logo3

alberca imss 2301Inversión de 900 mil pesos en beneficio de más de 2 mil usuarios

Leer más...

monarcas santosLos michoacanos tuvieron que venir de atrás para rescatar el punto

Leer más...

liga municipal de futbolPROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.

 

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE ENERO DEL 2017 FECHA 11

 

PRIMERA ESPECIAL

ENCUENTRO                                                                              CANCHA                                       HORA

ALVARO OBREGON / CRT DE MORELIA                            ALVARO OBREGON 1               10 HRS.

OVIEDO / COLONIA GUADALUPE                                       A. GARCIA L.                                10 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / DVO LA PALMA                   U.D.C. 6                                        10 HRS.

FILCORSA / OOAPAS                                                               U.D.C. 15 JOSE CALDERON    10 HRS.

INDEPENDIENTE / UNIV. MICHOACANA                          C.U. ESTADIO                              10 HRS.

DVO RINCON / JALISCO                                                          U.D.C. 2                                        10 HRS.

SUEUM / TIERRA CALIENTE                                                   U.D.C. 3                                        10 HRS.

CENTRO SCT DE M. / TAURO                                                U.D.C. 1                                        10 HRS.

PRIMERA FUERZA

LA ALDEA / SAN ANTONIO                                                    LA ALDEA                                     10 HRS.

TIERRA CALIENTE / DESCANSA

SECCION 40 STPRM / CHIVAS ALIANZA                            U.D.C. 5                                        10 HRS.

PALOS GARZA F.C / MORELIA CEFAR                                 U.D.C. 9                                        10 HRS.

COCA COLA / HALCONES UVAQ                                          LA VIOLETA                                  10 HRS.

DVO MADERO / CENTRO SCT DE M.                                  U.D.C. 18                                      08 HRS.

JALISCO / BRASIL                                                                      U.D.C. 2                                        08 HRS.

INDEPENDIENTE / DVO SAN MIGUEL                                U.D.C. 19                                      10 HRS.

GRUPO DE ORO FUERTE / OVIEDO                                    U.D.C. 36                                      10 HRS.

RESERVA GRUPO UNO

TRES PUENTES / FILCORSA                                                    U.D.C. 32                                      12 HRS.

AC DE FUTBOL P. MORELIA / DVO AMATLAN                U.D.C. 33                                      10 HRS.

CRT DE MORELIA / FUTBOLMANIA                                   U.D.C. 21                                      10 HRS.

CHIVAS ALIANZA / ATLETICO ESPAÑOL                            U.D.C. 12                                      08 HRS.

TAURO / RADIADORES CASTILLO                                        U.D.C. 1                                        08 HRS.

STA MARIA / DE LASALLE                                                       LASALLE-DOS                              10 HRS.

PREF. SAN FERNANDO / SUEUM                                        C.U. PRINCIPAL                          08 HRS.

JARDINES DEL RINCON / DVO GENERAL ANAYA           U.D.C. 17                                      10 HRS.

HOGAR DESCUENTO / NUEVO REFORMA                       U.D.C. 8                                        10 HRS.

AZTLAN / ESTUDIANTES F.C MORELIA                              U.D.C. 5                                        12 HRS.

ASTURIAS / MORELIA VALLADOLID F.C                            U.D.C. 24                                      10 HRS.

DEPOR-F.C / RESINAS SINTETICAS                                      RESINAS                                        10 HRS.

C.B.T.A 7 / ALFA                                                                        C.B.T.A 7                                       10 HRS.

LA GOLETA / ATAPANEO                                                       ATAPANEO 1                               10 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / DVO LOPEZ MATEOS                    U.D.C. 25                                      10 HRS.

SAN ISIDRO / JALISCO                                                             U.D.C. 19                                      08 HRS.

COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO SANTIAGUITO                 U.D.C. 36                                      08 HRS.

VASCO DE QUIROGA / DVO S.T.A.S.P.E                            U.D.C. 17                                      12 HRS.

RESERVA GRUPO DOS

DVO UNION F.C / LA ALDEA                                                 LA ALDEA                                     14 HRS.

DVO CLAVIJERO / MORELIA DVO                                        U.D.C. 7                                        10 HRS.

PUEBLA / TIERRA CALIENTE                                                  U.D.C. 34                                      10 HRS.

ZORROS / DVO VOLTA                                                            U.D.C. 37                                      10 HRS.

DVO EJIDAL 3 PUENTES / PANIFICADORA ESTRADA   U.D.C. 6                                        08 HRS.

EST. DE MORELOS / PARTIZAN                                            EST. DE MORELOS                     10 HRS.

HURACAN / SUTIC                                                                    U.D.C. 39                                      10 HRS.

ARRIAGA RIVERA / ATENAS                                                  CARLOS S. C.                               10 HRS.

FEISER / AMERICA                                                                    U.D.C. 29                                      10 HRS.

MAGISTERIO COMPETENIS / AYALA AUTOMOTRIZ     U.D.C. 35                                      10 HRS.

AGUILAS REALES / JESUS DEL MONTE                              JESUS DEL MONTE                    10 HRS.

HALCONES D. PALLADIUM / DVO GENESIS                     U.D.C. 9                                        08 HRS.

FELICITAS DEL RIO / CAMERUN                                           U.D.C. 39                                      12 HRS.

UNIV. MICHOACANA / TARIMBARO                                 TARIMBARO 1                            10 HRS.

DVO ZIMPANIO / FELIPE CARRILLO PUERTO                  ZIMPANIO                                   08 HRS.

DVO TAPATIO / DVO TRINCHERAS                                     U.D.C. 16                                      10 HRS.

ATLETICO CUITZILLO / DVO CARRILLO                              CUITZILLO                                    10 HRS.

COLONIA GUADALUPE / VALLE REAL                                A. GARCIA L.                                08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

REAL AZTECA / CENTRO ORT. MARCOS                           U.D.C. 16                                      12 HRS.

COUNTRY LAS HUERTAS / DVO SANTIAGUITO              U.D.C. 20                                      10 HRS.

PARTIZAN / DVO ZIMPANIO                                                 ZIMPANIO                                   10 HRS.

MACOMICH / CRT DE MORELIA                                          U.D.C. 21                                      12 HRS.

ASTURIAS / RECTOR F.C                                                         U.D.C. 5                                        08 HRS.

DVO VOLTA / SAN ANTONIO                                               SAN ANTONIO 1                        12 HRS.

TIBURON / COLONIA GUADALUPE                                    A. GARCIA L.                                12 HRS.

UNIV. MICHOACANA / ATLETICO VALLADOLID             C.U. ESTADIO                              12 HRS.

MORELIA DVO / SUTIC                                                            U.D.C. 7                                        08 HRS.

HUIRAMBA / PANIFICADORA ESTRADA                           HUIRAMBA                                  10 HRS.

OVIEDO / EST. DE MORELOS                                                EST. DE MORELOS                     12 HRS.

LA ALDEA / MORELIA VALLADOLID F.C                             LA ALDEA                                     12 HRS.

FELICITAS DEL RIO / RADIADORES CASTILLO                  U.D.C. 23                                      12 HRS.

JESUS DEL MONTE / DVO UNION F.C                                JESUS DEL MONTE                    08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

RESINAS SINTETICAS / PALOS GARZA F.C                        RESINAS                                        08 HRS.

ZORROS / SEMACM                                                                 RETAJO-3                                      10 HRS.

DVO EDUARDO RUIZ / COCA COLA                                    U.D.C. 15 JOSE CALDERON    08 HRS.

TRES PUENTES / DVO GALEANA                                         COPANDARO DE GALEANA   14 HRS.

PALMEIRAS / LOS OLIVOS F.C                                              U.D.C. 26                                      12 HRS.

VISTA BELLA / INDEPENDIENTE                                           INDEPENDIENTE                        10 HRS.

PUMAS MORELIA / ATAPANEO                                           ATAPANEO 2                               10 HRS.

DEPOR-F.C / ATLETICO ESPAÑOL                                        U.D.C. 12                                      10 HRS.

HALCONES D. PALLADIUM / ANAG                                    U.D.C. 23                                      10 HRS.

DVO ZAPATA UNIV. / FEISER                                                U.D.C. 29                                      08 HRS.

VALLE REAL / JALISCO                                                             U.D.C. 22                                      08 HRS.

DVO SAN MIGUEL / STA CECILIA                                         U.D.C. 3                                        12 HRS.

JARDINES DEL RINCON / SUEUM                                        C.U. PRINCIPAL                          10 HRS.

AGUILAS REALES / ARRIAGA RIVERA                                 U.D.C. 4                                        08 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

LA ALDEA / DVO RINCON                                                      U.D.C. 18                                      12 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / ALFAREROS DE CAPULA              U.D.C. 28                                      12 HRS.

PANIFICADORA ESTRADA / DVO VOLTA                           U.D.C. 6                                        12 HRS.

DVO LOPEZ MATEOS / SUTIC                                               U.D.C. 20                                      12 HRS.

FELIPE CARRILLO PUERTO / TAURO                                   U.D.C. 1                                        12 HRS.

HOGAR DESCUENTO / DVO CARBAJAL                             U.D.C. 8                                        08 HRS.

HALCONES DE SAN JOSE / BRASIL                                      TECNICA 13 LA HUERTA          08 HRS.

HALCONES D. PALLADIUM / STA MARIA PIERDE HALCONES D. PALLADIUM-102

FEISER / CECYTEM                                                                    U.D.C. 29                                      12 HRS.

DVO LA PALMA / ESTUDIANTES F.C MORELIA               LA PALMA                                    12 HRS.

SITATYR / COLONIA GUADALUPE                                       U.D.C. 37                                      12 HRS.

MAGISTERIO COMPETENIS / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 35                                      08 HRS.

CHIVAS ALIANZA / 18 DE MAYO                                          U.D.C. 9                                        12 HRS.

ARRIAGA RIVERA / ATLETICO VALLADOLID                     U.D.C. 4                                        12 HRS.

ZORROS / DVO COLEZA                                                          COLEZA                                         08 HRS.

SEGUNDA GRUPO DOS

RESINAS SINTETICAS / DVO ZAPATA UNIV.                    RESINAS                                        12 HRS.

PALOS GARZA F.C / CENTRO ORT. MARCOS                   U.D.C. 25                                      12 HRS.

VISTA BELLA / CRT DE MORELIA                                         U.D.C. 33                                      12 HRS.

DVO UNION F.C / STA CECILIA                                             U.D.C. 22                                      12 HRS.

OVIEDO / RECTOR F.C                                                             U.D.C. 36                                      12 HRS.

RADIADORES CASTILLO / DVO ZIMPANIO                       ZIMPANIO                                   12 HRS.

SEMACM / PUMAS MORELIA                                              RETAJO 3                                      08 HRS.

JALISCO / DVO CLAVIJERO                                                    U.D.C. 27                                      12 HRS.

DVO LOPEZ / DVO TRINCHERAS                                          U.D.C. 26                                      10 HRS.

DVO SANTIAGUITO / DVO GENESIS                                   U.D.C. 24                                      12 HRS.

SAN ISIDRO / CHELSEA F.C                                                    U.D.C. 34                                      08 HRS.

DVO AMATLAN / DVO TORINO                                           U.D.C. 33                                      08 HRS.

ORIZABA / ATAPANEO                                                            ATAPANEO 1                               12 HRS.

DVO VIVERO / DE LASALLE PIERDE DVO VIVERO-ACUERDO DE ASAMBLEA

REAL AMBIENTAL MICH / BUENA VISTA                          BUENAVISTA                              10 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

DVO SOCIALISTA / PARTIZAN PIERDE DVO SOCIALISTA-102

ALFAREROS DE CAPULA / DVO COLINAS                         U.D.C. 28                                      08 HRS.

VALLE REAL / DVO OLIMPICO                                              U.D.C. 15 JOSE CALDERON    12 HRS.

VISTA BELLA / DVO CLAVIJERO                                            U.D.C. 17                                      08 HRS.

CAMERUN / CRUZ AZUL                                                         U.D.C. 16                                      08 HRS.

TIBURON / MORELIA DVO                                                     U.D.C. 7                                        12 HRS.

ATAPANEO / MORELIA CEFAR                                             ATAPANEO 2                               12 HRS.

ATRAV / TAURO                                                                        U.D.C. 22                                      10 HRS.

CECYTEM / DVO LA PALMA                                                  LA PALMA                                    08 HRS.

DVO LOPEZ / ATLETICO CUITZILLO                                     CUITZILLO-2                                10 HRS.

MAGISTERIO COMPETENIS / PUEBLA                               U.D.C. 35                                      12 HRS.

DVO TAPATIO / JESUS DEL MONTE                                    JESUS DEL MONTE                    12 HRS.

COLONIA GUADALUPE / FELIPE CARRILLO PUERTO     U.D.C. 27                                      10 HRS.

KALAMATAKOS / 18 DE MAYO                                            U.D.C. 23                                      08 HRS.

REAL AZTECA / STA MARIA                                                   U.D.C. 24                                      08 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

ATLETICO ESPAÑOL / DVO TRINCHERAS                          U.D.C. 12                                      12 HRS.

HALCONES DE SAN JOSE / TECNOLOGICO                      TECNOLOGICO 1                        10 HRS.

DVO MEXICO DE SORDOS / DESCANSA

MORELIA VALLADOLID F.C / HOGAR DESCUENTO       U.D.C. 8                                        12 HRS.

SAN ISIDRO / CURT. DE TEREMENDO                                U.D.C. 34                                      12 HRS.

SUTIC / DVO RIO GRANDE                                                     U.D.C. 19                                      12 HRS.

REAL SAN LUIS / CRT DE MORELIA                                     U.D.C. 20                                      08 HRS.

SITATYR / DVO GENERAL ANAYA                                        U.D.C. 18                                      10 HRS.

JUVENIL

HUIRAMBA / JALISCO                                                             U.D.C. 2                                        12 HRS.

TAURO / DVO ZAPATA UNIV.                                               U.D.C. 25                                      08 HRS.

ALFAREROS DE CAPULA / INDEPENDIENTE PIERDE ALFAREROS DE CAPULA-102

AYALA AUTOMOTRIZ / SUTIC                                               U.D.C. 20                                      16 HRS.

SUEUM / TIGRES BLANCOS G.                                             C.U. PRINCIPAL                          12 HRS.

CRT DE MORELIA / DVO GENESIS                                       U.D.C. 21                                      08 HRS.

TIERRA CALIENTE / ALFA                                                        U.D.C. 3                                        08 HRS.

EST. DE MORELOS / COLONIA GUADALUPE                   EST. DE MORELOS                     08 HRS.

CHIVAS ALIANZA / AC DE FUTBOL P. MORELIA             U.D.C. 4                                        10 HRS.

ALVARO OBREGON / OVIEDO                                              ALVARO OBREGON 1               12 HRS.

SAN ANTONIO / DVO CARRILLO PIERDE SAN ANTONIO-P.P.P

CUARTA DOMINGO

LA GOLETA / DESCANSA

DVO TORINO / ARRIAGA RIVERA PIERDE DVO TORINO-102

VASCO DE QUIROGA / FEISER                                              U.D.C. 37                                      08 HRS.

COLEGIO BACHILLERES / PREF. SAN FERNANDO          U.D.C. 32                                      08 HRS.

STA CECILIA / MONTERREY                                                   U.D.C. 27                                      08 HRS.

ALFAREROS DE CAPULA / ATRAV                                        U.D.C. 28                                      10 HRS.

ATAPANEO / JESUS DEL MONTE                                         ATAPANEO 2                               08 HRS.

HURACAN / 18 DE MAYO                                                      U.D.C. 39                                      08 HRS.

CAMERUN / DVO TRINCHERAS                                            U.D.C. 26                                      08 HRS.

ESTUDIANTES F.C MORELIA / MORELIA CEFAR             U.D.C. 32                                      10 HRS.

CUARTA SABADO

NUEVO REFORMA / ALIANZA                                              U.D.C. 28                                      16 HRS.

DVO CARBAJAL / HALCONES UVAQ                                   LA VIOLETA B                              14 HRS.

RECTOR F.C / REAL SAN LUIS                                                U.D.C. 28                                      14 HRS.

S.T.I.R.T / TRES PUENTES                                                       U.D.C. 6                                        16 HRS.

DVO OLIMPICO / FILCORSA                                                  U.D.C. 9                                        16 HRS.

ZORROS / AZTLAN PIERDE ZORROS-102

DVO RIO GRANDE / SUTIC                                                     U.D.C. 22                                      14 HRS.

DVO TAPATIO / CRT DE MORELIA                                      U.D.C. 16                                      16 HRS.

FELICITAS DEL RIO / DVO ZAPATA UNIV.                         U.D.C. 34                                      16 HRS.

PRESISION F.C / ORIZABA                                                      U.D.C. 29                                      14 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / SUEUM                                              C.U ESTADIO                               16 HRS.

ALFA / JARDINES DEL RINCON                                             U.D.C. 37                                      14 HRS.

SECCION XX1 SNTSA / DVO S.T.A.S.P.E                            RASTRO MORELIA                     16 HRS.

REAL PORVENIR / REAL METROPOLITANO                     U.D.C. 23                                      16 HRS.

INDEPENDIENTE / PALOS GARZA F.C                                 INDEPENDIENTE                        14 HRS.

COLEC. RUTA GRIS A.C / FUTBOLMANIA                         INDEPENDIENTE                        16 HRS.

TAURO / GRUPO DE ORO FUERTE                                      U.D.C. 1                                        16 HRS.

PRIMERA DE VETERANOS

HUIRAMBA / DVO LOPEZ                                                       HUIRAMBA                                  16 HRS.

GRUPO PAPL. SCRIBE / DESCANSA

SECCION 40 STPRM / STA MARIA                                       U.D.C. 24                                      16 HRS.

ATAPANEO / FELICITAS DEL RIO                                          U.D.C. 15 JOSE CALDERON    16 HRS.

FILCORSA / DVO ACUITZIO PIERDE FILCORSA-102

CRT DE MORELIA / DVO FOVISSSTE MORL.                    U.D.C. 32                                      16 HRS.

RESINAS SINTETICAS / ARRIAGA RIVERA                         RESINAS                                        16 HRS.

SUEUM / DVO RINCON PIERDE DVO RINCON-102

SITATYR / COLEC. RUTA GRIS A.C                                       U.D.C. 36                                      16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO

DVO EJIDAL 3 PUENTES / C.B.T.A 7                                    C.B.T.A  7                                      16 HRS.

DVO VIVERO / NUEVO REFORMA PIERDE DVO VIVERO- ACUERDO DE ASAMBLEA

CURT. DE TEREMENDO / MAGISTERIO COMPETENIS U.D.C. 23                                      14 HRS.

STA CECILIA / AZTLAN                                                             U.D.C. 8                                        14 HRS.

JALISCO / F.C.A ZACARI                                                          U.D.C. 2                                        16 HRS.

PALMEIRAS / DE LASALLE                                                      LA SALLE 2                                   16 HRS.

VALLE REAL / ARRIAGA RIVERA PIERDE VALLE REAL-102

DVO SANTIAGUITO / DVO SOCIALISTA PIERDEN LOS DOS-102

DVO ACUITZIO / COUNTRY LAS HUERTAS                       ACUITZIO                                     16 HRS.

COLEC. RUTA GRIS A.C / GRUPO DE ORO FUERTE        U.D.C. 36                                      14 HRS.

FELICITAS DEL RIO / FUTBOLMANIA                                 U.D.C. 17                                      16 HRS.

HOGAR DESCUENTO / ATAPANEO                                     ATAPANEO 1                               16 HRS.

TAURO / PUMAS MORELIA                                                   U.D.C. 37                                      16 HRS.

CAMERUN / GRUPO PAPL. SCRIBE PIERDE GRUPO PAPEL SCRIBE-102

MORELIA DVO / DVO GALEANA                                         COPANDARO DE GALEANA   16 HRS.

S.T.A.S.P.E / COLONIA GUADALUPE                                  A. GARCIA L.                                16 HRS.

SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS

COLEGIO BACHILLERES / SUTIC                                           U.D.C. 19                                      16 HRS.

OVIEDO / SUEUM                                                                     C.U. PRINCIPAL                          14 HRS.

JESUS DEL MONTE / HUIRAMBA                                        HUIRAMBA                                 14 HRS.

REAL AZTECA / CECYTEM                                                       U.D.C. 22                                      16 HRS.

BUENA VISTA / REAL PORVENIR                                         BUENAVISTA                              16 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / LOS AMIGOS S.T.I.R.T                  U.D.C. 5                                        14 HRS.

BRASIL / DON BOSCO                                                              U.D.C. 7                                        16 HRS.

VASCO DE QUIROGA / DVO UNION F.C                            U.D.C. 6                                        14 HRS.

VETERANOS ESPECIALES

CENTRO SCT DE M. / SECCION XX1 SNTSA                      U.D.C. 18                                      16 HRS.

CRT DE MORELIA / DVO ZIMPANIO                                   U.D.C. 21                                      16 HRS.

TRES PUENTES / TAURO                                                         U.D.C. 1                                        14 HRS.

REAL AZTECA / CRUZ AZUL                                                   U.D.C. 39                                      14 HRS.

JESUS DEL MONTE / COLONIA GUADALUPE                  JESUS DEL MONTE                    16 HRS.

TECNOLOGICO / JALISCO                                                       TECNOLOGICO 1                        14 HRS.

DVO SAN MIGUEL / FELICITAS DEL RIO                            U.D.C. 17                                      14 HRS.

SEMACM / ANAG                                                                     RETAJO-3                                      16 HRS.

REAL AMBIENTAL MICH / AZTLAN                                     U.D.C. 34                                      14 HRS.

DVO ACUITZIO / PALMEIRAS                                                ACUITZIO                                     14 HRS.

DVO RINCON / OVIEDO                                                          U.D.C. 16                                      14 HRS.

DON BOSCO / GUADALAJARA                                             U.D.C. 27                                      16 HRS.

SITATYR / EST. DE MORELOS                                                EST. DE MORELOS                     16 HRS.

GRUPO PAPL. SCRIBE / DVO FOVISSSTE MORL.            U.D.C. 35                                      14 HRS.

DVO EJIDAL 3 PUENTES / NUEVO REFORMA                 U.D.C. 35                                      16 HRS.

S.T.A.S.P.E / PUEBLA                                                               RETAJO-3                                      14 HRS.

DVO RIO GRANDE / CECYTEM                                             U.D.C. 25                                      16 HRS.

MASTERS

GUADALAJARA / FELICITAS DEL RIO                                  U.D.C. 27                                      14 HRS.

REAL PORVENIR / LAGUNA                                                   U.D.C. 26                                      16 HRS.

SECCION XX1 SNTSA / S.T.A.S.P.E                                      RASTRO MORELIA                     14 HRS.

DON BOSCO / ASTURIAS                                                       U.D.C. 12                                      16 HRS.

ALFA / ATAPANEO                                                                   ATAPANEO 2                               16 HRS.

DESCANSA / MONTERREY

COUNTRY LAS HUERTAS / ATLETICO ESPAÑOL             U.D.C. 19                                      14 HRS.

TECNOLOGICO / SUEUM PIERDE TECNOLOGICO-ART-102

AMERICA / LOS AMIGOS S.T.I.R.T                                      U.D.C. 4                                        16 HRS.

ATLETICO / DVO RINCON                                                      U.D.C. 20                                      16 HRS.

VISTA BELLA / DVO COLEZA                                                  COLEZA                                         16 HRS.

PRESISION F.C / COLONIA GUADALUPE                           U.D.C. 29                                      16 HRS.

DVO S.T.A.S.P.E / CRT DE MORELIA                                   U.D.C. 21                                      14 HRS.

RESINAS SINTETICAS / JALISCO                                           RESINAS                                        14 HRS.

DVO FOVISSSTE MORL. / AGUILAS REALES                     U.D.C. 32                                      14 HRS.

PREMIER

DVO EDUARDO RUIZ / CENTRO SCT DE M.                     U.D.C. 18                                      14 HRS.

ABARROTES LA VIOLETA / BRASIL                                      LA VIOLETA                                  16 HRS.

REAL SAN LUIS / DVO AMATLAN                                        U.D.C. 33                                      16 HRS.

LAGUNA / DVO RINCON                                                        U.D.C. 39                                      16 HRS.

ATLETICO VALLADOLID / CRT DE MORELIA                     U.D.C. 33                                      14 HRS.

COLONIA GUADALUPE / C.B.T.A 7                                      C.B.T.A 7                                       14 HRS.

PREF. SAN FERNANDO / DVO ITZICUARO                        ITZICUARO                                   14 HRS.

AZTLAN / DVO CARRILLO                                                       U.D.C. 3                                        16 HRS.

DESCANSA / TARIMBARO

ATLETICO / TIBURON                                                              U.D.C. 24                                      14 HRS.

LA VENADITA / COUNTRY LAS HUERTAS                          U.D.C. 3                                        14 HRS.

MONTERREY / DVO OLIMPICO                                            U.D.C. 25                                      14 HRS.

DVO S.T.A.S.P.E / DVO COLEZA                                           COLEZA                                         14 HRS.

AGUILAS REALES / GUADALAJARA                                    U.D.C. 5                                        16 HRS.

RECTOR F.C / LA ALDEA                                                          U.D.C. 4                                        14 HRS.

OVIEDO / ATLETICO ESPAÑOL                                             U.D.C. 12                                      14 HRS.

ALVARO OBREGON / PALMEIRAS                                       ALVARO OBREGON 1               16 HRS.

FELICITAS DEL RIO / GRUPO PAPL. SCRIBE                      U.D.C. 7                                        14 HRS.

DIAMANTE

ORIZABA / ALVARO OBREGON                                            ALVARO OBREGON 1               14 HRS.

SAN ISIDRO / LA VENADITA                                                  U.D.C. 26                                      14 HRS.

ANAG / TECNOLOGICO                                                          TECNOLOGICO 1                        16 HRS.

ATAPANEO / ATLETICO ESPAÑOL                                       ATAPANEO 2                               14 HRS.

SUTIC / ATLETICO                                                                     U.D.C. 20                                      14 HRS.

ABARROTES LA VIOLETA / DVO ZAPATA UNIV.             LA VIOLETA                                  14 HRS.

DVO OLIMPICO / OVIEDO                                                     U.D.C. 9                                        14 HRS.

LA ALDEA / COLONIA GUADALUPE                                    A. GARCIA L.                                14 HRS.

REAL SAN LUIS / JALISCO                                                       U.D.C. 2                                        14 HRS.

SAN PIO X / LAGUNA                                                              U.D.C. 8                                        16 HR

TEPEYAC 11

FECHA 10 INF

Subcategorías

la foto

ciento

CULTURA

El arte huichol llega a Clavijero

El arte huichol llega a Clavijero

Lleno de una espiritualidad que alude a la naturaleza, los animales y otros símbolos con un significado específico para la cosmogonía Wixárika, el arte huichol llega a Michoacán con la...

Leer mas

Se vuelve a escuchar la Orquesta Sinfónica de Michoacán en vivo

Se vuelve a escuchar la Orquesta Sinfónica de Michoacán en vivo

Después de meses de presentaciones en línea la Orquesta Sinfónica de Michoacán (Osidem), regresó al Teatro Ocampo para tocar de manera presencial un concierto integrado por obras de Joseph Haydn.

Leer mas

“Líneas, Puntos y Voces”, de Didier Dorval, se inaugura en Clavijero

“Líneas, Puntos y Voces”, de Didier Dorval, se inaugura en Clavijero

“Líneas, puntos y voces”, es la recién inaugurada exposición que alberga la sala 6 del Centro Cultural Clavijero, del artista francés Didier Dorval.

Leer mas

En Clavijero, muestra del pintor francés Didier Dorval

En Clavijero, muestra del pintor francés Didier Dorval

“Líneas, Puntos y Voces” es el nombre de la exposición que el artista visual de origen francés avecindado en Pátzcuaro Didier Dorval, presentará del 30 de abril al 31 de...

Leer mas

Buscador

MINUTO A MINUTO

Read bokies review by artbetting.net
The Betst Bokies Romenia Bonus bet365 here.
Download Full Premium themes
Склад за дървен материал - Прочети тук.