logo3

liga municipal de futbolPROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 13 Y 14 DE ENERO DEL 2018 FECHA 9

PRIMERA ESPECIAL

ENCUENTRO                                                                                              CANCHA                                       HORA

TIERRA CALIENTE / ALVARO OBREGON                                           ALVARO OBREGON 1               10 HRS.

INDEPENDIENTE / TAURO                                                                     FELIX CERDA LOZA                    10 HRS.

DVO LA PALMA / OVIEDO                                                                     LA PALMA                                    10 HRS.

TECNOLOGICO / H.2.O                                                                           TECNOLOGICO 1                        10 HRS.

COCA COLA / CRT DE MORELIA                                                           U.D.C. 19                                      10 HRS.

SUEUM / RANCHO CAMILA PIERDE RANCHO CAMILA-102

PALOS GARZA F.C / UNIV. MICHOACANA                                       U.D.C. 5                                        10 HRS.

COLONIA GUADALUPE / PANIFICADORA ESTRADA                     A. GARCIA L.                                10 HRS.

PRIMERA FUERZA

OVIEDO / JALISCO                                                                                    U.D.C. 2                                        10 HRS.

DVO RINCON / DVO LOPEZ MATEOS                                                U.D.C. 10                                      10 HRS.

CENTRO SCT DE M. / INDEPENDIENTE                                             U.D.C. 18                                      10 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / ATLETICO CUITZILLO                         CUITZILLO                                    10 HRS.

DVO SAN MIGUEL / SAN ISIDRO                                                         U.D.C. 34                                      10 HRS.

DVO MADERO / TIERRA CALIENTE                                                     U.D.C. 3                                        12 HRS.

LA ALDEA / GRUPO DE ORO FUERTE                                                 U.D.C. 15 JOSE CALDERON    10 HRS.

FILCORSA / HALCONES UVAQ                                                             LA VIOLETA                                  10 HRS.

CHIVAS ALIANZA / BRASIL                                                                     U.D.C. 18                                      12 HRS.

RESERVA GRUPO UNO

PUEBLA / DVO GENERAL ANAYA                                                        U.D.C. 27                                      08 HRS.

NUEVO REFORMA / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P                       U.D.C. 11                                      12 HRS.

MORELIA DVO / ZORROS                                                                      HALCONES DE BNA VISTA      10 HRS.

AMERICA / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM                      U.D.C. 13                                      08 HRS.

DVO EJIDAL 3 PUENTES / PREF. SAN FERNANDO                         U.D.C. 17                                      12 HRS.

DVO SANTIAGUITO / AGUILAS REALES                                            U.D.C. 16                                      12 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / RESINAS SINTETICAS                                    RESINAS                                        10 HRS.

ATENAS / C.F.E-SUTERM                                                                       CARLOS SUAREZ CAZARES     08 HRS.

FILCORSA / UNIV. MICHOACANA                                                       U.D.C. 32                                      12 HRS.

LA GOLETA / MORELIA CEFAR                                                             LA GOLETA                                   08 HRS.

JARDINES DEL RINCON / TARIMBARO                                              FELIX CERDA LOZA                    08 HRS.

CAMERUN / SEMACM                                                                            RETAJO 3                                      08 HRS.

COLEC. RUTA GRIS A.C / AZTLAN                                                        U.D.C. 36                                      10 HRS.

TIBURON / ATAPANEO                                                                          U.D.C. 9                                        10 HRS.

VASCO DE QUIROGA / C.B.T.A 7                                                         U.D.C. 13                                      10 HRS.

COLONIA GUADALUPE / TAURO                                                         U.D.C. 1                                         08 HRS.

AYALA AUTOMOTRIZ / FELICITAS DEL RIO                                      U.D.C. 28                                      08 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

S.T.A.S.P.E / HURACAN                                                                          U.D.C. 39                                      10 HRS.

RANCHO CAMILA / JALISCO                                                                 U.D.C. 2                                        08 HRS.

COUNTRY LAS HUERTAS / DVO CARRILLO                                      U.D.C. 11                                      08 HRS.

DVO TAPATIO / SAN ANTONIO                                                           SAN ANTONIO 1                        10 HRS.

SUEUM / TRES PUENTES                                                                       C.U. PRINCIPAL                          12 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / DVO TRINCHERAS                                          U.D.C. 25                                      10 HRS.

DVO ZIMPANIO / HOGAR DESCUENTO                                            U.D.C. 5                                        08 HRS.

EST. DE MORELOS / CRT DE MORELIA                                              EST. DE MORELOS                     10 HRS.

DVO AMATLAN / URUETARO                                                               U.D.C. 23                                      08 HRS.

DVO VOLTA / DVO MADERO                                                                U.D.C. 17                                      10 HRS.

MAGISTERIO / MORELIA VALLADOLID F.C                                      U.D.C. 35                                      10 HRS.

ARRIAGA RIVERA / DEPOR C.F                                                             U.D.C. 4                                        10 HRS.

LA ALDEA / RADIADORES CASTILLO                                                  U.D.C. 23                                      10 HRS.

FEISER / COCA COLA                                                                               U.D.C. 29                                      10 HRS.

DVO E.DUR / JESUS DEL MONTE                                                        JESUS DEL MONTE                    10 HRS.

CHIVAS ALIANZA / DVO CLAVIJERO                                                   U.D.C. 13                                      12 HRS.

TIERRA CALIENTE / ALFA                                                                       U.D.C. 16                                      10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

DVO GALEANA / PUEBLA                                                                       U.D.C. 27                                      12 HRS.

DVO UNION F.C / OVIEDO                                                                    U.D.C. 22                                      10 HRS.

ARRIAGA RIVERA / COLONIA GUADALUPE                                     U.D.C. 4                                        08 HRS.

LOS OLIVOS F.C / DVO LA PALMA                                                      U.D.C. 26                                      12 HRS.

SAN ANTONIO / ATLETICO ESPAÑOL                                                U.D.C. 12                                      10 HRS.

ZORROS / REAL AZTECA                                                                         U.D.C. 37                                      10 HRS.

SITATYR / DVO SANTIAGUITO                                                             U.D.C. 32                                      10 HRS.

STA CECILIA / HALCONES DORADOS DE PALLADIUM                 U.D.C. 9                                        08 HRS.

TECNOLOGICO / DVO SAN MIGUEL                                                   TECNOLOGICO 1                        08 HRS.

DVO VOLTA / DVO TRINCHERAS                                                        U.D.C. 28                                     12 HRS.

AGUILAS REALES / DVO E.DUR                                                            U.D.C. 9                                        12 HRS.

FELICITAS DEL RIO / FEISER                                                                  U.D.C. 29                                      08 HRS.

CHELSEA F.C / CENTRO ORT. MARCOS                                             U.D.C. 39                                      12 HRS.

DE LASALLE / TAURO                                                                              LASALLE-DOS                              10 HRS.

MAGISTERIO / CARNICERIA BIBIAN                                                  U.D.C. 35                                      08 HRS.

FUTBOLMANIA / MORELIA VALLADOLID F.C                                 U.D.C. 34                                      12 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

BUENA VISTA / MORELIA DVO                                                            BUENAVISTA                              10 HRS.

JESUS DEL MONTE / ATAPANEO                                                        ATAPANEO 2                               10 HRS.

PALOS GARZA F.C / INDEPENDIENTE                                                INDEPENDIENTE                        08 HRS.

RESINAS SINTETICAS / RECTOR F.C                                                    RESINAS                                        08 HRS.

JARDINES DEL RINCON / ATLETICO VALLADOLID                         U.D.C. 17                                      08 HRS.

VISTA BELLA / MACOMICH                                                                   U.D.C. 39                                      14 HRS.

DVO GENESIS / DEPOR C.F                                                                    U.D.C. 18                                      08 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / DVO ZIMPANIO                                              U.D.C. 25                                      08 HRS.

SUEUM / JALISCO                                                                                    U.D.C. 2                                        12 HRS.

UNIV. MICHOACANA / COLONIA MIGUEL HIDALGO                  CUITZILLO-2                                10 HRS.

ANAG / CHIVAS ALIANZA                                                                      U.D.C. 15 JOSE CALDERON    12 HRS.

HUIRAMBA / SUTIC                                                                                 U.D.C. 20                                      10 HRS.

TRES PUENTES / PALMEIRAS                                                               U.D.C. 14                                      12 HRS.

PUMAS MORELIA / ESTUDIANTES F.C MORELIA                           U.D.C. 25                                      12 HRS.

RADIADORES CASTILLO / LA ALDEA                                                   FELIX CERDA LOZA                    12 HRS.

CRT DE MORELIA / EST. DE MORELOS                                              EST. DE MORELOS                     08 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

SAN ISIDRO / ATAPANEO                                                                      U.D.C. 34                                      08 HRS.

LA ALDEA / ATLETICO CUITZILLO                                                        CUITZILLO                                    08 HRS.

DVO UNION F.C / DVO COLINAS                                                         U.D.C. 22                                      12 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / PANIFICADORA ESTRADA                          U.D.C. 33                                      12 HRS.

DVO CARBAJAL / DVO ZIMPANIO                                                      ZIMPANIO                                   10 HRS.

CENTRO ORT. MARCOS / SITATYR                                                      U.D.C. 24                                      12 HRS.

DVO VIVERO / DVO AMATLAN                                                            U.D.C. 33                                      10 HRS.

PALOS GARZA F.C / JALISCO                                                                 U.D.C. 5                                        12 HRS.

DVO CLAVIJERO / STA MARIA                                                              U.D.C. 24                                      08 HRS.

ORIZABA / TAURO                                                                                    U.D.C. 1                                        10 HRS.

SUEUM / DVO SANTIAGUITO                                                              C.U PRINCIPAL                           14 HRS.

S.T.I.R.T / DVO COLEZA                                                                          COLEZA                                         10 HRS.

COLONIA GUADALUPE / 18 DE MAYO                                              A. GARCIA L.                                08 HRS.

DVO LOPEZ / LOS AMIGOS S.T.I.R.T                                                  U.D.C. 26                                      08 HRS.

HOGAR DESCUENTO / MAGISTERIO                                                 U.D.C. 8                                        08 HRS.

OVIEDO / ARRIAGA RIVERA                                                                 U.D.C. 4                                        12 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

PUMAS MORELIA / DVO XANGARI F.C                                             U.D.C. 36                                      12 HRS.

MUEBLES DEL ANGEL / CRT DE MORELIA                                       U.D.C. 21                                      12 HRS.

AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / PREF. SAN FERNANDO               U.D.C. 35                                      12 HRS.

DVO VOLTA / SECCION XX1 SNTSA                                                    RASTRO MORELIA                     08 HRS.

DVO RIO GRANDE / CECYTEM                                                             U.D.C. 3                                        08 HRS.

ZORROS / ATLETICO VALLADOLID                                                      U.D.C. 37                                      08 HRS.

JESUS DEL MONTE / FEISER                                                                  JESUS DEL MONTE                    08 HRS.

STA CECILIA / DVO GENESIS                                                                 U.D.C. 32                                      08 HRS.

VISTA BELLA / DVO RINCON                                                                 U.D.C. 19                                      08 HRS.

RECTOR F.C / SUTIC                                                                                 U.D.C. 20                                      08 HRS.

HALCONES DE SAN JOSE / BRASIL                                                      U.D.C. 14                                      08 HRS.

DVO TORINO / CHELSEA F.C                                                                 U.D.C. 33                                      08 HRS.

LA GOLETA / REAL AMBIENTAL MICH PIERDE LA GOLETA-102

SEMACM / DVO GENERAL ANAYA                                                     RETAJO-3                                      10 HRS.

RADIADORES CASTILLO / DVO ZAPATA UNIV.                               U.D.C. 23                                      12 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

COLEGIO BACHILLERES / DVO TAPATIO                                           U.D.C. 19                                      12 HRS.

VISTA BELLA / ZORROS                                                                           U.D.C. 12                                      08 HRS.

DVO LA PALMA / ATLETICO SAN MIGUEL                                       LA PALMA                                    08 HRS.

REAL SAN LUIS / CRT DE MORELIA                                                     U.D.C. 16                                      08 HRS.

MORELIA VALLADOLID F.C / ATAPANEO                                         ATAPANEO 2                               12 HRS.

MORELIA CEFAR / FEISER                                                                      U.D.C. 29                                      12 HRS.

DVO CLAVIJERO / DVO LOPEZ                                                             U.D.C. 26                                      10 HRS.

DESCANSA / CAMERUN

TIBURON / HALCONES DE SAN JOSE                                                 TECNICA 13 LA HUERTA          08 HRS.

SUTIC / ATENAS                                                                                        CARLOS S. C.                              10 HRS.

LA ALDEA / AZTLAN                                                                                 U.D.C. 5                                        14 HRS.

ATRAV / CRUZ AZUL                                                                                U.D.C. 11                                      10 HRS.

DVO RIO GRANDE / 18 DE MAYO                                                       U.D.C. 20                                      12 HRS.

JALISCO / S.T.I.R.T                                                                                    U.D.C. 10                                      08 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / ATLETICO ESPAÑOL                           U.D.C. 37                                      12 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

CURT. DE TEREMENDO / DVO OLIMPICO                                       U.D.C. 8                                        10 HRS.

DVO SANTIAGUITO / MORELIA DVO                                                 U.D.C. 39                                      08 HRS.

DVO UNION F.C / DVO EJIDAL 3 PUENTES                                      U.D.C. 15 JOSE CALDERON    08 HRS.

STA MARIA / JESUS DEL MONTE                                                         U.D.C. 24                                      10 HRS.

DVO CARRILLO / CECYTEM                                                                   U.D.C. 14                                      10 HRS.

HOGAR DESCUENTO / REAL AZTECA                                                 U.D.C. 8                                        12 HRS.

DVO TRINCHERAS / COLONIA GUADALUPE                                   A. GARCIA L.                                12 HRS.

PUEBLA / TAURO                                                                                      U.D.C. 27                                      10 HRS.

JUVENIL

ALFA / FELICITAS DEL RIO PIERDE ALFA-102

TAURO / C.F.E-SUTERM                                                                         U.D.C. 1                                        12 HRS.

RANCHO CAMILA / ALVARO OBREGON                                           ALVARO OBREGON 1               12 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / ATLETICO ESPAÑOL                                      U.D.C. 12                                      12 HRS.

TIERRA CALIENTE / INDEPENDIENTE                                                 U.D.C. 10                                      12 HRS.

DE LASALLE / CHIVAS ALIANZA                                                           LASALLE-DOS                              08 HRS.

REAL AMBIENTAL MICH / PREFECO BRASIL                                    U.D.C. 28                                      10 HRS.

COLONIA GUADALUPE / DVO GENESIS                                            U.D.C. 22                                      08 HRS.

RESINAS SINTETICAS / AGUILAS REALES                                         RESINAS                                       12 HRS.

JALISCO / CRT DE MORELIA                                                                  U.D.C. 21                                      08 HRS.

UNIV. MICHOACANA / SUEUM                                                           C.U. PRINCIPAL                          08 HRS.

SUTIC / CECYTEM                                                                                     U.D.C. 20                                      16 HRS.

CUARTA DOMINGO

VASCO DE QUIROGA / CRT DE MORELIA                                         GERTRUDIS SANCHEZ              12 HRS.

ESTUDIANTES F.C MORELIA / CRUZ AZUL                                       U.D.C. 21                                      10 HRS.

C.B.T.A 7 / STA MARIA                                                                           C.B.T.A 7                                       08 HRS.

GUADALAJARA / DVO LA PALMA                                                       U.D.C. 10                                      14 HRS.

DVO VOLTA / ATRAV                                                                              U.D.C. 36                                      08 HRS.

ASTURIAS / PREF. SAN FERNANDO PIERDE ASTURIAS-ART-293-294.C Y 296

CAMERUN / DVO TRINCHERAS                                                           U.D.C. 3                                        10 HRS.

JESUS DEL MONTE / LA ALDEA                                                            JESUS DEL MONTE                    12 HRS.

TIBURON / ATAPANEO PIERDE TIBURON-P.P.D

HURACAN / 18 DE MAYO PIERDE 18 DE MAYO-ART-293-294 C Y 296

CUARTA SABADO

ORIZABA / TRES PUENTES                                                                     U.D.C. 37                                      14 HRS.

INDEPENDIENTE / AZTLAN                                                                    INDEPENDIENTE                        14 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / GRUPO DE ORO FUERTE                             U.D.C. 12                                      16 HRS.

AYUDANTIA F.C / ALFA                                                                           U.D.C. 5                                        14 HRS.

PRESISION / S.T.I.R.T                                                                               U.D.C. 8                                        14 HRS.

REAL SAN LUIS / RECTOR F.C                                                               U.D.C. 26                                      16 HRS.

ARRIAGA RIVERA / DVO CARBAJAL                                                   U.D.C. 29                                      14 HRS.

JARDINES DEL RINCON / SUTIC                                                           U.D.C. 20                                      14 HRS.

S.T.A.S.P.E / DVO TAPATIO                                                                   U.D.C. 16                                      16 HRS.

HALCONES UVAQ / DVO OLIMPICO                                                  LA VIOLETA B                              14 HRS.

DESCANSA / PUMAS MORELIA

EL GRAN TACO / REAL PORVENIR                                                      U.D.C. 15 JOSE CALDERON    16 HRS.

DVO RIO GRANDE / SECCION XX1 SNTSA                                        U.D.C. 34                                      16 HRS.

RADIADORES CASTILLO / TAURO                                                       U.D.C. 1                                        16 HRS.

FELICITAS DEL RIO / FUTBOLMANIA                                                 U.D.C. 35                                      16 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / CARNICERIA BIBIAN                                     U.D.C. 10                                      16 HRS.

NUEVO REFORMA / SUEUM                                                                C.U ESTADIO                               16 HRS.

FILCORSA / COLEC. RUTA GRIS A.C                                                    U.D.C. 36                                      16 HRS.

PRIMERA DE VETERANOS

DVO FOVISSSTE MORL. / FELICITAS DEL RIO                                  U.D.C. 19                                      16 HRS.

DVO LOPEZ / DESCANSA

DVO EJIDAL 3 PUENTES / ATAPANEO                                               ATAPANEO 1                               16 HRS.

HUIRAMBA / DVO MADERO                                                                 U.D.C. 17                                      16 HRS.

ARRIAGA RIVERA / LOS AMIGOS S.T.I.R.T                                       U.D.C. 28                                      14 HRS.

CRT DE MORELIA / STA MARIA                                                           U.D.C. 22                                      14 HRS.

DVO ACUITZIO / SUEUM                                                                       ACUITZIO                                     16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO

FUTBOLMANIA / COLEC. RUTA GRIS A.C                                         FELIX CERDA LOZA                    16 HRS.

DVO UNION F.C / OVIEDO                                                                    U.D.C. 33                                      14 HRS.

COLEGIO BACHILLERES / HUIRAMBA                                               HUIRAMBA                                  14 HRS.

BUENA VISTA / COCA COLA                                                                  BUENAVISTA                              16 HRS.

F.C.A ZACARI / DVO ZIMPANIO                                                          U.D.C. 13                                      16 HRS.

CRT DE MORELIA / FILCORSA                                                              U.D.C. 37                                      16 HRS.

VASCO DE QUIROGA / CECYTEM                                                        EST. DE MORELOS                     14 HRS.

MORELIA DVO / PALMEIRAS                                                                U.D.C. 23                                      16 HRS.

REAL AZTECA / REAL PORVENIR                                                         U.D.C. 22                                      16 HRS.

BRASIL / LA ALDEA                                                                                   BUENAVISTA                              14 HRS.

COLONIA GUADALUPE / ATLETICO ESPAÑOL                                A. GARCIA L.                                16 HRS.

HOGAR DESCUENTO / FELICITAS DEL RIO                                       U.D.C. 8                                        16 HRS.

SUEUM / DE LASALLE                                                                             C.U. PRINCIPAL                          14 HRS.

SUTIC / JALISCO                                                                                        U.D.C. 2                                        16 HRS.

GRUPO DE ORO FUERTE / JESUS DEL MONTE                               JESUS DEL MONTE                    14 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS

MAGISTERIO / DVO VIVERO                                                                 FURAMO                                      14 HRS.

TAURO / ARRIAGA RIVERA                                                                   FELIX CERDA LOZA                    14 HRS.

DON BOSCO / SEMACM                                                                        RETAJO-3                                      14 HRS.

S.T.A.S.P.E / NUEVO REFORMA                                                          U.D.C. 28                                      16 HRS.

CAMERUN / PUMAS MORELIA                                                            U.D.C. 34                                      14 HRS.

STA CECILIA / C.B.T.A 7                                                                          C.B.T.A 7                                       16 HRS.

AZTLAN / CURT. DE TEREMENDO                                                       U.D.C. 35                                      14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

CRT DE MORELIA / EL GRAN TACO                                                    U.D.C. 21                                      16 HRS.

CENTRO SCT DE M. / DVO RINCON                                                   U.D.C. 18                                      16 HRS.

REAL AZTECA / PALMEIRAS                                                                  U.D.C. 24                                      16 HRS.

CRUZ AZUL / SECCION XX1 SNTSA                                                     RASTRO MORELIA                     16 HRS.

COLONIA GUADALUPE / DESCANSA

PUMAS MORELIA / AZTLAN                                                                 U.D.C. 14                                      14 HRS.

TAURO / SEMACM                                                                                   RETAJO-3                                      16 HRS.

EST. DE MORELOS / TECNOLOGICO                                                  TECNOLOGICO 1                        16 HRS.

NUEVO REFORMA / PUEBLA                                                                U.D.C. 13                                      14 HRS.

TARIMBARO / DON BOSCO                                                                  TARIMBARO 1                            14 HRS.

DVO EJIDAL 3 PUENTES / ANAG                                                         U.D.C. 39                                      16 HRS.

VASCO DE QUIROGA / GUADALAJARA                                            U.D.C. 27                                      16 HRS.

DVO SAN MIGUEL / DVO FOVISSSTE MORL.                                  U.D.C. 32                                      16 HRS.

CECYTEM / COUNTRY LAS HUERTAS                                                 U.D.C. 32                                      14 HRS.

JESUS DEL MONTE / SITATYR                                                               JESUS DEL MONTE                    16 HRS.

OVIEDO / FELICITAS DEL RIO                                                                U.D.C. 17                                      14 HRS.

DVO S.T.A.S.P.E / JALISCO                                                                     U.D.C. 15 JOSE CALDERON    14 HRS.

MASTERS

AGUILAS REALES / PRESISION                                                             U.D.C. 20                                      16 HRS.

REAL PORVENIR / DVO RIO GRANDE                                                U.D.C. 26                                      14 HRS.

DVO RINCON / DON BOSCO                                                                 U.D.C. 25                                      14 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / COUNTRY LAS HUERTAS                             U.D.C. 19                                      14 HRS.

DVO ACUITZIO / LAGUNA                                                                     U.D.C. 11                                      14 HRS.

TRES PUENTES / RESINAS SINTETICAS                                              RESINAS                                        16 HRS.

SUEUM / DVO FOVISSSTE MORL.                                                       C.U ESTADIO                               14 HRS.

JALISCO / SITATYR                                                                                    U.D.C. 27                                      14 HRS.

DVO COLEZA / COLONIA GUADALUPE                                             COLEZA                                         16 HRS.

S.T.A.S.P.E / CRT DE MORELIA                                                             U.D.C. 21                                      14 HRS.

VISTA BELLA / OVIEDO                                                                           U.D.C. 16                                      14 HRS.

SECCION XX1 SNTSA / ATLETICO                                                        RASTRO MORELIA                     14 HRS.

FELICITAS DEL RIO / ALFA                                                                      U.D.C. 5                                        16 HRS.

GUADALAJARA / LOS AMIGOS S.T.I.R.T                                           U.D.C. 1                                        14 HRS.

ATAPANEO / ASTURIAS                                                                         U.D.C. 4                                        16 HRS.

PREMIER

GUADALAJARA / DESCANSA

HALCONES DE SAN JOSE / LAGUNA                                                  U.D.C. 36                                      14 HRS.

C.B.T.A 7 / COLONIA GUADALUPE                                                     C.B.T.A. 7                                      14 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / REAL SAN LUIS                                                U.D.C. 12                                      14 HRS.

AMERICA / DVO S.T.A.S.P.E                                                                 U.D.C. 4                                        14 HRS.

MONTERREY / ATLETICO VALLADOLID                                             U.D.C. 25                                      16 HRS.

CRT DE MORELIA / TAURO                                                                   U.D.C. 24                                      14 HRS.

CENTRO SCT DE M. / DVO ITZICUARO                                             ITZICUARO                                  14 HRS.

LA VENADITA / TARIMBARO                                                                U.D.C. 3                                        16 HRS.

DVO RINCON / PALMEIRAS                                                                  U.D.C. 10                                      14 HRS.

RESINAS SINTETICAS / AGUILAS REALES                                          RESINAS                                       14 HRS.

RECTOR F.C / DVO AMATLAN                                                              U.D.C. 33                                      16 HRS.

ALVARO OBREGON / DVO OLIMPICO                                               U.D.C. 9                                        16 HRS.

COUNTRY LAS HUERTAS / DVO COLEZA                                          U.D.C. 3                                        14 HRS.

DVO E.DUR / BRASIL                                                                               U.D.C. 29                                      16 HRS.

OVIEDO / ABARROTES LA VIOLETA                                                    LA VIOLETA                                  16 HRS.

COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO CARRILLO                                          U.D.C. 14                                      16 HRS.

PREF. SAN FERNANDO / ATLETICO                                                    U.D.C. 11                                      16 HRS.

DIAMANTE

ABARROTES LA VIOLETA / DVO TORINO                                          LA VIOLETA                                  14 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / REAL METROPOLITANO                              U.D.C. 23                                      14 HRS.

MONTERREY / LA ALDEA                                                                       ITZICUARO                                   16 HRS.

SAN PIO X / ORIZABA                                                                              INDEPENDIENTE                        16 HRS.

ANAG / FELICITAS DEL RIO                                                                    U.D.C. 39                                      14 HRS.

OVIEDO / DVO OLIMPICO                                                                     U.D.C. 9                                        14 HRS.

ATAPANEO / DVO S.T.A.S.P.E                                                              ATAPANEO 2                               16 HRS.

TECNOLOGICO / LA VENADITA                                                           TECNOLOGICO 1                        14 HRS.

COLONIA GUADALUPE / LAGUNA                                                     COLEZA                                         14 HRS.

REAL SAN LUIS / ATLETICO ESPAÑOL                                                U.D.C. 18                                      14 HRS.

JALISCO / ALVARO OBREGON                                                             U.D.C. 2                                        14 HRS.

ATLETICO / SAN ISIDRO PIERDE SAN ISIDRO-102

DORADO

ATAPANEO / DESCANSA

ABARROTES LA VIOLETA / LAGUNA                                                  LA VIOLETA B                              16 HRS.

SUTIC / COLONIA GUADALUPE                                                           A. GARCIA L.                                14 HRS.

pendienytes 9

la foto

ciento

CULTURA

JÓVENES MARIACHIS MICHOACANOS GANAN EL PREMIO ALAS Y RAÍCES EN GUADALAJARA

JÓVENES MARIACHIS MICHOACANOS GANAN EL PREMIO ALAS Y RAÍCES EN GUADALAJARA

Provenientes de Tacámbaro, Michoacán y dirigidos por Ulises Salazar Rosales, el grupo “Son de Balcones” obtuvo el Premio Alas y Raíces otorgado a los nuevos valores de la tradición mariachera...

Leer mas

CONVOCAN A ESCULTORES A PARTICIPAR EN EL CONCURSO “PALOMAS MENSAJERAS 2018”

CONVOCAN A ESCULTORES A PARTICIPAR EN EL CONCURSO “PALOMAS MENSAJERAS 2018”

Con la finalidad de promover y difundir las diferentes expresiones artísticas, el Gobierno del Estado de Michoacán, a través de la Secretaría de Cultura, convoca a todos los artistas visuales...

Leer mas

MUSEO DEL ESTADO PROYECTARÁ MUESTRA DE DOCUMENTALES INDEPENDIENTES

MUSEO DEL ESTADO PROYECTARÁ MUESTRA DE DOCUMENTALES INDEPENDIENTES

De agosto a septiembre, la Casa Anexa del Museo del Estado será sede de la Muestra de Ganadores y Menciones Honoríficas, del X Encuentro Hispanoamericano de Cine y Video Documental...

Leer mas

DEVELAN IMAGEN DEL FESTIVAL DE MÚSICA DE MORELIA

DEVELAN IMAGEN DEL FESTIVAL DE MÚSICA DE MORELIA

El Festival de Música de Morelia Miguel Bernal Jiménez (FMM) llega a sus 30 años en un efusivo entorno de celebración, donde todas y todos estamos invitados. Durante estos años...

Leer mas

Buscador

MINUTO A MINUTO

Read bokies review by artbetting.net
The Betst Bokies Romenia Bonus bet365 here.
Download Full Premium themes
Склад за дървен материал - Прочети тук.