logo3

liga municipal de futbolPROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.

CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 27 Y 28 DE NOVIEMBRE DEL 2021 FECHA 4

PRIMERA ESPECIAL

ENCUENTRO CANCHA HORA

1 ALVARO OBREGON / COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C ALVARO OBREGON 1 10 HRS.

CRT DE MORELIA / COLONIA GUADALUPE P.CRT DE MORELIA, ART-103-E Y ART-700

2 H.20 / COCA COLA LA VIOLETA 10 HRS.

3 JALISCO / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.

4 LA ALDEA / TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 10 HRS.

5 PALOS GARZA F.C / TAURO U.D.C. 5 10 HRS.

6 PANIFICADORA ESTRADA / SUEUM U.D.C. 6 10 HRS.

7 INDEPENDIENTE / RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.

PRIMERA FUERZA GRUPO UNO

8 AGRUPAMIENTO TIGRES S.P / AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 27 10 HRS.

9 BRASIL / ATLETICO CUITZILLO U.D.C. 1 10 HRS.

CENTRO SCT DE M. / AMERICA P.AMERICA-ART-103-E 0

10 COLONIA GUADALUPE / FILCORSA LA GOLETA 10 HRS.

CRT DE MORELIA / F.C ROMERAL SUTERM P.CRT DE MORELIA, ART-103-E Y ART-700

11 DE LASALLE / DVO ZIMPANIO LASALLE-DOS 10 HRS.

12 DVO MADERO / DVO VOLTA U.D.C. 14 12 HRS.

DVO RINCON / DVO TRINCHERAS P.DVO RINCON-ART-70 0

PRIMERA FUERZA GRUPO DOS

13 G.A.M / LA ALDEA LA ALDEA 10 HRS.

14 MAGISTERIO / JALISCO U.D.C. 35 10 HRS.

15 MARISCOS EL CHAK / INDEPENDIENTE FELIX CERDA LOZA 10 HRS.

16 OVIEDO / TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 08 HRS.

17 PALOS GARZA F.C / SUTERM SECCION 232 U.D.C. 5 08 HRS.

18 PANIFICADORA ESTRADA / STA CECILIA U.D.C. 6 08 HRS.

PARTIZAN / SAN ISIDRO P.PARTIZAN-ART-102 0

PUEBLA / RADIADORES CASTILLO P.R CASTILLO.ART-70 0

RESERVA GRUPO UNO

19 AGUILAS REALES / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.

20 ATAPANEO / ANAG GABRIEL PRADO FDEZ 10 HRS.

ATLETICO ESPAÑOL / DESCANSA

BRASIL / CRT DE MORELIA P.CRT DE MORELIA, ART-103-E Y ART-700

21 C.B.T.A 7 / COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C C.B.T.A   7 10 HRS.

22 CAMERUN / CECYTEM F.C U.D.C. 25 08 HRS.

CHIVAS ALIANZA / COLEC. RUTA GRIS A.C P.CHIVAS ALIANZA. ART-700

RESERVA GRUPO DOS

23 CURT. DE TEREMENDO / DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.

24 DVO CLAVIJERO / DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.

25 DVO GENESIS / DEPOR F.C U.D.C. 32 12 HRS.

26 DVO SANTIAGUITO / HALCONES DORADOS PALADIUM U.D.C. 9 12 HRS.

27 DVO TAPATIO / FILCORSA U.D.C. 16 10 HRS.

28 DVO UNION F.C / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 22 10 HRS.

DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / F.C ROMERAL SUTERM P.DVO ZAPATA UNIV-ART-700

DESCANSA / EST. DE MORELOS

RESERVA GRUPO TRES

29 HOGAR DESCUENTO / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 10 HRS.

30 JESUS DEL MONTE / HURACAN JESUS DEL MONTE 10 HRS.

31 LA ALDEA / HUIRAMBA LA ALDEA 08 HRS.

32 LEONES F.C PANORAMA / RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.

33 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / RECTOR F.C U.D.C. 26 08 HRS.

S.T.A.S.P.E / RADIADORES CASTILLO P.R CASTILLO.ART-70 0

DESCANSA / PANIFICADORA ESTRADA

LOS OLIVOS F.C / PALOS GARZA F.C P.LOS OLIVOS-ART-70 0

34 MORELIA DVO / OVIEDO U.D.C. 7 10 HRS.

RESERVA GRUPO CUATRO

35 SAN ANTONIO / SITATYR SAN ANTONIO 1 12 HRS.

36 STA CECILIA / SEMACM RETAJO-3 10 HRS.

37 STA MARIA / SECCION 40 STPRM U.D.C. 24 10 HRS.

38 SUEUM / ZORROS U.D.C. 37 08 HRS.

39 SUTERM SECCION 232 / VILLA MADERO U.D.C. 25 10 HRS.

40 TARIMBARO / VASCO DE QUIROGA TARIMBARO 1 10 HRS.

DESCANSA / UNIVERSIDAD VASCO DE QUIROGA A.C

41 TAURO / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 1 08 HRS.

42 TECNOLOGICO / TRES PUENTES TECNOLOGICO 1 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO UNO

43 18 DE MAYO / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 27 08 HRS.

44 ATAPANEO / CECYTEM F.C ATAPANEO 1 10 HRS.

45 ATLETICO ESPAÑOL / AGUILAS REALES U.D.C. 12 08 HRS.

ATLETICO VALLADOLID / CHIVAS ALIANZA P.CHIVAS ALIANZA. ART-700

ATLETICO RIVER F.C / CENTRO ORT. MARCOS P.ATL RIVER F.C ART-103-E Y ART-700

DESCANSA / AMERICA

46 AYALA AUTOMOTRIZ / CARNICERIA BIBIAN U.D.C. 18 10 HRS.

47 BUENA VISTA / CAMERUN U.D.C. 2 10 HRS.

INTERMEDIA GRUPO DOS

48 COLONIA GUADALUPE / DVO AMATLAN U.D.C. 23 10 HRS.

49 DVO CARBAJAL / DE LASALLE LASALLE-DOS 08 HRS.

DVO CLAVIJERO / CRT DE MORELIA P.CRT DE MORELIA, ART-103-E Y ART-700

DVO COLEZA / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD P.DVO ZAPATA UNIV-ART-700

50 DVO EJIDAL 3 PUENTES / DVO VOLTA U.D.C. 10 10 HRS.

51 DVO LA PALMA / DVO UNION F.C U.D.C. 10 08 HRS.

52 DVO MADERO / DVO TRINCHERAS U.D.C. 28 08 HRS.

53 DVO RIO GRANDE / DVO SANTIAGUITO COLEZA 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO TRES

DVO ZIMPANIO / F.C AGUACATEROS P.F.C AGUACATEROS.ART-700

54 F.C ROMERAL SUTERM / ESTUDIANTES F.C MORELIA U.D.C. 9 08 HRS.

55 INSURGENTES / SPARTAN F.C GERTRUDIS SANCHEZ 10 HRS.

56 HALCONES DORADOS PALADIUM / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 9 10 HRS.

57 HOGAR DESCUENTO / MARISCOS EL CHAK U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.

DESCANSA / MAGISTERIO

58 JALISCO / LEONES F.C PANORAMA U.D.C. 2 08 HRS.

59 JESUS DEL MONTE / LA ALDEA JESUS DEL MONTE 08 HRS.

INTERMEDIA GRUPO CUATRO

MUEBLES DEL ANGEL F.C / PUMAS MORELIA P.MUEBLES DEL ANGEL.ART-700

60 RECTOR F.C / PALMEIRAS U.D.C. 39 08 HRS.

61 SAN ANTONIO / ORIZABA U.D.C. 8 10 HRS.

62 SAN ISIDRO / ZORROS U.D.C. 32 10 HRS.

63 SITATYR / VISTA BELLA U.D.C. 36 08 HRS.

64 SUEUM / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 36 10 HRS.

65 SUTERM SECCION 232 / TRES PUENTES U.D.C. 34 08 HRS.

66 SUTIC / TAURO U.D.C. 20 10 HRS.

SEGUNDA GRUPO UNO

67 A. VERACRUZ LA RAZA / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 08 HRS.

68 ASTURIAS / ANAG U.D.C. 11 08 HRS.

69 ATAPANEO / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P ATAPANEO 2 10 HRS.

70 CENTAVO MUCIÑO / DVO CARBAJAL EL CARMEN HUIRAMBA 10 HRS.

71 CENTRO ORT. MARCOS / DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.

72 SPARTAN F.C / CUERVOS NEGROS F.C U.D.C. 18 08 HRS.

DESCANSA / CRT DE MORELIA

73 CENTRO SCT DE M. / COLONIA GUADALUPE FELIX CERDA LOZA 12 HRS.

CHIVAS ALIANZA / COCA COLA P.CHIVAS ALIANZA. ART-700

SEGUNDA GRUPO DOS

74 DVO COLINAS / DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.

75 DVO MADERO / DVO LA PALMA U.D.C. 13 10 HRS.

DVO RINCON / DVO GENESIS P.DVO RINCON-ART-70 0

76 DVO RIO GRANDE / DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.

DVO SANTIAGUITO / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD P.DVO ZAPATA UNIV-ART-700

F.C AGUACATEROS / DVO VOLTA P.F.C AGUACATEROS.ART-700

DESCANSA / DVO UNION F.C

77 PANIFICADORA ESTRADA / DVO TRINCHERAS U.D.C. 6 12 HRS.

78 DVO TAPATIO / DVO TINIJARO U.D.C. 16 08 HRS.

SEGUNDA GRUPO TRES

79 PUEBLA / GUADALAJARA FURAMO 10 HRS.

80 HALCONES DE SAN JOSE / GALLOS DE QUERETARO TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.

81 HALCONES DORADOS PALADIUM / G.A.M GABRIEL PRADO FDEZ 12 HRS.

82 HOGAR DESCUENTO / JARDINES DEL RINCON U.D.C. 17 08 HRS.

83 JALISCO / PALOS GARZA F.C U.D.C. 2 12 HRS.

84 JESUS DEL MONTE / MORELIA VALLADOLID F.C JESUS DEL MONTE 12 HRS.

85 LA ALDEA / MARISCOS EL CHAK U.D.C. 29 08 HRS.

86 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / MAGISTERIO U.D.C. 35 12 HRS.

SEGUNDA GRUPO CUATRO

87 PARTIZAN / RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.

S.T.I.R.T / RADIADORES CASTILLO P.R CASTILLO-ART-312 0

88 SECCION XX1 SNTSA / PUMAS MORELIA RASTRO MORELIA 08 HRS.

89 SEMACM / ZORROS RETAJO 3 08 HRS.

90 REAL AZTECA / VISTA BELLA U.D.C. 20 08 HRS.

91 SITATYR / TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 08 HRS.

DESCANSA / SUTIC

92 TAURO / SUEUM U.D.C. 28 10 HRS.

93 STA CECILIA / STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.

TERCERA GRUPO UNO

94 18 DE MAYO / ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.

95 ATENAS / ASTURIAS U.D.C. 11 10 HRS.

96 ATLETICO ESPAÑOL / ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 12 HRS.

ATLETICO HALCONES / CRT DE MORELIA P.CRT DE MORELIA, ART-103-E Y ART-700

97 DVO RIO GRANDE / COCA COLA LA VIOLETA-B 08 HRS.

98 COLONIA GUADALUPE / AZTLAN A. GARCIA L. 08 HRS.

99 ATLETICO UNION / ATRAV U.D.C. 39 10 HRS.

TERCERA GRUPO DOS

CRUZ AZUL / DVO LOPEZ P.CRUZ AZUL.ART-70 0

100 DVO OLIMPICO / DVO GENESIS U.D.C. 21 08 HRS.

101 DVO UNION F.C / CUERVOS NEGROS F.C A. GARCIA L. 10 HRS.

102 DVO VOLTA / MACOMICH U.D.C. 32 08 HRS.

103 EST. DE MORELOS / LEONES F.C PANORAMA EST. DE MORELOS 12 HRS.

DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / JESUS DEL MONTE P.DVO ZAPATA UNIV-ART-700

104 HALCONES DE SAN JOSE / HURACAN TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.

TERCERA GRUPO TRES

105 MORELIA DVO / PUEBLA U.D.C. 7 08 HRS.

106 REAL AZTECA / PARTIZAN U.D.C. 14 08 HRS.

107 REAL SAN LUIS / MORELIA VALLADOLID F.C U.D.C. 13 08 HRS.

108 STA CECILIA / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 12 HRS.

109 S.T.I.R.T / VISTA BELLA U.D.C. 21 10 HRS.

110 SUTIC / TAURO U.D.C. 20 12 HRS.

JUVENIL

ATAPANEO / CRT DE MORELIA P.CRT DE MORELIA, ART-103-E Y ART-700

111 FILCORSA / COLONIA GUADALUPE U.D.C. 8 08 HRS.

G.A.M / CHIVAS ALIANZA P.CHIVAS ALIANZA. ART-700

112 H.20 / UNIV. MICHOACANA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.

113 INDEPENDIENTE / SECCION XX1 SNTSA INDEPENDIENTE 12 HRS.

114 JESUS DEL MONTE / TAURO U.D.C. 1 12 HRS.

115 MORELIA F.C / SUEUM U.D.C. 23 08 HRS.

PALOS GARZA F.C / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD P.DVO ZAPATA UNIV-ART-700

116 PREFECO / SECCION 40 STPRM FELIX CERDA LOZA 08 HRS.

RADIADORES CASTILLO / REFORMA P.R CASTILLO.ART-70 0

CUARTA DOMINGO

117 A. VERACRUZ LA RAZA / ATLETICO HALCONES U.D.C. 37 10 HRS.

118 ATLETICO UNION / ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.

119 C.B.T.A 7 / AGRUPAMIENTO TIGRES S.P C.B.T.A   7 08 HRS.

120 CAMERUN / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 35 08 HRS.

121 CUERVOS NEGROS F.C / RANCHO MARLBORO U.D.C. 12 10 HRS.

122 PARTIZAN / OVIEDO U.D.C. 5 12 HRS.

123 DVO TRINCHERAS / LA ALDEA LA ALDEA 12 HRS.

124 ESTUDIANTES F.C MORELIA / JESUS DEL MONTE U.D.C. 34 10 HRS.

CUARTA SABADO UNO

125 ARRIAGA RIVERA / COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.

CRT DE MORELIA / CARNICERIA BIBIAN P.CRT DE MORELIA, ART-103-E Y ART-700

126 DVO CAPICHOLA / AZTLAN U.D.C. 28 16 HRS.

127 DVO CARBAJAL / INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 14 HRS.

128 DVO EJIDAL 3 PUENTES / FILCORSA U.D.C. 35 16 HRS.

DESCANSA / DVO RINCON

DVO RIO GRANDE / DVO ZAPATA UNIVERSIDAD P.DVO ZAPATA UNIV-ART-700

DVO TAPATIO / EL GRAN TACO P.EL GRAN TACO.ART-70 0

CUARTA SABADO DOS

MARISCOS EL CHAK / RADIADORES CASTILLO P.LOS DOS.ART-70 Y 102 0

129 REAL PORVENIR / PUMAS MORELIA INDEPENDIENTE 16 HRS.

130 REAL SAN LUIS / ORO U.D.C. 29 14 HRS.

131 RECTOR F.C / UNIVERSIDAD VASCO DE QUIROGA A.CU.D.C. 22 14 HRS.

132 REFORMA / TRES PUENTES U.D.C. 6 16 HRS.

133 S.T.A.S.P.E / TIERRA CALIENTE U.D.C. 16 14 HRS.

DESCANSA / AYALA AUTOMOTRIZ

134 S.T.I.R.T / SUTIC U.D.C. 29 16 HRS.

135 SECCION XX1 SNTSA / SUEUM U.D.C. 26 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO UNO

136 PUMAS MORELIA / ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.

137 ATLETICO ESPAÑOL / ARRIAGA RIVERA U.D.C. 5 16 HRS.

138 AYALA AUTOMOTRIZ / ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.

139 BRASIL / DVO CARRILLO U.D.C. 8 14 HRS.

140 CENTAVO MUCIÑO / DVO CARBAJAL EL CARMEN HUIRAMBA 16 HRS.

141 COLEC. RUTA GRIS A.C / DVO AMATLAN U.D.C. 36 14 HRS.

142 COUNTRY LAS HUERTAS / DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO DOS

143 DVO LOPEZ / DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 22 16 HRS.

DVO ZIMPANIO / DVO RINCON P.DVO RINCON-ART-70 0

144 G.A.M / DVO MADERO U.D.C. 9 16 HRS.

LA ALDEA / JESUS DEL MONTE P. JESUS DEL MONTE-ART-3120

DESCANSA / JARDINES DEL RINCON

145 H.20 / JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.

146 HOGAR DESCUENTO / HUIRAMBA U.D.C. 3 16 HRS.

VETERANOS LIBRE GRUPO TRES

147 SECCION 40 STPRM / REAL AZTECA U.D.C. 37 16 HRS.

148 REFORMA / OVIEDO GABRIEL PRADO FDEZ 16 HRS.

149 SAN VICENTE F.C / ORIZABA U.D.C. 18 16 HRS.

150 CENTRO SCT DE M. / VASCO DE QUIROGA SAN JUANITO ITIZCUARO 16 HRS.

DESCANSA / TAURO

151 SECCION XX1 SNTSA / SUTIC U.D.C. 20 16 HRS.

152 SEMACM / SUEUM RETAJO-3 16 HRS.

VETERANOS ESPECIALES UNO

153 ATAPANEO / CECYTEM F.C ATAPANEO 1 14 HRS.

154 COLONIA GUADALUPE / C.B.T.A 7 C.B.T.A   7 16 HRS.

CRT DE MORELIA / AZTLAN P.CRT DE MORELIA, ART-103-E Y ART-700

CRUZ AZUL / G.A.M P.LOS DOS-ART-102- Y 70 0

155 CURT. DE TEREMENDO / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 16 HRS.

156 CARNICERIA BIBIAN / F.C.A ZACARI U.D.C. 18 14 HRS.

DE LASALLE / DVO RINCON P.DVO RINCON-ART-70 0

157 DON BOSCO / DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 32 16 HRS.

VETERANOS ESPECIALES DOS

158 HURACAN / LA ALDEA LA ALDEA 16 HRS.

159 LOS AMIGOS S.T.I.R.T / JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 14 HRS.

160 MORELIA DVO / JALISCO U.D.C. 7 16 HRS.

161 OVIEDO / REAL AZTECA U.D.C. 39 16 HRS.

162 PUEBLA / TAURO U.D.C. 1 16 HRS.

163 REAL PORVENIR / TARIMBARO FELIX CERDA LOZA 14 HRS.

164 S.T.A.S.P.E / SUTIC U.D.C. 33 16 HRS.

165 SITATYR / SUEUM U.D.C. 23 14 HRS.

MASTERS UNO

166 ANAG / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.

167 CECYTEM F.C / ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.

168 COLONIA GUADALUPE / ASTURIAS A. GARCIA L. 14 HRS.

CRT DE MORELIA / SITATYR P.CRT DE MORELIA, ART-103-E Y ART-700

CRUZ AZUL / INSURGENTES P.CRUZ AZUL.ART-70 0

169 DON BOSCO / HUIRAMBA U.D.C. 12 16 HRS.

170 LEONES F.C PANORAMA / GUADALAJARA U.D.C. 27 14 HRS.

171 DVO COLEZA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 17 14 HRS.

172 DVO FOVISSSTE MORL. / EST. DE MORELOS U.D.C. 32 14 HRS.

173 DVO ACUITZIO / LOS AMIGOS S.T.I.R.T ACUITZIO 14 HRS.

DVO EJIDAL 3 PUENTES / DVO RINCON P.DVO RINCON-ART-70 0

174 VILLA MADERO / DVO ITZICUARO U.D.C. 34 16 HRS.

MASTERS DOS

175 MORELIA DVO / PRECISION U.D.C. 14 16 HRS.

176 PUMAS MORELIA / PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.

177 S.T.A.S.P.E / OVIEDO U.D.C. 7 14 HRS.

178 SAN ISIDRO / VASCO DE QUIROGA U.D.C. 6 14 HRS.

DESCANSA / TRES PUENTES

179 SECCION XX1 SNTSA / TECNOLOGICO RASTRO MORELIA 14 HRS.

180 JALISCO / TAURO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.

PREMIER GRUPO UNO

181 AGUILAS REALES / ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.

ATLETICO / AMERICA P.AMERICA-ART-103-E 0

182 ATLETICO ESPAÑOL / ALVARO OBREGON U.D.C. 21 14 HRS.

183 REFORMA / DVO OLIMPICO U.D.C. 4 16 HRS.

184 C.B.T.A 7 / DVO FOVISSSTE MORL. C.B.T.A   7 14 HRS.

185 CENTRO SCT DE M. / DVO COLEZA FELIX CERDA LOZA 16 HRS.

186 COLONIA GUADALUPE / DON BOSCO U.D.C. 33 14 HRS.

COUNTRY LAS HUERTAS / CRT DE MORELIA P.CRT DE MORELIA, ART-103-E Y ART-700

PREMIER GRUPO DOS

187 TAURO / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 28 14 HRS.

188 GUADALAJARA / FELICITAS DEL RIO U.D.C. 27 16 HRS.

189 OVIEDO / DVO TINIJARO U.D.C. 13 16 HRS.

190 PALMEIRAS / VISTA BELLA U.D.C. 24 14 HRS.

191 PRECISION / TARIMBARO U.D.C. 14 14 HRS.

192 REAL SAN LUIS / SECCION XX1 SNTSA RASTRO MORELIA 16 HRS.

193 PREF. SAN FERNANDO / RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.

DIAMANTE

194 ABARROTES LA VIOLETA / ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.

195 ATLETICO VALLADOLID / ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.

196 C.B.T.A 7 / MONTERREY U.D.C. 25 14 HRS.

197 COLONIA GUADALUPE / TARIMBARO A. GARCIA L. 16 HRS.

198 COUNTRY LAS HUERTAS / RESINAS SINTETICAS U.D.C. 3 14 HRS.

CRT DE MORELIA / RECTOR F.C P.CRT DE MORELIA, ART-103-E Y ART-700

199 DVO ITZICUARO / REAL SAN LUIS U.D.C. 13 14 HRS.

200 DVO OLIMPICO / PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 9 14 HRS.

201 DVO S.T.A.S.P.E / ORIZABA U.D.C. 4 14 HRS.

202 BRASIL / LA VENADITA U.D.C. 26 14 HRS.

DESCANSA / LA ALDEA

203 EST. DE MORELOS / JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.

204 FELICITAS DEL RIO / GALLOS DE QUERETARO U.D.C. 10 14 HRS.

DORADO

205 ABARROTES LA VIOLETA / ATAPANEO ATAPANEO 2 14 HRS.

206 COLONIA GUADALUPE / ANAG U.D.C. 39 14 HRS.

207 DVO COLEZA / ALVARO OBREGON COLEZA 14 HRS.

208 DVO OLIMPICO / SUTIC U.D.C. 20 14 HRS.

209 DVO S.T.A.S.P.E / TAURO U.D.C. 1 14 HRS.

210 GALLOS DE QUERETARO / SAN PIO X U.D.C. 8 16 HRS.

DVO ZAPATA UNIVERSIDAD / REAL METROPOLITANO P.LOS DOS. ART-70 0

211 JALISCO / OVIEDO U.D.C. 5 14 HRS.

212 LA ALDEA / MONTERREY U.D.C. 25 16 HRS.

la foto

ciento

CULTURA

Museo del Estado continúa festejos de aniversario con conferencia magistral

Museo del Estado continúa festejos de aniversario con conferencia magistral

Continúan los festejos del aniversario del Museo del Estado de Michoacán (MEM), recinto auspiciado por la Secretaría de Cultura de Michoacán (Secum). Este miércoles, 17 de agosto, a las 19:00...

Leer mas

Continúa ciclo de conferencias “Entre paralelismos: El patrimonio de Michoacán y el Mundo”

Continúa ciclo de conferencias “Entre paralelismos: El patrimonio de Michoacán y el Mundo”

El Centro de Investigación y Documentación de las Artes (CDIA) realizó la ponencia “Camino antiguo y traza urbana en Pátzcuaro” de Laura Elena Fraga Villicaña, de manera virtual.

Leer mas

Dan conocer resultados de la Muestra Estatal de Teatro

Dan conocer resultados de la Muestra Estatal de Teatro

Como una acción de apoyo para la comunidad teatral, además de seleccionar a las 10 obras que participarán en la Muestra Estatal de Teatro 2022, la Secretaría de Cultura de...

Leer mas

Emiten convocatoria del "XXII Salón Estatal de la Acuarela"

Emiten convocatoria del "XXII Salón Estatal de la Acuarela"

El Gobierno de Michoacán, a través la Secretaría de Cultura (Secum), convoca a artistas mexicanos y extranjeros nacionalizados mexicanos, o con residencia mínima de 5 años en la entidad, a...

Leer mas

Buscador

MINUTO A MINUTO

cierra-feria-del-cobre
17/08/2022, 18:19
Read bokies review by artbetting.net
The Betst Bokies Romenia Bonus bet365 here.
Download Full Premium themes
Склад за дървен материал - Прочети тук.