logo3

liga municipal de futbolPROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE NOVIEMBRE DEL 2017 FECHA 2

PRIMERA ESPECIAL

ENCUENTRO                                                                                        CANCHA                                                 HORA

TIERRA CALIENTE / PANIFICADORA ESTRADA                         U.D.C. 15 JOSE CALDERON              10 HRS.

UNIV. MICHOACANA / COLONIA GUADALUPE                       A. GARCIA L.                                         10 HRS.

RANCHO CAMILA / PALOS GARZA F.C                                        U.D.C. 5                                                  10 HRS.

CRT DE MORELIA / SUEUM                                                            C.U. PRINCIPAL                                    10 HRS.

H.2.O / COCA COLA                                                                           FELIX CERDA LOZA                              10 HRS.

OVIEDO / TECNOLOGICO                                                                TECNOLOGICO 1                                 10 HRS.

TAURO / DVO LA PALMA                                                                U.D.C. 1                                                  10 HRS.

ALVARO OBREGON / INDEPENDIENTE                                       INDEPENDIENTE                                  10 HRS.

PRIMERA FUERZA

OVIEDO / HALCONES UVAQ                                                          LA VIOLETA                                           10 HRS.

GRUPO DE ORO FUERTE / BRASIL                                                U.D.C. 16                                                12 HRS.

TIERRA CALIENTE / CHIVAS ALIANZA                                         U.D.C. 9                                                  08 HRS.

SAN ISIDRO / FILCORSA                                                                   U.D.C. 32                                                10 HRS.

ATLETICO CUITZILLO / LA ALDEA                                                  CUITZILLO                                              10 HRS.

INDEPENDIENTE / DVO MADERO                                                INDEPENDIENTE                                  08 HRS.

DVO LOPEZ MATEOS / DVO SAN MIGUEL                                U.D.C. 3                                                  10 HRS.

JALISCO / PANIFICADORA ESTRADA                                           U.D.C. 6                                                  08 HRS.

DVO RINCON / CENTRO SCT DE M.                                             U.D.C. 10                                                10 HRS.

RESERVA GRUPO UNO

PUEBLA / C.F.E-SUTERM                                                                 U.D.C. 18                                                10 HRS.

RESINAS SINTETICAS / UNIV. MICHOACANA                           RESINAS                                                 10 HRS.

AGUILAS REALES / MORELIA CEFAR                                            U.D.C. 14                                                12 HRS.

PREF. SAN FERNANDO / TARIMBARO                                        U.D.C. 19                                                10 HRS.

HALCONES DORADOS DE PALLADIUM / SEMACM                RETAJO-3                                               10 HRS.

ZORROS / AZTLAN                                                                             U.D.C. 37                                                08 HRS.

AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / ATAPANEO                               ATAPANEO 1                                        10 HRS.

DVO GENERAL ANAYA / C.B.T.A 7                                                C.B.T.A 7                                                10 HRS.

NUEVO REFORMA / TAURO                                                           U.D.C. 1                                                  08 HRS.

MORELIA DVO / FELICITAS DEL RIO                                            U.D.C. 7                                                  10 HRS.

AMERICA / AYALA AUTOMOTRIZ                                                 U.D.C. 13                                                08 HRS.

DVO EJIDAL 3 PUENTES / COLONIA GUADALUPE                  A. GARCIA L.                                         08 HRS.

DVO SANTIAGUITO / VASCO DE QUIROGA                              U.D.C. 11                                                10 HRS.

ATLETICOESPAÑOL / TIBURON                                                    U.D.C. 13                                                10 HRS.

ATENAS / COLEC. RUTA GRIS A.C                                                 CARLOS S. C.                                         10 HRS.

FILCORSA / CAMERUN                                                                     U.D.C. 32                                                12 HRS.

LA GOLETA / JARDINES DEL RINCON                                          LA GOLETA                                            10 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

S.T.A.S.P.E / CRT DE MORELIA                                                       U.D.C. 21                                                10 HRS.

HOGAR DESCUENTO / URUETARO                                              URUETARO                                            10 HRS.

DVO TRINCHERAS / DVO MADERO                                             U.D.C. 19                                                08 HRS.

TRES PUENTES / MORELIA VALLADOLID F.C                            U.D.C. 24                                                12 HRS.

SAN ANTONIO / DEPOR C.F                                                            SAN ANTONIO 1                                  10 HRS.

DVO CARRILLO / RADIADORES CASTILLO                                  U.D.C. 14                                                10 HRS.

JALISCO / COCA COLA                                                                      U.D.C. 2                                                  08 HRS.

HURACAN / JESUS DEL MONTE                                                    JESUS DEL MONTE                              10 HRS.

RANCHO CAMILA / DVO CLAVIJERO                                           U.D.C. 8                                                  10 HRS.

COUNTRY LAS HUERTAS / ALFA                                                   U.D.C. 15 JOSE CALDERON              08 HRS.

DVO TAPATIO / TIERRA CALIENTE                                               U.D.C. 16                                                08 HRS.

SUEUM / CHIVAS ALIANZA                                                            C.U. PRINCIPAL                                    08 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / DVO E.DUR                                                U.D.C. 25                                                08 HRS.

DVO ZIMPANIO / FEISER                                                                 U.D.C. 29                                                10 HRS.

EST. DE MORELOS / LA ALDEA                                                      LA ALDEA                                               10 HRS.

DVO AMATLAN / ARRIAGA RIVERA                                             U.D.C. 4                                                  10 HRS.

DVO VOLTA / MAGISTERIO                                                            U.D.C. 5                                                  08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

DVO GALEANA / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM     COPANDARO DE GALEANA             10 HRS.

DVO SANTIAGUITO / DVO SAN MIGUEL                                   U.D.C. 27                                                08 HRS.

REAL AZTECA / DVO TRINCHERAS                                               U.D.C. 26                                                12 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / DVO E.DUR                                                U.D.C. 12                                                10 HRS.

DVO LA PALMA / FEISER                                                                 U.D.C. 29                                                08 HRS.

COLONIA GUADALUPE / CENTRO ORT. MARCOS                   A. GARCIA L.                                         12 HRS.

OVIEDO / TAURO                                                                               U.D.C. 1                                                  14 HRS.

PUEBLA / CARNICERIA BIBIAN                                                      U.D.C. 27                                                12 HRS.

DVO UNION F.C / MORELIA VALLADOLID F.C                          U.D.C. 22                                                10 HRS.

ARRIAGA RIVERA / FUTBOLMANIA                                             U.D.C. 4                                                  08 HRS.

LOS OLIVOS F.C / MAGISTERIO                                                     U.D.C. 35                                                08 HRS.

SAN ANTONIO / DE LASALLE                                                          SAN ANTONIO 1                                  12 HRS.

ZORROS / CHELSEA F.C                                                                    U.D.C. 8                                                  08 HRS.

SITATYR / FELICITAS DEL RIO                                                         U.D.C. 17                                                10 HRS.

STA CECILIA / AGUILAS REALES                                                    U.D.C. 18                                                12 HRS.

TECNOLOGICO / DVO VOLTA                                                        TECNOLOGICO 1                                 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

BUENA VISTA / DVO ZIMPANIO                                                   BUENAVISTA                                        10 HRS.

DEPOR C.F / JALISCO                                                                        U.D.C. 2                                                  10 HRS.

MACOMICH / COLONIA MIGUEL HIDALGO                              U.D.C. 34                                                12 HRS.

ATLETICO VALLADOLID / CHIVAS ALIANZA                              U.D.C. 28                                                10 HRS.

RECTOR F.C / SUTIC                                                                          U.D.C. 20                                                10 HRS.

INDEPENDIENTE / PALMEIRAS                                                      U.D.C. 28                                                12 HRS.

ATAPANEO / ESTUDIANTES F.C MORELIA                                 ATAPANEO 2                                        10 HRS.

MORELIA DVO / LA ALDEA                                                             U.D.C. 7                                                  08 HRS.

JESUS DEL MONTE / EST. DE MORELOS                                     JESUS DEL MONTE                              08 HRS.

PALOS GARZA F.C / CRT DE MORELIA                                        U.D.C. 21                                                12 HRS.

RESINAS SINTETICAS / RADIADORES CASTILLO                       RESINAS                                                 08 HRS.

JARDINES DEL RINCON / PUMAS MORELIA                              U.D.C. 17                                                08 HRS.

VISTA BELLA / TRES PUENTES                                                        U.D.C. 33                                                12 HRS.

DVO GENESIS / HUIRAMBA                                                           U.D.C. 11                                                12 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / ANAG                                                          FELIX CERDA LOZA                              08 HRS.

SUEUM / UNIV. MICHOACANA                                                    C.U. ESTADIO                                        12 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

SAN ISIDRO / JALISCO                                                                      U.D.C. 23                                                08 HRS.

DVO AMATLAN / STA MARIA                                                        U.D.C. 24                                                08 HRS.

SITATYR / TAURO                                                                               U.D.C. 17                                                12 HRS.

DVO ZIMPANIO / DVO SANTIAGUITO                                        ZIMPANIO                                             10 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / DVO COLEZA                                  COLEZA                                                   10 HRS.

DVO COLINAS / 18 DE MAYO                                                        U.D.C. 34                                                08 HRS.

ATLETICO CUITZILLO / LOS AMIGOS S.T.I.R.T                          CUITZILLO                                              08 HRS.

ATAPANEO / MAGISTERIO                                                             U.D.C. 36                                                10 HRS.

LA ALDEA / ARRIAGA RIVERA                                                        U.D.C. 3                                                  08 HRS.

DVO UNION F.C / OVIEDO                                                              U.D.C. 15 JOSE CALDERON              12 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / HOGAR DESCUENTO                              U.D.C. 12                                                08 HRS.

DVO CARBAJAL / DVO LOPEZ                                                        U.D.C. 26                                                08 HRS.

CENTRO ORT. MARCOS / COLONIA GUADALUPE                  U.D.C. 22                                                08 HRS.

DVO VIVERO / S.T.I.R.T                                                                    U.D.C. 33                                                08 HRS.

PALOS GARZA F.C / SUEUM                                                           C.U. PRINCIPAL                                    12 HRS.

DVO CLAVIJERO / ORIZABA                                                            U.D.C. 5                                                  12 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

PUMAS MORELIA / DVO GENESIS                                                U.D.C. 36                                                08 HRS.

FEISER / DVO RINCON                                                                      U.D.C. 10                                                08 HRS.

ATLETICO VALLADOLID / SUTIC P. SUTIC-ART-312

CECYTEM / BRASIL                                                                             U.D.C. 23                                                10 HRS.

SECCION XX1 SNTSA / CHELSEA F.C                                            RASTRO MORELIA                               08 HRS.

PREF. SAN FERNANDO / REAL AMBIENTAL MICH                  U.D.C. 3                                                  12 HRS.

CRT DE MORELIA / DVO GENERAL ANAYA                               FELIX CERDA LOZA                              12 HRS.

DVO XANGARI F.C / DVO ZAPATA UNIV.                                  U.D.C. 26                                                10 HRS.

MUEBLES DEL ANGEL / RADIADORES CASTILLO                     U.D.C. 23                                                12 HRS.

AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / SEMACM                                   RETAJO 3                                                08 HRS.

DVO VOLTA / LA GOLETA                                                                LA GOLETA                                            14 HRS.

DVO RIO GRANDE / DVO TORINO                                                U.D.C. 28                                                08 HRS.

ZORROS / HALCONES DE SAN JOSE                                             TECNICA 13 LA HUERTA                   10 HRS.

JESUS DEL MONTE / RECTOR F.C                                                 U.D.C. 9                                                  10 HRS.

STA CECILIA / VISTA BELLA                                                             U.D.C. 34                                                10 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

COLEGIO BACHILLERES / CAMERUN                                           U.D.C. 29                                                12 HRS.

DVO LOPEZ / HALCONES DE SAN JOSE                                       TECNICA 13 LA HUERTA                   08 HRS.

FEISER / ATENAS                                                                                CARLOS SUAREZ CAZARES               08 HRS.

ATAPANEO / AZTLAN                                                                       U.D.C. 32                                                08 HRS.

CRT DE MORELIA / CRUZ AZUL                                                     U.D.C. 19                                                12 HRS.

ATLETICO SAN MIGUEL / 18 DE MAYO                                      U.D.C. 13                                                12 HRS.

ZORROS / S.T.I.R.T                                                                             U.D.C. 37                                                10 HRS.

DVO TAPATIO / ATLETICO ESPAÑOL                                           U.D.C. 16                                                10 HRS.

VISTA BELLA / PANIFICADORA ESTRADA                                  U.D.C. 6                                                  12 HRS.

DVO LA PALMA / JALISCO                                                               U.D.C. 20                                                08 HRS.

REAL SAN LUIS / DVO RIO GRANDE PIERDE DVO RIO GDE-312

MORELIA VALLADOLID F.C / ATRAV                                            U.D.C. 6                                                  10 HRS.

MORELIA CEFAR / LA ALDEA                                                          LA ALDEA                                               08 HRS.

DVO CLAVIJERO / SUTIC                                                                  U.D.C. 20                                                12 HRS.

DESCANSA / TIBURON

TERCERA GRUPO DOS

CURT. DE TEREMENDO / TAURO                                                  U.D.C. 10                                                12 HRS.

COLONIA GUADALUPE / PUEBLA                                                 U.D.C. 27                                                10 HRS.

REAL AZTECA / DVO TRINCHERAS                                               U.D.C. 25                                                10 HRS.

CECYTEM / HOGAR DESCUENTO                                                  U.D.C. 8                                                  12 HRS.

JESUS DEL MONTE / DVO CARRILLO                                           U.D.C. 14                                                08 HRS.

DVO EJIDAL 3 PUENTES / STA MARIA                                         U.D.C. 24                                                10 HRS.

MORELIA DVO / DVO UNION F.C                                                 U.D.C. 7                                                  12 HRS.

DVO OLIMPICO / DVO SANTIAGUITO                                        U.D.C. 4                                                  12 HRS.

JUVENIL

ALFA / DVO GENESIS                                                                        U.D.C. 39                                                10 HRS.

PREFECO BRASIL / AGUILAS REALES                                           U.D.C. 33                                                10 HRS.

CHIVAS ALIANZA / CRT DE MORELIA                                          U.D.C. 21                                                08 HRS.

INDEPENDIENTE / SUEUM                                                              INDEPENDIENTE                                  12 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / CECYTEM                                                    U.D.C. 12                                                12 HRS.

ALVARO OBREGON / SUTIC ALVARO                                          OBREGON 1                                          12 HRS.

C.F.E-SUTERM / UNIV. MICHOACANA                                       C.U. ESTADIO                                        10 HRS.

FELICITAS DEL RIO / JALISCO                                                         U.D.C. 2                                                  12 HRS.

TAURO / RESINAS SINTETICAS                                                      RESINAS                                                 12 HRS.

RANCHO CAMILA / COLONIA GUADALUPE                              U.D.C. 18                                                08 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / REAL AMBIENTAL MICH                        U.D.C. 25                                                12 HRS.

TIERRA CALIENTE / DE LASALLE                                                    LASALLE-DOS                                        10 HRS.

CUARTA DOMINGO

VASCO DE QUIROGA / LA ALDEA                                                 GERTRUDIS SANCHEZ                        12 HRS.

DVO TRINCHERAS / ATAPANEO                                                   ATAPANEO 1                                        08 HRS.

PREF. SAN FERNANDO / 18 DE MAYO                                        U.D.C. 9                                                  12 HRS.

ATRAV / HURACAN                                                                           U.D.C. 39                                                08 HRS.

DVO LA PALMA / TIBURON                                                            LA PALMA                                              12 HRS.

STA MARIA / JESUS DEL MONTE                                                  JESUS DEL MONTE                              12 HRS.

CRUZ AZUL / CAMERUN                                                                  U.D.C. 35                                                10 HRS.

CRT DE MORELIA / ASTURIAS                                                       U.D.C. 11                                                08 HRS.

ESTUDIANTES F.C MORELIA / DVO VOLTA                               U.D.C. 1                                                  12 HRS.

C.B.T.A 7 / GUADALAJARA                                                             C.B.T.A   7                                              08 HRS.

CUARTA SABADO

ORIZABA / SUTIC                                                                                U.D.C. 20                                                16 HRS.

DVO CARBAJAL / DVO TAPATIO                                                   U.D.C. 16                                                16 HRS.

RECTOR F.C / DVO OLIMPICO                                                       U.D.C. 37                                                14 HRS.

S.T.I.R.T / PUMAS MORELIA                                                          INDEPENDIENTE                                  16 HRS.

ALFA / REAL PORVENIR                                                                   U.D.C. 18                                                16 HRS.

GRUPO DE ORO FUERTE / SECCION XX1 SNTSA                     RASTRO MORELIA                             14 HRS.

AZTLAN / TAURO                                                                               U.D.C. 1                                                  14 HRS.

TRES PUENTES / FUTBOLMANIA                                                  U.D.C. 6                                                  16 HRS.

INDEPENDIENTE / CARNICERIA BIBIAN                                     FELIX CERDA LOZA                              16 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / SUEUM                                                       C.U ESTADIO                                         16 HRS.

AYUDANTIA F.C / COLEC. RUTA GRIS A.C                                  U.D.C. 36                                                16 HRS.

PRESISION / FILCORSA                                                                     U.D.C. 16                                                14 HRS.

REAL SAN LUIS / NUEVO REFORMA                                            U.D.C. 33                                                14 HRS.

ARRIAGA RIVERA / DVO ZAPATA UNIV.                                    U.D.C. 34                                                16 HRS.

JARDINES DEL RINCON / FELICITAS DEL RIO                            U.D.C. 29                                                14 HRS.

S.T.A.S.P.E / RADIADORES CASTILLO                                          U.D.C. 3                                                  16 HRS.

HALCONES UVAQ / DVO RIO GRANDE                                       LA VIOLETA B                                        14 HRS.

DESCANSA / EL GRAN TACO

PRIMERA DE VETERANOS

DVO FOVISSSTE MORL. / DVO ACUITZIO                                  ACUITZIO                                               16 HRS.

SUEUM / CRT DE MORELIA                                                            C.U PRINCIPAL                                     16 HRS.

STA MARIA / ARRIAGA RIVERA                                                     U.D.C. 17                                                16 HRS.

LOS AMIGOS S.T.I.R.T / HUIRAMBA                                            HUIRAMBA                                           16 HRS.

DVO MADERO / DVO EJIDAL 3 PUENTES                                   U.D.C. 15 JOSE CALDERON              16 HRS.

ATAPANEO / DVO LOPEZ                                                                ATAPANEO 1                                        16 HRS.

DESCANSA / FELICITAS DEL RIO

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO

FUTBOLMANIA / PALMEIRAS                                                        U.D.C. 22                                                14 HRS.

CECYTEM / REAL PORVENIR                                                          EST. DE MORELOS                              14 HRS.

FILCORSA / LA ALDEA                                                                       U.D.C. 37                                                16 HRS.

DVO ZIMPANIO / ATLETICO ESPAÑOL                                        ZIMPANIO                                             16 HRS.

COCA COLA / FELICITAS DEL RIO                                                  U.D.C. 28                                                16 HRS.

HUIRAMBA / DE LASALLE                                                                LA SALLE 2                                             16 HRS.

OVIEDO / JALISCO                                                                             U.D.C. 2                                                  16 HRS.

COLEC. RUTA GRIS A.C / JESUS DEL MONTE                            JESUS DEL MONTE                              16 HRS.

DVO UNION F.C / GRUPO DE ORO FUERTE                              U.D.C. 35                                                16 HRS.

COLEGIO BACHILLERES / SUTIC                                                    U.D.C. 36                                                14 HRS.

BUENA VISTA / SUEUM                                                                   BUENAVISTA                                        16 HRS.

F.C.A ZACARI / HOGAR DESCUENTO                                           U.D.C. 8                                                  16 HRS.

CRT DE MORELIA / COLONIA GUADALUPE                              A. GARCIA L.                                         16 HRS.

VASCO DE QUIROGA / BRASIL                                                       U.D.C. 32                                                16 HRS.

MORELIA DVO / REAL AZTECA                                                      U.D.C. 7                                                  16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS

MAGISTERIO / AZTLAN                                                                    U.D.C. 28                                                14 HRS.

CURT. DE TEREMENDO / STA CECILIA                                        U.D.C. 23                                                16 HRS.

C.B.T.A 7 / CAMERUN                                                                      C.B.T.A 7                                                16 HRS.

PUMAS MORELIA / S.T.A.S.P.E                                                     U.D.C. 22                                                16 HRS.

NUEVO REFORMA / DON BOSCO                                                 U.D.C. 25                                                16 HRS.

SEMACM / TAURO                                                                            RETAJO-3                                               14 HRS.

ARRIAGA RIVERA / DVO VIVERO                                                  FURAMO                                                14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

CRT DE MORELIA / TECNOLOGICO                                              U.D.C. 21                                                16 HRS.

SEMACM / PUEBLA                                                                           RETAJO-3                                               16 HRS.

AZTLAN / DON BOSCO                                                                     U.D.C. 26                                                16 HRS.

DESCANSA / ANAG

SECCION XX1 SNTSA / GUADALAJARA                                       RASTRO MORELIA                               16 HRS.

PALMEIRAS / DVO FOVISSSTE MORL.                                         U.D.C. 24                                                16 HRS.

DVO RINCON / COUNTRY LAS HUERTAS                                   U.D.C. 10                                                16 HRS.

EL GRAN TACO / SITATYR                                                                U.D.C. 39                                                16 HRS.

CENTRO SCT DE M. / FELICITAS DEL RIO                                   U.D.C. 17                                                14 HRS.

REAL AZTECA / JALISCO                                                                   U.D.C. 8                                                  14 HRS.

CRUZ AZUL / DVO S.T.A.S.P.E                                                        U.D.C. 4                                                  16 HRS.

COLONIA GUADALUPE / OVIEDO                                                 A. GARCIA L.                                         14 HRS.

PUMAS MORELIA / JESUS DEL MONTE                                      JESUS DEL MONTE                              14 HRS.

TAURO / CECYTEM                                                                            U.D.C. 1                                                  16 HRS.

EST. DE MORELOS / DVO SAN MIGUEL                                      EST. DE MORELOS                              16 HRS.

NUEVO REFORMA / VASCO DE QUIROGA                                U.D.C. 27                                                16 HRS.

TARIMBARO / DVO EJIDAL 3 PUENTES                                      U.D.C. 35                                                14 HRS.

MASTERS

AGUILAS REALES / SITATYR                                                            U.D.C. 26                                                14 HRS.

DVO FOVISSSTE MORL. / COLONIA GUADALUPE                   U.D.C. 32                                                14 HRS.

RESINAS SINTETICAS / CRT DE MORELIA                                   RESINAS                                                 16 HRS.

LAGUNA / OVIEDO                                                                            U.D.C. 5                                                  14 HRS.

COUNTRY LAS HUERTAS / ATLETICO                                          U.D.C. 19                                                14 HRS.

DON BOSCO / ALFA                                                                           U.D.C. 15 JOSE CALDERON              14 HRS.

DVO RIO GRANDE / LOS AMIGOS S.T.I.R.T                               U.D.C. 39                                                14 HRS.

PRESISION / ASTURIAS                                                                    U.D.C. 19                                                16 HRS.

REAL PORVENIR / ATAPANEO                                                       ATAPANEO 1                                        14 HRS.

DVO RINCON / GUADALAJARA                                                     U.D.C. 23                                                14 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / FELICITAS DEL RIO                                   U.D.C. 12                                                16 HRS.

DVO ACUITZIO / SECCION XX1 SNTSA                                        ACUITZIO                                               14 HRS.

TRES PUENTES / VISTA BELLA                                                        U.D.C. 6                                                  14 HRS.

SUEUM / S.T.A.S.P.E                                                                         C.U. ESTADIO                                        14 HRS.

JALISCO / DVO COLEZA                                                                    U.D.C. 2                                                  14 HRS.

PREMIER

GUADALAJARA / DVO ITZICUARO                                               U.D.C. 27                                                14 HRS.

TAURO / TARIMBARO                                                                      TARIMBARO 1                                      16 HRS.

ATLETICO VALLADOLID / PALMEIRAS                                         U.D.C. 24                                                14 HRS.

DVO S.T.A.S.P.E / AGUILAS REALES                                             U.D.C. 4                                                  14 HRS.

REAL SAN LUIS / DVO AMATLAN                                                 U.D.C. 33                                                16 HRS.

COLONIA GUADALUPE / DVO OLIMPICO                                  U.D.C. 9 1                                               6 HRS.

LAGUNA / DVO COLEZA                                                                  COLEZA                                                   14 HRS.

DESCANSA / BRASIL

HALCONES DE SAN JOSE / ABARROTES LA VIOLETA             LA VIOLETA                                           16 HRS.

C.B.T.A 7 / DVO CARRILLO                                                              U.D.C. 14                                                16 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / ATLETICO                                                   U.D.C. 12                                                14 HRS.

AMERICA / PREF. SAN FERNANDO                                              U.D.C. 13                                                16 HRS.

MONTERREY / COLEC. RUTA GRIS A.C                                       U.D.C. 25                                                14 HRS.

CRT DE MORELIA / OVIEDO                                                           U.D.C. 21                                                14 HRS.

CENTRO SCT DE M. / DVO E.DUR                                                 U.D.C. 18                                                14 HRS.

LA VENADITA / COUNTRY LAS HUERTAS                                   U.D.C. 3                                                  14 HRS.

DVO RINCON / ALVARO OBREGON                                             U.D.C. 10                                                14 HRS.

RESINAS SINTETICAS / RECTOR F.C                                              U.D.C. 7                                                  14 HRS.

DIAMANTE

ABARROTES LA VIOLETA / LA VENADITA                                  FELIX CERDA LOZA                              14 HRS.

DVO S.T.A.S.P.E / LAGUNA                                                             U.D.C. 14                                                14 HRS.

DVO OLIMPICO / ATLETICO ESPAÑOL                                        U.D.C. 9                                                  14 HRS.

FELICITAS DEL RIO / ALVARO OBREGON                                   ALVARO OBREGON 1                         14 HRS.

ORIZABA / SAN ISIDRO                                                                    U.D.C. 29                                                16 HRS.

LA ALDEA / ATLETICO                                                                       U.D.C. 11                                                14 HRS.

REAL METROPOLITANO / JALISCO                                               U.D.C. 13                                                14 HRS.

DVO TORINO / REAL SAN LUIS                                                      U.D.C. 5                                                  16 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / COLONIA GUADALUPE                          U.D.C. 34                                                14 HRS.

MONTERREY / TECNOLOGICO                                                      TECNOLOGICO 1                                 16 HRS.

SAN PIO X / ATAPANEO                                                                   ATAPANEO 2                                        16 HRS.

ANAG / OVIEDO                                                                                 U.D.C. 11                                                16 HRS.

DORADO

ATAPANEO / COLONIA GUADALUPE                                          ATAPANEO 2                                        14 HRS.

LAGUNA / SUTIC                                                                                U.D.C. 20                                                14 HRS.

DESCANSA / ABARROTES LA VIOLETA

la foto

ciento

CULTURA

LANZAN CONVOCATORIA PARA PARTICIPAR EN LA FERIA NACIONAL DEL LIBRO Y LA LECTURA MICHOACÁN 2018

LANZAN CONVOCATORIA PARA PARTICIPAR EN LA FERIA NACIONAL DEL LIBRO Y LA LECTURA MICHOACÁN 2018

Con el objetivo de promover la lectura y la creación literaria entre los michoacanos en el marco de una Cultura para la Paz, la Secretaría de Cultura Federal y el...

Leer mas

PRÓXIMO CONCIERTO DE LA OCUM, EN HONOR A LA ESCUELA PREPARATORIA “MELCHOR OCAMPO”

PRÓXIMO CONCIERTO DE LA OCUM, EN HONOR A LA ESCUELA PREPARATORIA “MELCHOR OCAMPO”

Con dos solistas invitados, Nika Jonicekona al piano y Miguel Ángel García en el violín, la Orquesta de Cámara de la Universidad Michoacana (OCUM), ofrecerá un concierto en honor de...

Leer mas

APRECIAN 102 ESTUDIANTES DE PRIMARIA Y SECUNDARIA CONCIERTO DE LA OSIDEM

APRECIAN 102 ESTUDIANTES DE PRIMARIA Y SECUNDARIA CONCIERTO DE LA OSIDEM

Una presentación de la Orquesta Sinfónica de Michoacán, (Osidem), y un concierto en el Centro Cultural Clavijero, formaron parte de las actividades con carácter didáctico que alumnos del Colegio Grenewic...

Leer mas

PRESENTAN EL LIBRO Y CD “SEIS ESTUDIOS PARA GUITARRA CLÁSICA”

PRESENTAN EL LIBRO Y CD “SEIS ESTUDIOS PARA GUITARRA CLÁSICA”

Con apoyo del Programa de Coinversiones para la Producción Artística de Michoacán y a fin de brindar una propuesta útil en el dominio de ciertas técnicas, el guitarrista michoacano Cutberto...

Leer mas

TERCER INFORME DE GOBIERNO

Buscador

MINUTO A MINUTO

supervisan-a-tablajeros
21/09/2018, 23:06
Read bokies review by artbetting.net
The Betst Bokies Romenia Bonus bet365 here.
Download Full Premium themes
Склад за дървен материал - Прочети тук.