PRIMERA FUERZA

LA ALDEA / CENTRO SCT DE M.                                                        U.D.C. 18                                            08 HRS.

HALCONES UVAQ / BRASIL                                                                LA VIOLETA                                        10 HRS.

MORELIA CEFAR / DVO SAN MIGUEL                                            U.D.C. 36                                            10 HRS.

CHIVAS ALIANZA / OVIEDO                                                               U.D.C. 18                                            10 HRS.

DESCANSA / GRUPO DE ORO FUERTE

SAN ANTONIO / INDEPENDIENTE                                                   INDEPENDIENTE                              08 HRS.

TIERRA CALIENTE / JALISCO                                                              U.D.C. 15 JOSE CALDERON           08 HRS.

SECCION 40 STPRM / DVO MADERO                                             U.D.C. 5                                               10 HRS.

PALOS GARZA F.C / COCA COLA                                                      U.D.C. 8                                               10 HRS.

RESERVA GRUPO UNO

TRES PUENTES / C.B.T.A 7                                                                  C.B.T.A 7                                             10 HRS.

LA GOLETA / DEPOR-F.C                                                                     LA GOLETA                                         12 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / ASTURIAS                                                      U.D.C. 25                                            10 HRS.

SAN ISIDRO / AZTLAN                                                                          U.D.C. 34                                            10 HRS.

COLEC. RUTA GRIS A.C / HOGAR DESCUENTO                            U.D.C. 36                                            08 HRS.

VASCO DE QUIROGA / JARDINES DEL RINCON                           U.D.C. 6                                               08 HRS.

DVO S.T.A.S.P.E / PREF. SAN FERNANDO                                     U.D.C. 26                                            12 HRS.

DVO SANTIAGUITO / STA MARIA                                                    U.D.C. 24                                            10 HRS.

JALISCO / TAURO                                                                                  U.D.C. 1                                               08 HRS.

DVO LOPEZ MATEOS / CHIVAS ALIANZA                                      U.D.C. 27                                            12 HRS.

ATAPANEO / CRT DE MORELIA                                                         U.D.C. 21                                            10 HRS.

ALFA / AC DE FUTBOL P. MORELIA                                                 U.D.C. 5                                               12 HRS.

RESINAS SINTETICAS / FILCORSA                                                     U.D.C. 32                                            12 HRS.

MORELIA VALLADOLID F.C / DVO AMATLAN                              U.D.C. 33                                            10 HRS.

ESTUDIANTES F.C MORELIA / FUTBOLMANIA                            U.D.C. 39                                            12 HRS.

NUEVO REFORMA / ATLETICO ESPAÑOL                                      U.D.C. 12                                            08 HRS.

DVO GENERAL ANAYA / RADIADORES CASTILLO                       U.D.C. 23                                            10 HRS.

SUEUM / DE LASALLE                                                                          C.U. PRINCIPAL                                10 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

DVO UNION F.C / FELICITAS DEL RIO                                             A. GARCIA L.                                      10 HRS.

UNIV. MICHOACANA / HALCONES D. PALLADIUM                   C.U ESTADIO                                      08 HRS.

DVO ZIMPANIO / AGUILAS REALES                                                ZIMPANIO                                          08 HRS.

DVO TAPATIO / MAGISTERIO COMPETENIS                               U.D.C. 35                                            10 HRS.

ATLETICO CUITZILLO / FEISER                                                           CUITZILLO                                           10 HRS.

COLONIA GUADALUPE / ARRIAGA RIVERA                                  A. GARCIA L.                                      08 HRS.

VALLE REAL / HURACAN PIERDE VALLE REAL-70-D

DVO CARRILLO / EST. DE MORELOS                                               EST. DE MORELOS                           10 HRS.

DVO TRINCHERAS / DVO EJIDAL 3 PUENTES                               U.D.C. 36                                            12 HRS.

FELIPE CARRILLO PUERTO / ZORROS                                             U.D.C. 37                                            08 HRS.

TARIMBARO / PUEBLA                                                                        U.D.C. 27                                            08 HRS.

CAMERUN / DVO CLAVIJERO                                                            U.D.C. 33                                            12 HRS.

DVO GENESIS / LA ALDEA                                                                   LA ALDEA                                            08 HRS.

JESUS DEL MONTE / MORELIA DVO                                               U.D.C. 7                                               10 HRS.

AYALA AUTOMOTRIZ / TIERRA CALIENTE                                     U.D.C. 19                                            08 HRS.

AMERICA / DVO VOLTA                                                                      U.D.C. 32                                            08 HRS.

ATENAS / PANIFICADORA ESTRADA                                              CARLOS S. C.                                      10 HRS.

SUTIC / PARTIZAN                                                                                 U.D.C. 20                                            10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

REAL AZTECA / FELICITAS DEL RIO                                                  U.D.C. 9                                               12 HRS.

JESUS DEL MONTE / LA ALDEA                                                         LA ALDEA                                            10 HRS.

DVO UNION F.C / OVIEDO                                                                 U.D.C. 22                                            10 HRS.

RADIADORES CASTILLO / HUIRAMBA                                            U.D.C. 6                                               12 HRS.

MORELIA VALLADOLID F.C / MORELIA DVO                                U.D.C. 7                                               08 HRS.

EST. DE MORELOS / UNIV. MICHOACANA                                   C.U. ESTADIO                                    12 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / TIBURON                                            U.D.C. 22                                            08 HRS.

SUTIC / DVO VOLTA                                                                             U.D.C. 20                                            08 HRS.

ATLETICO VALLADOLID / ASTURIAS                                               U.D.C. 17                                            08 HRS.

COLONIA GUADALUPE / MACOMICH PIERDE COLONIA GPE-102-P.P.D. BAJA

SAN ANTONIO / PARTIZAN                                                                SAN ANTONIO 1                               12 HRS.

RECTOR F.C / COUNTRY LAS HUERTAS                                          U.D.C. 5                                               08 HRS.

CRT DE MORELIA / CENTRO ORT. MARCOS PIERDE CRT DE MORELIA-103-E

DVO ZIMPANIO / DVO SANTIAGUITO                                           ZIMPANIO                                          10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

RESINAS SINTETICAS / JARDINES DEL RINCON                           U.D.C. 19                                            10 HRS.

AGUILAS REALES / DVO SAN MIGUEL                                            U.D.C. 18                                            12 HRS.

ARRIAGA RIVERA / VALLE REAL PIERDE VALLE REAL-70-D

SUEUM / DVO ZAPATA UNIV.                                                          U.D.C. 25                                            08 HRS.

STA CECILIA / HALCONES D. PALLADIUM                                     U.D.C. 9                                               08 HRS.

JALISCO / DEPOR-F.C                                                                           U.D.C. 2                                               12 HRS.

FEISER / PUMAS MORELIA                                                                U.D.C. 29                                            08 HRS.

ANAG / VISTA BELLA                                                                            U.D.C. 8                                               12 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / PALMEIRAS                                                   U.D.C. 12                                            14 HRS.

ATAPANEO / TRES PUENTES                                                             ATAPANEO 2                                     10 HRS.

INDEPENDIENTE / DVO EDUARDO RUIZ                                       U.D.C. 16                                            12 HRS.

LOS OLIVOS F.C / ZORROS                                                                 U.D.C. 37                                            10 HRS.

DVO GALEANA / PALOS GARZA F.C                                                COPANDARO DE GALEANA          12 HRS.

COCA COLA / SEMACM                                                                       U.D.C. 15 JOSE CALDERON           12 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

LA ALDEA / CHIVAS ALIANZA                                                            LA ALDEA                                            12 HRS.

ARRIAGA RIVERA / MAGISTERIO COMPETENIS                         U.D.C. 35                                            08 HRS.

ZORROS / SITATYR                                                                                U.D.C. 8                                               14 HRS.

DVO COLEZA / DVO LA PALMA                                                        LA PALMA                                          12 HRS.

ATLETICO VALLADOLID / FEISER                                                      U.D.C. 29                                            12 HRS.

18 DE MAYO / HALCONES D. PALLADIUM PIERDE HALCONES D PALLADIUM-102

PREF. SAN FERNANDO / HALCONES DE SAN JOSE PIERDE HALCONES DE SAN JOSE-102

COLONIA GUADALUPE / HOGAR DESCUENTO                           U.D.C. 8                                               08 HRS.

ESTUDIANTES F.C MORELIA / FELIPE CARRILLO PUERTO        U.D.C. 23                                            12 HRS.

CECYTEM / DVO LOPEZ MATEOS                                                     U.D.C. 3                                               08 HRS.

STA MARIA / PANIFICADORA ESTRADA                                        U.D.C. 24                                            08 HRS.

BRASIL / ATLETICO ESPAÑOL                                                            U.D.C. 12                                            10 HRS.

DVO CARBAJAL / DVO RINCON                                                        U.D.C. 37                                            12 HRS.

TAURO / ALFAREROS DE CAPULA                                                   U.D.C. 28                                            08 HRS.

SUTIC / DVO VOLTA                                                                             U.D.C. 20                                            12 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

RESINAS SINTETICAS / ORIZABA                                                      RESINAS                                              12 HRS.

DVO VIVERO / DVO AMATLAN                                                         U.D.C. 33                                            08 HRS.

REAL AMBIENTAL MICH / SAN ISIDRO                                           U.D.C. 34                                            08 HRS.

BUENA VISTA / DVO SANTIAGUITO                                               BUENAVISTA                                     10 HRS.

DE LASALLE / DVO LOPEZ                                                                   LASALLE-DOS                                    08 HRS.

ATAPANEO / JALISCO                                                                          ATAPANEO 1                                     12 HRS.

DVO TORINO / SEMACM                                                                    U.D.C. 9                                               14 HRS.

CHELSEA F.C / RADIADORES CASTILLO                                          U.D.C. 23                                            08 HRS.

DVO GENESIS / OVIEDO                                                                      U.D.C. 29                                            10 HRS.

DVO TRINCHERAS / DVO UNION F.C                                              U.D.C. 22                                            12 HRS.

DVO CLAVIJERO / VISTA BELLA                                                        U.D.C. 26                                            10 HRS.

PUMAS MORELIA / PALOS GARZA F.C                                           U.D.C. 17                                            10 HRS.

DVO ZIMPANIO / DVO ZAPATA UNIV.                                           ZIMPANIO                                          12 HRS.

RECTOR F.C / CENTRO ORT. MARCOS                                           A. GARCIA L.                                      14 HRS.

STA CECILIA / CRT DE MORELIA                                                       U.D.C. 21                                            12 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

DVO SOCIALISTA / COLONIA GUADALUPE PIERDE DVO SOCIALISTA-102

KALAMATAKOS / DVO TAPATIO                                                      U.D.C. 16                                            08 HRS.

REAL AZTECA / MAGISTERIO COMPETENIS                                 U.D.C. 35                                            12 HRS.

STA MARIA / DVO LOPEZ PIERDE STA MARIA-294-296

18 DE MAYO / CECYTEM                                                                    U.D.C. 25                                            12 HRS.

FELIPE CARRILLO PUERTO / ATRAV                                                U.D.C. 26                                            08 HRS.

JESUS DEL MONTE / ATAPANEO                                                     ATAPANEO 1                                     10 HRS.

PUEBLA / TIBURON                                                                              U.D.C. 27                                            10 HRS.

ATLETICO CUITZILLO / CAMERUN                                                   CUITZILLO-2                                       10 HRS.

DVO LA PALMA / VISTA BELLA                                                         LA PALMA                                          08 HRS.

TAURO / VALLE REAL PIERDE VALLE REAL-312

MORELIA CEFAR / ALFAREROS DE CAPULA                                 U.D.C. 28                                            12 HRS.

MORELIA DVO / PARTIZAN                                                                U.D.C. 7                                               12 HRS.

CRUZ AZUL / DVO COLINAS                                                               U.D.C. 9                                               10 HRS.

DVO CLAVIJERO / DVO OLIMPICO PIERDE DVO CLAVIJERO-294-296

TERCERA GRUPO DOS

ATLETICO ESPAÑOL / HOGAR DESCUENTO                                    U.D.C. 12                                         12 HRS.

DESCANSA / CURT. DE TEREMENDO

TECNOLOGICO / DVO RIO GRANDE                                                   U.D.C. 39                                         10 HRS.

DVO TRINCHERAS / CRT DE MORELIA                                              A. GARCIA L.                                   12 HRS.

HALCONES DE SAN JOSE / DVO GENERAL ANAYA PIERDE HALCONES DE SAN JOSE-102

DVO MEXICO DE SORDOS / SITATYR                                                 U.D.C. 4                                            12 HRS.

MORELIA VALLADOLID F.C / REAL SAN LUIS                                  U.D.C. 24                                         12 HRS.

SAN ISIDRO / SUTIC                                                                                 U.D.C. 34                                         12 HRS.

CUARTA DOMINGO

LA GOLETA / 18 DE MAYO PIERDE LA GOLETA -102

JESUS DEL MONTE / DVO TRINCHERAS                                            U.D.C. 19                                         12 HRS.

ATRAV / MORELIA CEFAR                                                                      U.D.C. 4                                            08 HRS.

MONTERREY / ESTUDIANTES F.C MORELIA                                    U.D.C. 28                                         10 HRS.

PREF. SAN FERNANDO / CAMERUN                                                  U.D.C. 17                                         12 HRS.

FEISER / HURACAN                                                                                  U.D.C. 39                                         08 HRS.

ARRIAGA RIVERA / ATAPANEO                                                           U.D.C. 4                                            10 HRS.

DESCANSA / ALFAREROS DE CAPULA

DVO TORINO / STA CECILIA PIERDEN LOS DOS-102

VASCO DE QUIROGA / COLEGIO BACHILLERES                              GERTRUDIS SANCHEZ                 14 HRS.

CUARTA SABADO

NUEVO REFORMA / SECCION XX1 SNTSA                                       RASTRO MORELIA                        16 HRS.

REAL PORVENIR / ALFA                                                                          U.D.C. 9                                            16 HRS.

INDEPENDIENTE / ATLETICO ESPAÑOL                                            INDEPENDIENTE                           14 HRS.

COLEC. RUTA GRIS A.C / PRESISION F.C                                           U.D.C. 15 JOSE CALDERON        16 HRS.

TAURO / FELICITAS DEL RIO                                                                 U.D.C. 1                                            16 HRS.

GRUPO DE ORO FUERTE / DVO TAPATIO                                        U.D.C. 16                                         16 HRS.

FUTBOLMANIA / DVO RIO GRANDE                                                  INDEPENDIENTE                           16 HRS.

PALOS GARZA F.C / ZORROS PIERDE ZORROS-102

REAL METROPOLITANO / DVO OLIMPICO                                      U.D.C. 23                                         16 HRS.

DVO S.T.A.S.P.E / S.T.I.R.T                                                                     U.D.C. 29                                         16 HRS.

JARDINES DEL RINCON / RECTOR F.C                                                U.D.C. 22                                         14 HRS.

SUEUM / DVO CARBAJAL                                                                      C.U ESTADIO                                   16 HRS.

ORIZABA / ALIANZA                                                                                U.D.C. 28                                         16 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / HALCONES UVAQ                                          LA VIOLETA B                                 14 HRS.

CRT DE MORELIA / REAL SAN LUIS                                                     U.D.C. 34                                         16 HRS.

SUTIC / TRES PUENTES                                                                           U.D.C. 20                                         16 HRS.

AZTLAN / FILCORSA                                                                                 U.D.C. 37                                         16 HRS.

PRIMERA DE VETERANOS

HUIRAMBA / DVO FOVISSSTE MORL.                                               HUIRAMBA                                     16 HRS.

DVO ACUITZIO / ARRIAGA RIVERA                                                    U.D.C. 5                                            14 HRS.

FELICITAS DEL RIO / DVO RINCON PIERDE DVO RINCON-102

STA MARIA / COLEC. RUTA GRIS A.C                                                 U.D.C. 36                                         16 HRS.

DESCANSA / SITATYR

DVO LOPEZ / SUEUM                                                                              C.U PRINCIPAL                               16 HRS.

GRUPO PAPL. SCRIBE / RESINAS SINTETICAS                                 RESINAS                                           16 HRS.

SECCION 40 STPRM / CRT DE MORELIA PIERDE CRT DE MORELIA-103-E

ATAPANEO / FILCORSA PIERDE FILCORSA-102

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO

DVO EJIDAL 3 PUENTES / TAURO                                                       U.D.C. 19                                         16 HRS.

CAMERUN / HOGAR DESCUENTO                                                      U.D.C. 8                                            16 HRS.

MORELIA DVO / FELICITAS DEL RIO                                                   U.D.C. 7                                            16 HRS.

S.T.A.S.P.E / COLEC. RUTA GRIS A.C                                                  U.D.C. 36                                         14 HRS.

COLONIA GUADALUPE / DVO ACUITZIO                                          ACUITZIO                                         16 HRS.

DVO GALEANA / DVO SANTIAGUITO PIERDE DVO SANTIAGUITO-ART-102

GRUPO PAPL. SCRIBE / VALLE REAL PIERDEN LOS DOS-102

PUMAS MORELIA / PALMEIRAS                                                          U.D.C. 29                                         14 HRS.

ATAPANEO / JALISCO                                                                             U.D.C. 2                                            16 HRS.

FUTBOLMANIA / STA CECILIA                                                              U.D.C. 37                                         14 HRS.

GRUPO DE ORO FUERTE / CURT. DE TEREMENDO                      UNIV INTERN JEFFERSON          16 HRS.

COUNTRY LAS HUERTAS / DVO VIVERO                                           U.D.C. 3                                            16 HRS.

DVO SOCIALISTA / C.B.T.A 7 PIERDE DVO SOCIALISTA-102

ARRIAGA RIVERA / NUEVO REFORMA                                             U.D.C. 8                                            14 HRS.

DE LASALLE / MAGISTERIO COMPETENIS                                       LA SALLE 2                                       16 HRS.

F.C.A ZACARI / AZTLAN                                                                          U.D.C. 33                                         14 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS

COLEGIO BACHILLERES / CECYTEM                                                   EST. DE MORELOS                        14 HRS.

HUIRAMBA / REAL PORVENIR                                                             HUIRAMBA                                     14 HRS.

SUEUM / LOS AMIGOS S.T.I.R.T                                                         C.U. PRINCIPAL                             14 HRS.

SUTIC / DON BOSCO                                                                               U.D.C. 28                                         14 HRS.

OVIEDO / DVO UNION F.C                                                                    U.D.C. 6                                            14 HRS.

JESUS DEL MONTE / VASCO DE QUIROGA                                      JESUS DEL MONTE                       14 HRS.

REAL AZTECA / BRASIL                                                                           U.D.C. 35                                         16 HRS.

BUENA VISTA / ATLETICO ESPAÑOL                                                  BUENAVISTA                                  16 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

CENTRO SCT DE M. / SITATYR                                                              U.D.C. 18                                         16 HRS.

GRUPO PAPL. SCRIBE / DON BOSCO                                                 U.D.C. 23                                         14 HRS.

DVO EJIDAL 3 PUENTES / DVO RINCON                                           U.D.C. 35                                         14 HRS.

S.T.A.S.P.E / DVO ACUITZIO                                                                 ACUITZIO                                         14 HRS.

DVO RIO GRANDE / REAL AMBIENTAL MICH                                 U.D.C. 39                                         14 HRS.

CECYTEM / SEMACM                                                                              C.B.T.A 7                                          16 HRS.

PUEBLA / DVO SAN MIGUEL                                                                U.D.C. 20                                         14 HRS.

NUEVO REFORMA / TECNOLOGICO                                                  A. GARCIA L.                                   14 HRS.

DVO FOVISSSTE MORL. / JESUS DEL MONTE                                 JESUS DEL MONTE                       16 HRS.

EST. DE MORELOS / REAL AZTECA                                                     EST. DE MORELOS                        16 HRS.

GUADALAJARA / TRES PUENTES                                                         U.D.C. 27                                         16 HRS.

OVIEDO / CRT DE MORELIA                                                                  U.D.C. 15 JOSE CALDERON        14 HRS.

PALMEIRAS / SECCION XX1 SNTSA                                                    U.D.C. 24                                         16 HRS.

AZTLAN / DVO ZIMPANIO                                                                     ZIMPANIO                                       16 HRS.

ANAG / TAURO                                                                                         U.D.C. 39                                         16 HRS.

FELICITAS DEL RIO / CRUZ AZUL                                                         U.D.C. 17                                         14 HRS.

JALISCO / COLONIA GUADALUPE                                                       U.D.C. 2                                            14 HRS.

MASTERS

GUADALAJARA / DVO S.T.A.S.P.E                                                      U.D.C. 27                                         14 HRS.

RESINAS SINTETICAS / PRESISION F.C                                               RESINAS                                           14 HRS.

DVO FOVISSSTE MORL. / VISTA BELLA                                             U.D.C. 32                                         14 HRS.

AGUILAS REALES / ATLETICO                                                               U.D.C. 34                                         14 HRS.

JALISCO / AMERICA                                                                                 U.D.C. 7                                            14 HRS.

CRT DE MORELIA / TECNOLOGICO PIERDE TECNOLOGICO-ART-102

COLONIA GUADALUPE / COUNTRY LAS HUERTAS                       U.D.C. 19                                         14 HRS.

DVO COLEZA / DESCANSA

DVO RINCON / ALFA                                                                               U.D.C. 5                                            16 HRS.

LOS AMIGOS S.T.I.R.T / DON BOSCO                                                 U.D.C. 1                                            14 HRS.

SUEUM / SECCION XX1 SNTSA                                                            RASTRO MORELIA                        14 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / REAL PORVENIR                                             U.D.C. 12                                         16 HRS.

MONTERREY / FELICITAS DEL RIO                                                      U.D.C. 25                                         16 HRS.

ATAPANEO / LAGUNA                                                                            ATAPANEO 1                                  14 HRS.

ASTURIAS / S.T.A.S.P.E                                                                           U.D.C. 22                                         16 HRS.

PREMIER

DVO EDUARDO RUIZ / DVO S.T.A.S.P.E                                           U.D.C. 4                                            16 HRS.

AGUILAS REALES / MONTERREY                                                         U.D.C. 25                                         14 HRS.

RECTOR F.C / LA VENADITA                                                                 U.D.C. 3                                            14 HRS.

OVIEDO / ATLETICO                                                                                U.D.C. 26                                         16 HRS.

ALVARO OBREGON / DESCANSA

FELICITAS DEL RIO / AZTLAN                                                                U.D.C. 17                                         16 HRS.

GRUPO PAPL. SCRIBE / PREF. SAN FERNANDO                             A. GARCIA L.                                   16 HRS.

PALMEIRAS / COLONIA GUADALUPE                                                U.D.C. 24                                         14 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / ATLETICO VALLADOLID                               U.D.C. 12                                         14 HRS.

LA ALDEA / LAGUNA PIERDE LA ALDEA-312

GUADALAJARA / REAL SAN LUIS                                                         U.D.C. 16                                         14 HRS.

DVO COLEZA / ABARROTES LA VIOLETA                                          LA VIOLETA                                     16 HRS.

DVO OLIMPICO / CENTRO SCT DE M.                                               U.D.C. 18                                          14 HRS.

COUNTRY LAS HUERTAS / BRASIL PIERDEN LOS DOS-103-E-Y 312

TIBURON / DVO AMATLAN                                                                  U.D.C. 33                                         16 HRS.

TARIMBARO / DVO RINCON                                                                TARIMBARO 1                                16 HRS.

DVO CARRILLO / CRT DE MORELIA                                                    U.D.C. 21                                         14 HRS.

DVO ITZICUARO / C.B.T.A 7                                                                  C.B.T.A 7                                          14 HRS.

consolacion 2104

Subcategorías

la foto

ciento

CULTURA

ESTE VIERNES EN CLAVIJERO, LA INAUGURACIÓN DE EL PLIEGO / LE PLI / A FOLDER

ESTE VIERNES EN CLAVIJERO, LA INAUGURACIÓN DE EL PLIEGO / LE PLI / A FOLDER

La Secretaría de Cultura Federal y el Gobierno del Estado, a través de la Secretaría de Cultura de Michoacán, en colaboración con la cátedra de gráfica de la Licenciatura en...

Leer mas

CON CINE, EXPOSICIONES Y MÚSICA, SE REANUDAN ACTIVIDADES CULTURALES EN LA CASA DE HIDALGO

CON CINE, EXPOSICIONES Y MÚSICA, SE REANUDAN ACTIVIDADES CULTURALES EN LA CASA DE HIDALGO

La Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo a través de la Secretaría de Difusión Cultural y Extensión Universitaria, invitan a la comunidad nicolaita y público en general a que...

Leer mas

ABRE CONVOCATORIA PARA EL ENCUENTRO DE COMPOSICIÓN ELECTROACÚSTICA 2017

ABRE CONVOCATORIA PARA EL ENCUENTRO DE COMPOSICIÓN ELECTROACÚSTICA 2017

Del 17 de abril al 9 de junio permanecerá abierta la convocatoria para participar como becario en el Encuentro de Composición Electroacústica que se realiza año con año en el...

Leer mas

ESTA SEMANA, DIPLOMADO INTERDISCIPLINARIO PARA LA ENSEÑANZA DE LAS ARTES EN LA EDUCACIÓN BÁSICA

ESTA SEMANA, DIPLOMADO INTERDISCIPLINARIO PARA LA ENSEÑANZA DE LAS ARTES EN LA EDUCACIÓN BÁSICA

Con el fin de ofrecer a los participantes diversas herramientas de reflexión, búsqueda e integración que les aproximarán al conocimiento de los procesos creativos y de su vínculo con las...

Leer mas

Buscador

MINUTO A MINUTO

Read bokies review by artbetting.net
The Betst Bokies Romenia Bonus bet365 here.
Download Full Premium themes
Склад за дървен материал - Прочети тук.